Перейти к содержанию
Форум охотников России

защита от комаров


mrak962

Рекомендуемые сообщения

Прочитал ВСЁ! Фумигатором пользуюсь три года-работает.только живу я в средней полосе и обстановка с комарами и мошкой не экстремальная,как у вас. Фумигатор наверняка работает,только насекомых на столько много,что эфект теряется в "толпе". Выезд в Карелию,в августе, это подтвердил.До Питера и в его пределах нормально,а чем дальше в лес,тем больше дров.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Вячеславович

    19

  • mrak962

    13

  • ViZor

    9

  • Sepam

    7

Да да ваниль!!!! это "хорошо" скоро с августа у меня будут больные с буллезным дерматитом, перед тем как наносить за пару дней до применения на передней поверхности предплечья попробуйте нет ли раздражения и лучше смешать с ланолином, а не детским кремом. Иначе картинки из фильма ужаса с вашим участием вам обеспеченны(это негативный вариант) я про этот метод в прошлом году узнал

А если ваниль смешать с ланолином и проверить, как вы рекомендовали, буллёзного дерматита можно избежать? (Уж больно сильно меня жрут комары.)

Ссылка на комментарий

А если ваниль смешать с ланолином и проверить, как вы рекомендовали, буллёзного дерматита можно избежать? (Уж больно сильно меня жрут комары.)

не факт но шансов меньше(в составе веществ будет меньше), значит шансов на аллергическую реакцию меньше. в детском креме сейчас состав не тот что при союзе(не кидаться в меня палками, но детский крем был ДЕТСКИЙ крем) в норме он делался из косторового , вазелинового маслов и экстракта ромашки(пропорции уже не помню за ненадобностью) и хранился только в железных(алюминиевых тюбиках) сейчас уже не то и эффект не тот. по крайней мере если у вас будет контактно аллергический дерматит(а тяжелая его форма булёзный), то площадь поражения будет маленькая, а если вы сразу всё тело намажете, то бывает беда , смех смехом, а бывает как в фильмах ужасов, всем из тысячи везет, а 1001 не везёт. Это утрировано. любые косметические, наружные лекарственные формы нужно проверять перед применением на ограниченной площади
Ссылка на комментарий

Зря Вы так! Ему хотят помочь, а тут амбиции какие то. Для меня самого это большая проблема! Так вот в низовьях Астрахани пришлось три года поработать и перепробовать много разных мазей и спрэев (в том числе и на детях). Самым эффективным и без побочных явлений оказались аэрозоли-репелленты от "Gardex".

В этом году на весенней было много комаров и клещей,нашли пару клещей на тенте палатки,чем только на них не брызгали - сидят,принес красный гардекс из машины ,один раз брызнул,сразу отвалился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня ночью буду пробовать одеколон "Гвоздика" завтра отпишу!!! (Знакомые рыбаки охотники сказали что есть две вещи 1 звёздочка из СССР и 2 одеколон Гвоздика)

"Гвоздику" советую закусывать солью :D Но знатоки-гурманы утверждают, что зубной элексир все-таки лучше "Гвоздики" Букет не такой резкий :laugh: А вот коньячный напиток "1 Звездочка" начала 90х убедительно не советую :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите где купить , как приготовить и использовать ваниль?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья,хотелось бы в этой теме обсудить как кто защищается от назойливых кровососов,сам приобрел фумигатор термасел,тестить в жеских условиях пока не получилось,на реке и около дома пока результат положительный,может есть пользователи данного девайса с более большим опытом?

Мой знакомый использует данную опцию и очень доволен. Я сам тоже глядя на него приобрел, но использовал пока только в щадящих условиях. С его прибором лазили по лесу и болоту,было довольно таки комфортно
Ссылка на комментарий

Мне комары очень мешают охотится! Ни как не пойму, почему одних кусают, а других нет?

Ссылка на комментарий

В пятницу, после поля поехал и купил инцефалидку (подруга говорила что не кусают), продавец уверяла что защищает от комаров, и даже от дождя)))) я посмотрел ее на свет, а она как мешковина - в сеточку, как раз для хоботка комара, но по причине ее добротности - купил... Утром то солнце было и комара почти не было, а вечером поехал, думаю дай проверю ее, и одел без футболки. Через 500 метров вся спина мокрая и искусанная, сетку на лице застегиваешь. - ни черта ни видать! Так я и ушел в машину расстроенный. Напарник, видя мое "горе", даже подарок мне сделал - взял я дупеля из под его собаки!)))

Ссылка на комментарий

Неужели нет такого костюма, чтоб дышал и от комара защищал? Чтоб не мокрым как из душа быть?

Ссылка на комментарий
В пятницу, после поля поехал и купил инцефалидку (подруга говорила что не кусают), продавец уверяла что защищает от комаров, и даже от дождя)))) я посмотрел ее на свет, а она как мешковина - в сеточку, как раз для хоботка комара, но по причине ее добротности - купил... Утром то солнце было и комара почти не было, а вечером поехал, думаю дай проверю ее, и одел без футболки. Через 500 метров вся спина мокрая и искусанная, сетку на лице застегиваешь. - ни черта ни видать! Так я и ушел в машину расстроенный. Напарник, видя мое "горе", даже подарок мне сделал - взял я дупеля из под его собаки!)))

Энцефалитка должна скользить по одежде и калечить комаров сеткой. Репелленты не нужны как бы.

Ссылка на комментарий

от комаров помогает, на мошке не испытывал.

труселя, потом вот это:

1257595204_kostum0123.jpg

сверху накидку и брюки, наподобие этого:

ветерком продувает. бродить в нем легче, чем в других костюмах, НО

- сетка из какой то синтетики. курить или возиться у костра нужно осторожно. прожигается на раз.

- в колючих кустах нужно бродить аккуратно.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Урааааа! Посмотрел еще там видео где комары крупным планом.. Буду искать в нете, где можно купить две такие сетки(костюм). А то я терь собачник, и в поле вешаюсь от кров отсосов - не дают насладится охотой! А сетка на сетку + панама с неширокими полями и я на коне!)))))

Ссылка на комментарий

+ к костюму, термоселл, ваниль и Гардекс , - Да, это будет моя месть!)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1257595204_kostum0123.jpg

В той одежде, в которую он одет и без сетки можно. У меня почти такой же из сетки с мелкой ячейкой костюм есть. А вот под него хотел приобрести, как на фото, но забыл взять. Они были двух цветов, коричневый и белый. Теперь не могу вспомнить где видел?
Ссылка на комментарий

В той одежде, в которую он одет и без сетки можно. У меня почти такой же из сетки с мелкой ячейкой костюм есть. А вот под него хотел приобрести, как на фото, но забыл взять. Они были двух цветов, коричневый и белый. Теперь не могу вспомнить где видел?

в Экстриме на Ленинградке.

коричневый или зелёный поэстетичнее выглядит. но не было. пришлось белый брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели нет такого костюма, чтоб дышал и от комара защищал? Чтоб не мокрым как из душа быть?

Типа вот как тут?

7633ed1b9776.jpg

499e156c2cc9.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся с калужской области. Хотелось бы передать привет ребятам из фирмы gardex, я под их соусом местному комарью ну очень понравился. Больше эту хрень не за какие деньги...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня верхняя полностью закрывает лицо. А смысл в этой накидке? Лицо будет, как футбольный мяч.

Ссылка на комментарий

Такие костюмы продает фирма "Боевой трикотаж" и кстати еще много чего. Я брал прямо у них на производстве, или в розницу есть павильон на Садоводе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а потом?

Потом, или вечерка заканчивается,или комары,ну и как вариант мажусь заново.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх