Перейти к содержанию
Форум охотников России

защита от комаров


mrak962

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

<p>а в чем помощь?кроме как Вашего совета,Виктор если не ошибаюсь, пока ничего и не услышал,а то что пару раз вдохнуть запах от прибора не больше вреда чем дорогу на кутузовском перейти,это же фумигатор а не ингалятор и используется на открытом воздухе.А вообще суть то темы не в том как детей воспитывать,через пару недель отпадет надобность пользования им около ребенка,комара меньше станет,да и возможно алергия началась из за первых укусов в жизни,можно сказать прививка от комаров и организм выработает имунетет,и тогда встанет вопрос дальнейшего использования, а это охота лес и рыбалка,и чтобы не стоять перед выбором охотить или гнус гонять где нибудь км за 100 от цевилизации основываясь лишь на свой опыт городского использования или рекламщиков хочется услышать пользователей в натуре

Вот видите сколько мнений! У каждого человека разный организм, и выделяет разные запахи, которые у одних отгоняют, а у других притягивают кровососов. Репелленты тоже на всех по разному действуют. Даже цвет одежды и то важен в этот период (заметил, что на желтый они гораздо больше летят). Про воспитание детей - вопрос не ко мне! Ничего не писал.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Вячеславович

    19

  • mrak962

    13

  • ViZor

    9

  • Sepam

    7

  • Экспертная группа

Эх вот раздобыть-бы старый советский времен 80-х дихлофос,вот от него все дохло и не воскресало!!!

И даже соседи с родственниками!
Ссылка на комментарий

Мужики, всё это конечно позитивно, но вот есть темка. Чем бы попрыскаться перед лобазом, засидкой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, всё это конечно позитивно, но вот есть темка. Чем бы попрыскаться перед лобазом, засидкой?

Нейтрализатором запаха,во многих инетмагах есть,конкретней посоветовать не смогу,у нас в охотмагах нет никаких.Это от запаха,а если Вам надо для "запаха",то есть тема "Охотничьи подляны",вот там много советов,а если от комаров,то наверное не стоит,хотя может есть и без запаха репеленты.
Ссылка на комментарий

Мужики, всё это конечно позитивно, но вот есть темка. Чем бы попрыскаться перед лобазом, засидкой?

Нужно определится,лобаз,или засидка (сидка). Если гдето на верху,то можно не множко и попрыскаться,а если на земле то не чем , терпи брат , терпи!!! Забыл добавить и еще смотря на какую зверушку,если на двухногую,тады бразгаемся,мажемся и на грудь 250г,а если на хрюшку тоды ни-ни (шутка). А в серьез,смотря на кого охотиться,у пятака чуелка работает на все 100,а если еще и чем побрызгаться,то он вас распознает очень далеко (по ветру) даже если на верху. Вообщем долгая тема! Да и тема тут о другом.
Ссылка на комментарий

Там где Вы писали свой пост , внизу нажимаете на УДАЛИТЬ. И всё!

Я не уверен, но если на пост ответили его уже не удалишь. отредактировать только можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друг себе такую ерундовину купил, собирается с ней в Астрахань.

Вот по приезду расскажу вам про опыт использования данного девайса.

Ссылка на комментарий

Не, мужики. Я не про подляны. У нас этим не занимаются. Я спрашивал про средство от комаров, которым можно попрыскаться перед лобазом, и чтоб зверь не усёк. Думал может чё придумали совершенное....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, мужики. Я не про подляны. У нас этим не занимаются. Я спрашивал про средство от комаров, которым можно попрыскаться перед лобазом, и чтоб зверь не усёк. Думал может чё придумали совершенное....

Ну я не так понял.
Ссылка на комментарий

Меня и моего отца тупо не грызут ни комары, ни мошки, отец на севере(Тюмень, октябрьский, радужный) работал так всегда нам тюбики с братом с неиспользованным антикомарином привозил(контора всем работникам выдавала))))))))))))) читаю и не пойму проблемы))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас у нас в Астраханской области пик комара и мошки, но все жители приобретают в магазине пакетики ( за 3 руб).... ВАНИЛЬ !!! Помогает 200%, а ещё смешивают с детским кремом ( для детишек, что бы не было раздражения).........все сладкие и довольные.7e2ea3fbbde7.jpg

Ссылка на комментарий

У нас комары есть, но не так много. Ездили с младшим сыном на Каму. Его почему то не кусали. А вот меня достала мошка и комары. Мошка только в заливах, при езде на катере в глаза попадала.

Ссылка на комментарий

Меня и моего отца тупо не грызут ни комары, ни мошки, отец на севере(Тюмень, октябрьский, радужный) работал так всегда нам тюбики с братом с неиспользованным антикомарином привозил(контора всем работникам выдавала))))))))))))) читаю и не пойму проблемы))))))

Я всю жизнь на севере от радужного не далеко, но эти кровососы меня все равно достают. спасаюсь плотной одеждой и шляпа-накомарник + плотные перчатки тогда и средства не нужны правда в теплую погоду приходится изрядно попотеть, но как говорится лучше 7 раз вспотеть чем один раз ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всю жизнь на севере от радужного не далеко, но эти кровососы меня все равно достают. спасаюсь плотной одеждой и шляпа-накомарник + плотные перчатки тогда и средства не нужны правда в теплую погоду приходится изрядно попотеть, но как говорится лучше 7 раз вспотеть чем один раз ...

Я в первые дни вылета мошки тоже одел москитный костюм, но при температуре в +35 был мокрый от пота с головы до пят, через тройку дней скинул и стал мазаться ванилью.bbf93ff07772.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас у нас в Астраханской области пик комара и мошки, но все жители приобретают в магазине пакетики ( за 3 руб).... ВАНИЛЬ !!! Помогает 200%, а ещё смешивают с детским кремом ( для детишек, что бы не было раздражения).........все сладкие и довольные.7e2ea3fbbde7.jpg

Тоже пользовал ваниль от мошки. После того, как уши стали "фанерными" усиленно использовал только ваниль!
Ссылка на комментарий

Тоже пользовал ваниль от мошки. После того, как уши стали "фанерными" усиленно использовал только ваниль!

Да да ваниль!!!! это "хорошо" скоро с августа у меня будут больные с буллезным дерматитом, перед тем как наносить за пару дней до применения на передней поверхности предплечья попробуйте нет ли раздражения и лучше смешать с ланолином, а не детским кремом. Иначе картинки из фильма ужаса с вашим участием вам обеспеченны(это негативный вариант) я про этот метод в прошлом году узнал
Ссылка на комментарий

сегодня ночью буду пробовать одеколон "Гвоздика" завтра отпишу!!! (Знакомые рыбаки охотники сказали что есть две вещи 1 звёздочка из СССР и 2 одеколон Гвоздика)

Ссылка на комментарий

Гвоздикой пользовались много лет назад.помогало максимум на час.вонь оставалось дольше.впечатления от нее не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня ночью буду пробовать одеколон "Гвоздика" завтра отпишу!!! (Знакомые рыбаки охотники сказали что есть две вещи 1 звёздочка из СССР и 2 одеколон Гвоздика)

От гвоздики отказался, так как эффект минимальный, жжёт очень сильно, а если вспотеешь быстрей смывать......... :excl2:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх