Перейти к содержанию
Форум охотников России

защита от комаров


mrak962

Рекомендуемые сообщения

Друзья,хотелось бы в этой теме обсудить как кто защищается от назойливых кровососов,сам приобрел фумигатор термасел,тестить в жеских условиях пока не получилось,на реке и около дома пока результат положительный,может есть пользователи данного девайса с более большим опытом?

post-17582-0-49013400-1370976511_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Вячеславович

    19

  • mrak962

    13

  • ViZor

    9

  • Sepam

    7

  • Экспертная группа

Где-то уже описывали способ тут как в этой хреновине использованный баллон по новой заправлять :D (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

Где-то уже описывали способ тут как в этой хреновине использованный баллон по новой заправлять :D (если не ошибаюсь).

дело в том что пока перерыв весь инет не нашел отдельно для него пластин,запасные уже с балоном идут,ну а вновь заправленый баллон без них и не нужен будет,вот и спросил кто как пользуется,может от обычных раптора или подобных подходят,ну а так если на тему вдруг наткнетесь ссылочку киньте,буду признателен
Ссылка на комментарий

Где-то уже описывали способ тут как в этой хреновине использованный баллон по новой заправлять :D (если не ошибаюсь).

сам то пробовал нагазовать?)))))

Ссылка на комментарий

Даже купить мысли не возникало :D.

а почему?считаете прибор бесполезной тратой денег?Для меня этот прибор оказался прямо находкой.А сподвигло на покупку дочка,которой 1.5 года,не далее как месяц назад вернувшись с прогулки обнаружили 2-3 укуса на руке ну что же ребенок бегает комары кусают бывает,и спустя некоторое время тело у нее столо покрыватся волдырями и краснеть и это происходило в геометрической прогрессии,дыхание стало тяжелым,противоалерргенные средства ни какого эффекта не оказали,в итоге скорая и 2 укола в больнице-заключение реакция на укусы,может конечно и не комары вовсе а мошки какие,но факт остается фактом,начал после этого искать выход из положения,детские спрэи и мази которых перепробовали множество не помогают,средства для взрослых при нанесении на кожу-сразу покраснение,ультразвуковые приборы-эффекта ноль,одевать в плотную одежду тоже не выход в такую жару,и вот наткнулся на этот прибор ну решили попробовать и вот теперь весит на коляске и я спокоен ребенок спит и ни что ему не мешает,может я конечно слишком мнительный и то был единичный случай,но ездить после каждой прогулки в больницу желания нет, и теперь могу с увереностью сказать что я не жалею о покупке.Не реклама,просто положительный опыт пользования

P.S у меня мать работает в больнице,и в этом году очень много обращений людей проходящих лечение после укусов насекомых,она говорит что за свою практику в 20 с лишнем лет такого не помнит,что в этом году произошло не знаю,может из за больших разливов воды народились комары мутанты ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а почему?считаете прибор бесполезной тратой денег?

Да нет, просто мне без надобности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а почему?считаете прибор бесполезной тратой денег?Для меня этот прибор оказался прямо находкой.А сподвигло на покупку дочка,которой 1.5 года,не далее как месяц назад вернувшись с прогулки обнаружили 2-3 укуса на руке ну что же ребенок бегает комары кусают бывает,и спустя некоторое время тело у нее столо покрыватся волдырями и краснеть и это происходило в геометрической прогрессии,дыхание стало тяжелым,противоалерргенные средства ни какого эффекта не оказали,в итоге скорая и 2 укола в больнице-заключение реакция на укусы,может конечно и не комары вовсе а мошки какие,но факт остается фактом,начал после этого искать выход из положения,детские спрэи и мази которых перепробовали множество не помогают,средства для взрослых при нанесении на кожу-сразу покраснение,ультразвуковые приборы-эффекта ноль,одевать в плотную одежду тоже не выход в такую жару,и вот наткнулся на этот прибор ну решили попробовать и вот теперь весит на коляске и я спокоен ребенок спит и ни что ему не мешает,может я конечно слишком мнительный и то был единичный случай,но ездить после каждой прогулки в больницу желания нет, и теперь могу с увереностью сказать что я не жалею о покупке.Не реклама,просто положительный опыт пользования

P.S у меня мать работает в больнице,и в этом году очень много обращений людей проходящих лечение после укусов насекомых,она говорит что за свою практику в 20 с лишнем лет такого не помнит,что в этом году произошло не знаю,может из за больших разливов воды народились комары мутанты ;)

А на рекламу весьма похоже, всё таки!

P.S. Можно подумать кроме как у вас маленьких детей не было и никто не знает как от комаров их уберегать.....

​И поверьте - Ваш метод далеко не столь успешен и полезен, особенно маленьким детям! Дышать отравой - очень надо "любить" дитяти, что бы так от комаров защищать!

Ссылка на комментарий

Почитал в интернете вещица-то не ерунда вроде. Тем более если вы действительно не продован то и рабочая :D. Расходники правда дороговаты, но для прогулок с детьми действительно сгодится, да и в засидках на зорьках посидеть тоже пойдет.

Один вопрос у меня возникает только как он на ходу эффективен?

Ссылка на комментарий

А на рекламу весьма похоже, всё таки!

P.S. Можно подумать кроме как у вас маленьких детей не было и никто не знает как от комаров их уберегать.....

​И поверьте - Ваш метод далеко не столь успешен и полезен, особенно маленьким детям! Дышать отравой - очень надо "любить" дитяти, что бы так от комаров защищать!

не совсем верно если думаете что от прибора получается 100 процентное облако в которое не залетает ни один насекомый,на улице этого не происходит и прибор не внутри каляски а лишь на козырьке и ребенок отравой не дышет,хотя на сколько известно мне в пластинах используется выжимка из растений,но может Вы и правы лучше опрыскивать кожу ребенка чем то совершенно безвредным из балона,а в квартирах и домах у всех экологически чистые рапторы в розетках
Ссылка на комментарий

Почитал в интернете вещица-то не ерунда вроде. Тем более если вы действительно не продован то и рабочая :D. Расходники правда дороговаты, но для прогулок с детьми действительно сгодится, да и в засидках на зорьках посидеть тоже пойдет.

Один вопрос у меня возникает только как он на ходу эффективен?

если ветра нет в черте города помогает,ну и на пруду ,как будет работать в более тяжелых условиях да еще и на ходу не знаю
Ссылка на комментарий

А на рекламу весьма похоже, всё таки!

P.S. Можно подумать кроме как у вас маленьких детей не было и никто не знает как от комаров их уберегать.....

​И поверьте - Ваш метод далеко не столь успешен и полезен, особенно маленьким детям! Дышать отравой - очень надо "любить" дитяти, что бы так от комаров защищать!

А почему вы думаете что отрава? Производитель заявляет что безвреден да и не слышал что и простые фумиаторные пластинки вредны. И зря вы так язвите про любовь к детям "Да пусть лутше ребенка комары покусают и у него дыхательные каналы перекроются от алергии ну или с ссобой шприци с инекциями носить противоалергенными это же безвредно". По вашей логике, если подумать чем мы в городе дышим и что едим так лучше сразу яму вырыть и лечь.

Изменено пользователем Sepam
Ссылка на комментарий

А на рекламу весьма похоже, всё таки!

P.S. Можно подумать кроме как у вас маленьких детей не было и никто не знает как от комаров их уберегать.....

​И поверьте - Ваш метод далеко не столь успешен и полезен, особенно маленьким детям! Дышать отравой - очень надо "любить" дитяти, что бы так от комаров защищать!

каждый ищет то что считает нужным я не в коем случае не сказал что это панацея от всех бед,я сказал что мне он помог и я не езжу в больницу как в прошлый раз.Вот продавали коляску когда дочка подросла и надобность в лежачей отпала и при осмотре покупатель вышел с линейкой мериет растояние от земли до люльки,оказывается ниже определенной высоты ребенку спать нельзя,а я вот от жизни отстал и производитель неправильные коляски делает
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть же специально детские средства от комаров, мошек и прочей дряни!

Ссылка на комментарий

Есть же специально детские средства от комаров, мошек и прочей дряни!

Да честно АМНО все эти спреи от комаров может еще как, а мошке вообще пофиг. Ванилин временный эффект дает но надо каждые 5 минут брызгать, а если на природу выбраться, то там вообще вешалка.

Ссылка на комментарий

Есть же специально детские средства от комаров, мошек и прочей дряни!

Я же описал ситуацию,как раз детским средством и пользовались до того момента как в больницу поехали,а от взрослых сразу покраснения на коже
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же описал ситуацию,как раз детским средством и пользовались до того момента как в больницу поехали,а от взрослых сразу покраснения на коже

вот наткнулся на этот прибор ну решили попробовать и вот теперь весит на коляске и я спокоен ребенок спит и ни что ему не мешает

А накидку сетчатую на коляску не пробовали надеть!

Ссылка на комментарий

А накидку сетчатую на коляску не пробовали надеть!

на лежачую да а на прогулочной не предосмотрено,да и не будет сидеть под накидкой если даже попытатся что то самому выдумать
Ссылка на комментарий

Прошу меня извинить я ко всем отношусь крайне уважительно как к охотникам (особенно к тем у кого статус "экспертная группа"), но мне кажется, что тема из обсуждения переносного фумигатора переросла в тему обсуждения какой хе**ый папаша mrak962. Я понимаю, что это форум и что тут люди свое мнение высказывают, но если мнение не касается темы зачем лишний флуд? Человек же спросил "есть люди кто пользовался такой штукой?", а если не пользовались и не интересно вам это преспособление зачем в человека дерьмом кидаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу меня извинить я ко всем отношусь крайне уважительно как к охотникам (особенно к тем у кого статус "экспертная группа"), но мне кажется, что тема из обсуждения переносного фумигатора переросла в тему обсуждения какой хе**ый папаша mrak962. Я понимаю, что это форум и что тут люди свое мнение высказывают, но если мнение не касается темы зачем лишний флуд? Человек же спросил "есть люди кто пользовался такой штукой?", а если не пользовались и не интересно вам это преспособление зачем в человека дерьмом кидаться?

Зря Вы так! Ему хотят помочь, а тут амбиции какие то. Для меня самого это большая проблема! Так вот в низовьях Астрахани пришлось три года поработать и перепробовать много разных мазей и спрэев (в том числе и на детях). Самым эффективным и без побочных явлений оказались аэрозоли-репелленты от "Gardex".
Ссылка на комментарий

Зря Вы так! Ему хотят помочь, а тут амбиции какие то. Для меня самого это большая проблема! Так вот в низовьях Астрахани пришлось три года поработать и перепробовать много разных мазей и спрэев (в том числе и на детях). Самым эффективным и без побочных явлений оказались аэрозоли-репелленты от "Gardex".

О, а я живу на Волге (средней) и гардех хватает на пол часа,впрочем как и любых других. После большой воды,когда Волга встает в свое русло,кровопивцам до болды какой спрей,мазь,они кушать хотят и их такое каличество,что спрей они воспринемают как приманку!! :D
Ссылка на комментарий

<p>а в чем помощь?кроме как Вашего совета,Виктор если не ошибаюсь, пока ничего и не услышал,а то что пару раз вдохнуть запах от прибора не больше вреда чем дорогу на кутузовском перейти,это же фумигатор а не ингалятор и используется на открытом воздухе.А вообще суть то темы не в том как детей воспитывать,через пару недель отпадет надобность пользования им около ребенка,комара меньше станет,да и возможно алергия началась из за первых укусов в жизни,можно сказать прививка от комаров и организм выработает имунетет,и тогда встанет вопрос дальнейшего использования, а это охота лес и рыбалка,и чтобы не стоять перед выбором охотить или гнус гонять где нибудь км за 100 от цевилизации основываясь лишь на свой опыт городского использования или рекламщиков хочется услышать пользователей в натуре

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..... пока ничего и не услышал....

На одном популярном форуме( на него тут часто ссылаются :rolleyes: ) этот приборчик давно и вроде как успешно продается - отзывы вроде как не самые плохие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх