Перейти к содержанию
Форум охотников России

Иж-94 с прицелом ПУ


Александр Кор-й

Рекомендуемые сообщения

Продаю ружье Иж-94 "Тайга". Хозяин только я.

Калибр 7,62х51 (308 WIN)-нижний ствол, 12 калибр верхний ствол (патронник 70 мм, дульное сужение ЧОК).

Длина стволов-600 мм.

Состояние-хорошее.

Год выпуска-февраль 1999 г.

Год покупки-август 1999 г.

Кол-во выстрелов (из гладкого и нарезного) - не более 50-70.

Бой ружья: верхний гладкий ствол- хорошо (особенно пулей); нижний нарезной ствол - на 200 метров пули укладываются в прямоугольник 6Х7 см. Пристреляно со снайперского прицела довоенного времени 1940 г. При стрельбе на 100 метров в дерево (ель) диаметром 25 см, пуля ( шило) проходит на вылет. Экспортными пулями еще точнее. С нижним стволом мне повезло.

Снайперский прицел ПУ довоенный, но куплен новый, даже смазка на креплении для снайперской Трёхлинейки. Линзы Карл Цейсс, настоящие. Кратность х3,6 (книга «Искусство снайпера» А. Потапов, стр.106.)

Крепление сделано на заказ токарем высшего разряда.

Причина продажи - личная.

Цена с прицелом 32 т. рублей. Торг уместен, но только вместе с прицелом.

Кто заинтересовался пишите на почту мне aleks61-61@mail.ru post-17569-0-74620200-1371062430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прицел действительно классный, спокойно можно определить дальность до зверя, зная его длину или высоту. В обращении прост. Вот с такого и валили наши снайпера в войну фашистов. Эх если бы мне это ружьё раньше, когда служил на Севере. Очень важен первый прицельный выстрел, потом только дострел.

Ссылка на комментарий

Стволы паяные, или на муфте?

Стволы на муфте, но почему-то ищут многие паяные. Наши ружья почему стали делать на муфте? Потому-что: Во- первых: паяная планка отслаивается от перегрева( это не немецкие двойники и тройники); во-вторых: лучшее охлаждение; в-третьих: есть возможность регулировать ствол по вертикали. Но все отрегулировано на заводе, поэтому я ничего не трогал.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх