Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники года, лесные чащи и весенние тока


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наконец, дошли руки до нескольких фоток, которыми завершилась моя весна в нынешнем году.

Готовим плавсредство к заплыву:

bafefadef87a.jpg

А вот тут - другое, никогда в жизни не приходилось передвигаться на таком водоплавающем средстве. Но все закончилось достойно :)

6631687e4fb2.jpg

Охотник года и березовый сок:

b70fc71af32a.jpg

Охотник года, я и весло: ))))

3737368782ed.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дичь и Жужа:

4e5b36824b92.jpg

После коптилки - вкуснотища!!!

18ad1d5e9b2a.jpg

Этот красавец, естественно остался невредим, но фото на память сделали, не удержались.

ff44c522b5d0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и самое главное. Честно, видел, стрелял, но не взял. Местный охотник помог исправить эту досадную ошибку.

68975031e6b2.jpg

Ссылка на комментарий

Дим,а что,валя копченый вкусный,никогда не пробывал?Хотя если Витя готовил во вкусе сомневаться не приходиться.А фотки интересные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вкусный, вкусный. Там все было вкусное )))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вижу Дим,что ты терпел,терпел и всё же не удержался отчетик написать. :D

Эта поездка и моя у меня крайним выездом в весеннюю получилась.С марта месяца считай эту весенюю начал в середине мая закончил,и через пару недель опять поохоте открылся УЖЕ на летнюю,плавно чередуя с неплохой рыбалкой. :laugh:Далее по летней,плавно переходящей в осеннюю большие планы,но лучше не загадывать..

Супруга в этом году стала в календаре кружочками прогулы ставить-это сколько дней меня по ,озерам,рекам,морям,лесам,степям,тундрам и полям мотает и ЕЁЁ!!!Подсчитал тут на досуге и получилось не сегодняшний день ,ежели от 1 января считать,то пока 49 дней получается и год только начался! :D :D :D

Ну тады и я что нибудь накропаю,хотя в последнее время не очень нравится писать в отчетах.

Скину пока немного фоток и чуток попозже ещё накидаю.

53f76d61bf8c.jpg

По местному это плав средство называется по разному и откуда это названние толком никто не знает.

Комля,комия,коми-как так получается.Вроде от литовцев началось,а может быть скобари такое название этому плавсредству дали от производной комль,потому это сейчас из досок такие катамараны делают,а на дальних лесных озерах это делается из выдолбленных стволов деревьев и служит такое плав средство довольно долго,пока не сгниёт.

2475fdac6f15.jpg

Вот так СУРОВЫЕ ПАРНИ уступают лесную дорогу! :D Трактор через сутки перепарковал эту гравицапу в другое ровное место.

12fa82c14f78.jpg

Наконец то в наши места пришла долгожданная цивилизация.ЭДРИТ ЕЁ В ПЕЧЕНКУ. :blink: Потому что как звонить по этому девайсу никто не знает,да и звонить ежели често,то уже некому.

39a82d166297.jpg

Не знание законов ФИЗИКИ и прикладной ХИМИИ :drinks: ,приводит к тому,что укладка груза подназванием "КАТЮША НАОБРОТ" приводит к длительной(примерно трое суток гравицапа отдыхала) парковке подназванием "ГДЕ ТО" :D !!!

1a45ee181584.jpg

Ну а у моей молодой дурочки РАДКИ это первый походно-охотничий выезд. :post-1787-1182943097: Не сколько подранков-долгоносиков,благодаря молодому дратенку не попали в зубы лисам и,будучи найдены и поданы прямо в руки,позже в котле успешно были слопаны.

Чуток позже ещё немного фоток скину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, спасибо тебе, Витя, за экспедицию. Хорошо там было!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Молодцы! отлично съездили, поохотились и отдохнули!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

53f76d61bf8c.jpg

По местному это плав средство называется по разному и откуда это названние толком никто не знает.

Комля,комия,коми-как так получается.Вроде от литовцев началось,а может быть скобари такое название этому плавсредству дали от производной комль,потому это сейчас из досок такие катамараны делают,а на дальних лесных озерах это делается из выдолбленных стволов деревьев и служит такое плав средство довольно долго,пока не сгниёт.

Плав средство очень даже не плохое .У нас их называют байдаки ,но делают из двух деревин ,выдолбленных внутри ,чтоб их изготовить целая наука.Попробую позже фото вставить. Раньше было очень много ,сейчас практически нет ,хотя при надлежащем уходе ,служат дольше деревянной лодки ,достаточно быстроходны и маневренны.Собираюсь у себя на озеро такие сделать ,заготовки уже есть два осиновых бревна ,но можно и из еловых ,только тяжелее будут.

С полем Вас! Отличные фото.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх