Перейти к содержанию
Форум охотников России

защита от комаров


mrak962

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,уважаемые форумчане.позвольте вставить и мне свои 5 копеек!вот нашёл статейку занятную,может кому пригодится.

Как известно июнь самый комариный месяц, а укусы всяких-разных летающих кровососущих могут изрядно отравить отдых. Интересные способы, так сказать, «домашних репеллентов» нашла в Интернете.

Наверняка многие из нас предпочтут фабричные репелленты. Ведь обработать себя купленным в аптеке средством гораздо легче, чем заморачиваться и готовить какое-то зелье. Но, во-первых, у многих (особенно у маленьких детей) репелленты вызывают кожные раздражения, а уж для аллергиков, чутко реагирующих на любые запахи, они чистый яд. Во-вторых, рыбаки (люди, по зову сердца находящиеся в особой зоне риска в отношении укусов всевозможных тварей) подтвердят: фабричные репелленты отгоняют не только комаров, клещей и мошку, но и добычу!

Средство от кусающих насекомых можно готовить как на водяной, так и на масляной основе. Если у вас жирная и нормальная кожа – готовьте зелье из воды и спиртовых текстур, а если сухая и чувствительная – займитесь приготовлением щадящей мази на масле.

Первая основа – вода или масло.

Вторая основа – спиртовой настой.

Смешайте четыре части гвоздики, две части аниса, три части листьев бузины, и одну часть подорожника, залейте спиртом (спирта по объему должно быть столько же, сколько первой основы: масла или воды), встряхните и продолжайте взбалтывать до тех пор, пока спирт не изменит цвет. Если у вас есть готовые настойки гвоздики, аниса, листьев черной бузины и подорожника – великолепно, можете воспользоваться ими. Тогда их надо смешать в такой же пропорции: гвоздика – четыре чайных ложки, анис две ложки, бузина – три ложки, подорожник – одна ложка, а потом отмерить необходимое количество смеси и влить в первую основу.

Если в качестве первой основы вы выбрали воду, то смесь первой и второй основы (воды и спирта) поставьте на сутки в темное место – и зелье готово.

Если же первая основа – масляная, придется поступить иначе: подготовленное масло наливается в глиняный горшочек и ставится на медленный огонь. Когда оно подогреется, влейте в него вторую основу и помешивайте полученную смесь, пока спирт не испарится. Затем на полстакана смеси добавьте три чайные ложки меда и наструганный пчелиный воск (примерно два спичечных коробка). Теплый состав переложите в чистую стеклянную баночку из-под крема или детского питания, дайте остыть, а затем поставьте в холодильник: через три-четыре часа он будет готов к употреблению.

Оба эти средства нужно наносить на участки открытой кожи за полчаса до входа в лес или прочие комариные места.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей Вячеславович

    19

  • mrak962

    13

  • ViZor

    9

  • Sepam

    7

  • Экспертная группа

Друг себе такую ерундовину купил, собирается с ней в Астрахань.

Вот по приезду расскажу вам про опыт использования данного девайса.

Забыл отписаться, сори.

Вещица испробована, помогает как и сказано в рекламе на 97%, приятель остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А скажите ка мне, други, кто пользовал стационарные ловушки для комаров (для дачного участка)

Я вот почитав из рекламы на нашем форуме про базу в Астрахани, наткнулся, что они используют вот такую хрень

5322ec2571139eca0d25ba69.png

но как то боязно истратить 35 000 руб и лажануться...

Ссылка на комментарий

А скажите ка мне, други, кто пользовал стационарные ловушки для комаров (для дачного участка)

Я вот почитав из рекламы на нашем форуме про базу в Астрахани, наткнулся, что они используют вот такую хрень

но как то боязно истратить 35 000 руб и лажануться...

для любителей танков!) штука скорее реальная. пылесос против комаров будет по эффективнее огнемета и синей лазерной указки.

Ссылка на комментарий

А скажите ка мне, други, кто пользовал стационарные ловушки для комаров (для дачного участка)

Я вот почитав из рекламы на нашем форуме про базу в Астрахани, наткнулся, что они используют вот такую хрень

5322ec2571139eca0d25ba69.png

но как то боязно истратить 35 000 руб и лажануться...

Уж больно похоже на ФАУ-2 :blink:

Ссылка на комментарий

Друзья,хотелось бы в этой теме обсудить как кто защищается от назойливых кровососов,сам приобрел фумигатор термасел,тестить в жеских условиях пока не получилось,на реке и около дома пока результат положительный,может есть пользователи данного девайса с более большим опытом?

У меня такая же хрень, но пока не тестировал, но уверяют, что хорошо работает.

0d3bb1381684.png

Ссылка на комментарий

Прикольная штука, но мне кажется что ловить комаров на садовом участке - дело неблагодарное, не устранив источник

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1398795928' post='1052819811']

Уж больно похоже на ФАУ-2 :blink:

А шлем почти из "Звездных войн".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольная штука, но мне кажется что ловить комаров на садовом участке - дело неблагодарное, не устранив источник

Жень, источник, это торфоразработка гиктар на двести, боюсь я ее ни как не устраню :) Да и потом, где же мне тогда охотиться?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1398796080' post='1052819813']

У меня такая же хрень, но пока не тестировал, но уверяют, что хорошо работает.

0d3bb1381684.png

Леня, проверено, работает, только баллоны денег стоят зараза :(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня, проверено, работает, только баллоны денег стоят зараза :(

Друзья! Озвучте цену агрегата иего производителя а также цену баллона и надолго ли его хватает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где-то видила ролик как эти баллоны самим заряжать.

Татьяна,приветствую Вас! Ещё раз мои поздравления!

Надеюсь мой скромный голос сыграл "решающую" роль! ;):D :D

Просьба к Вам. Если не очень затруднит.У мня просто в "пампасах" очень медленный интернет. Сылки,видео и фото-недостижимая мечта.

Нельзя ли узнать из той ссылки состав жидкости и не вредна ли она для маленьких и очень маленьких(1,3 г.) деток.

Скоро должны привезти мелкоту и не хочется их " мариновать в доме,даже во время сна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, это просто переносной фумигатор. В баллоне газ который нагревает пластину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я понимаю, это просто переносной фумигатор. В баллоне газ который нагревает пластину.

Татьяна,спасибо. Если так,то овчинка выделки не стоит.

Я себе для дачной палатки лучше и думаю намного дешевле смастерю.

Мысли уже роятся. Надо срочно в ежедневник а то утром забуду! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1398796080' post='1052819813']

У меня такая же хрень, но пока не тестировал, но уверяют, что хорошо работает.

0d3bb1381684.png

Лёня! Напиши.В баллончике то что? Просто газ для поджига и запуска каталитической реакции пластины или какая то особенная жидкость?Это что? Что то новенькое или просто обычный автономный фумигатор?

Не вредно ли для маленьких детей? Есть описание на русском?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря, я что то не совсем понял, этот прибор сам разбрызгивает репеллент через какое то время?

На фига тогда он нужен? А самому нельзя побрызгать?

Да же думать об этом забудьте, одно дело взрослых травить, другое дело собственных внуков..

Вот поэтому то и интересуюсь,что травить не хочется а от дешёвых фумигаторов у Макара (самый мелкий) прошлым летом что то вроде алергической реакции было,хотя я комнату после его использования очень хорошо проветривал при помощи мощного напольного вентилятора.Жалко мелкого. Спит крепко. Комары кусают а он потом расчёсывает укусы. Беда!
Ссылка на комментарий

Лёня! Напиши.В баллончике то что? Просто газ для поджига и запуска каталитической реакции пластины или какая то особенная жидкость?Это что? Что то новенькое или просто обычный автономный фумигатор?

Не вредно ли для маленьких детей? Есть описание на русском?

Изначально применялось у америкосовского спецназа, а теперь для всех. Очень хорошо отзываются их ние же охотники.

Цена по Москве от 950 р до 1300 р, чехол продается отдельно за 300 р.

Ссылка на комментарий

Американский спецназ воюет с комарами! :post-1787-1182943085::D Давно так не ржал.

Читал, в пластинах от перегрева вещество разлагается, поэтому при сильном нагреве эффективность резко падает. Некоторые пластины жгут, от этого толку мало, на одну комнату может ненадолго хватит.

Мне нравилось с белокожей крепкой девкой ходить, меня на ее фоне комарье не видит, а она все равно не занята, отмахается)))

Ссылка на комментарий

краткий отчет пост 102,по времени работы на одном баллоне 3-4 вечерки отсидеть можно,газ даже останется,проблема в пластинах быстро теряют эффективность,на один баллон 4 штуки расчитано,у меня после5 газ остается,обычные от домашних фумигаторов слишком тонкие не поставишь,по эффективности в обшем ДА РАБОТАЕТ,не только мое мнение но и друзей с которыми охочусь,2 минуса цена расходников и в ветреную погоду толку мало,рядом с детьми кому как у моей алергии не было(все равно любое средство имеющее в продаже тем или иным является химией так что мазать кожу ребенка так по мне гораздо вреднее),но использовать только на улице и не в каляске а крепить где то рядом,также в гостях на даче были пробовали в комнате 20 кв м балкон открыт всю ночь прибор лежал на подоконнике РАБОТАЕТ,начинал тему было много написано против тем не менее спрос растет по крайней мере теперь около нас где обычно брал катриджи только под заказ разлетаются в миг,ну как то так

Ссылка на комментарий

Так какой состав то?Знает кто?

ThermaCELL идеально подходит для кемпинга, рыбалки и охоты, барбекю (шашлыков), отдыха на дачном участке и многих других видов активного отдыха на природе. Средство от москитов №1 в США!

В своей работе приборы ThermaCELL используют принцип фумигации, но в отличие от обычных фумигаторов они не требуют подключения к электрической розетке, что делает их по-настоящему мобильными устройствами! Рожденная в недрах компании Gillette и запатентованная технология, позволяет осуществлять нагревание пластины пропитанной репеллентом с помощью специального миниатюрного газового картриджа. От одного картриджа ThermaCELL работает от 12 часов.

Согласно тестированиям, противомоскитные приборы ThermaCELL создают вокруг себя зону с эффективностью до 98%, защищающую от комаров и других кусающих насекомых. Они работают на одном КАРТРИДЖЕ С БУТАНОМ, который нагревает картонную пластинку и выпаривает в воздух репеллент, отталкивающий комаров. Вокруг прибора образуется площадь 4,5х4,5 м, свободная от комаров.

Ученые корпорации The Schawbel запатентовали технологию приборов ThermaCELL, в которой используется аналог (химическая копия) природного инсектицида, пиретрина, найденного в цветах pyrethrum/пиретрум (род многолетних травянистых растений семейства Астровые). Это химическое вещество, аллетрин, отталкивает комаров и других кусающихся насекомых. Противомоскитные приборы ThermaCell зарегистрированы независимым Агентством защиты окружающей среды США.

Данное устройство лучше всего работает снаружи при минимальном движении воздуха, как например, на борту, веранде, балконе или во дворе. Для площади более 20 квадратных метров рекомендуется использовать несколько приборов.

Преимущества ThermaCELL:

— эффективно защищает человека в активном движении;

— компактный и легкий;

безопасен для аллергиков в отличии от кремов, лосьонов и спреев;

— эффективно отпугивает до 98% комаров;

— защита площади 20 квадратных метра (3-4 человека);

— без запаха и не пачкает руки (важно для рыбаков и охотников). ОПИСАНИЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Аллетрин – синтетический пестицид, относится к пиретроидам первого поколения (близок по строению к природным пиретринам). Применяется для борьбы с мухами, комарами и другими насекомыми в быту.

Аллетрин относится к опасным веществам при поступлении в организм через дыхательные пути.

Действие на вредные организмы

Аллетрин – как и другие пиретроиды – яд нервно-паралитического действия. Для насекомых, которые обработаны пиретроидами, характерно состояние «нокдауна». Оно выражается в виде быстрого, не смертельного (обратимого) паралича, проявляющегося при нанесении малых доз вещества на насекомое.[3]

Механизм действия

. Аллетрин (как и d-фенотрин, тетраметрин, перметрин, цисметрин и биоресметрин), не содержащий α-цианогруппу, относится к пиретроидам I типа. Эти вещества вызывают резко выраженное вторичное возбуждение пресинаптических двигательных нервных окончаний.[6]

Вещество оказывает воздействие на аксоны – отростки нервных клеток, передающие импульс от нейронов к мышцам. «Точкой приложения» является механизм открывания натриевых каналов в синапсах (нервно-мышечных соединениях), необходимый для передачи сигналов и нарушаемый при отравлении вредителя токсином. Аллетрин тормозит закрытие натриевых каналов, удлиняя его более, чем в 100 раз, и продлевая возбуждение, возникшее в процессе деполяризации. На таком фоне нормальная нервно-мышечная передача на какое-то время становится невозможной, что и вызывает появление у насекомых судорог и преходящего паралича.[6]

Длительное воздействие инсектицида приводит к продолжительной блокаде нервной проводимости и гибели насекомого

ИЗ ВИКИПЕДИИ-По данным Всемирной организации здравоохранения при соблюдении рекомендуемых условий использования воздействие на людей незначительно и не представляет опасности[7]. По данным некоторых исследователей относится к соединениям 2 класса опасности по ингаляционной токсичности. Он опасен для человека при поступлении в организм через дыхательные пути, умеренно опасен — при внутрижелудочном введении, обладает кожно-резорбтивной токсичностью, слабо раздражает слизистую оболочку глаз, не обладает сенсибилизирующими свойствами[1].

Для теплокровных пиретроиды считаются менее токсичными, чем инсектициды других групп. Это обусловлено тем, что они либо сразу элиминируются, либо метаболизируются (благодаря лабильности эфирной связи), после чего выводятся из организма, а эстеразы, гидролизующие пиретроиды, в печени теплокровных гораздо более активны, чем у насекомых[6][2].

Аллетрин слабо токсичен при попадании на кожу и при проглатывании. Краткосрочное воздействие на кожу может вызвать зуд, жжение, покалывание, онемение или ощущение тепла. Дерматит не вызывает[2].

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Синий лазер универсальная хлопушка для лесной авиации!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх