Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продается Тепловизионный бинокль FORTUNA E16


ANDREY77

Рекомендуемые сообщения

Продается новый. Модель 2013 года.

Цена 530000 рублей

Тел. 8916408800четыре

Модель

Fortuna E16

Спектральный диапазон

7-14 мкм

Разрешение матрицы

384х288

Частота кадра

50 Hz

Разрешение экрана

852х600

Увеличение оптическое/цифровое/общее

3 х / 2х / 6х

Поле зрения

9° х 6.75°

Объектив

61mm/F=0.8

Диаметр объектива

76 мм

Дистанция обнаружения объекта типа 'человек'/машина

2500 м / 5000 м

Дистанция распознавания объекта типа 'человек'/машина

1000/2000

Питание

Литий-ионный аккумулятор

Время непрерывной работы

3 часа непрерывной работы

Размеры (мм)

196 х 166 х 63post-22311-0-77257000-1371561113_thumb.jpgpost-22311-0-29062500-1371561138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть фото обнаружения человека на 2.5км? Ну или авто на 5?

Вы, что то видите? Я в очках еле, еле разглядываю!
Ссылка на комментарий

пора уже запрещать военное снаряжение для целей охоты. охотники теперь больше напоминают солдат-удачи. у зверя фактически нет шансов выжить. осталось только вместо капканов ставить многоразовые противопехотные мины с избираемым подрывом на микроэлектронном управлении.

мне вот это понравилось!!! - Цена 530000 рублей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пора уже запрещать военное снаряжение для целей охоты. охотники теперь больше напоминают солдат-удачи. у зверя фактически нет шансов выжить. осталось только вместо капканов ставить многоразовые противопехотные мины с избираемым подрывом на микроэлектронном управлении....

Это что?

Крик "зелёных"?

Или Ваш?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пора уже запрещать военное снаряжение для целей охоты. охотники теперь больше напоминают солдат-удачи. у зверя фактически нет шансов выжить. осталось только вместо капканов ставить многоразовые противопехотные мины с избираемым подрывом на микроэлектронном управлении.

мне вот это понравилось!!! - Цена 530000 рублей

Так и зверь другой стал!
Ссылка на комментарий

Это что?

Крик "зелёных"?

Или Ваш?

лично мой! да не помогают спецприспособы. настоящая охота куда более продуктивна. там мозгом думаешь а не электроникой. мне нравиться мозгом думать, потому багажник почти всегда под завязку в трофеях. Перехитрить зверя, хозяина леса гораздо интереснее чем ставить электронные ловушки, разглядывать лес в дорогостоящую оптику, стрелять из дальнобойной артиллерии.

Ссылка на комментарий

Так и зверь другой стал!

зверь у нас учиться. смотрим на чем мы ездим, чем стреляем. меняет тактику, вырабатывает стратегию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зверь у нас учиться. смотрим на чем мы ездим, чем стреляем. меняет тактику, вырабатывает стратегию.

Читает наш переписку и подбирает бронежилеты!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лично мой! да не помогают спецприспособы. настоящая охота куда более продуктивна. там мозгом думаешь а не электроникой. мне нравиться мозгом думать, потому багажник почти всегда под завязку в трофеях. Перехитрить зверя, хозяина леса гораздо интереснее чем ставить электронные ловушки, разглядывать лес в дорогостоящую оптику, стрелять из дальнобойной артиллерии.

Продолжая Вашу логику надо перестать пользоваться огнестрельным оружием, не носить современную охотничью одежду (в шкуры и холщёвку влезть), выкинуть различного назначения манки (губами и пальцами во рту манить надо), Вашу многострадальную "четвёрку" заменить на свои собственные ноги, бинокли и прицелы выкинуть, резиновые сапоги убрать (босиком честнее и интереснее будет) и т.д.

Глупости говорите, товарищ Граф!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы, что то видите? Я в очках еле, еле разглядываю!

Увеличил масштаб экрана )

Ссылка на комментарий

пора уже запрещать военное снаряжение для целей охоты. охотники теперь больше напоминают солдат-удачи. у зверя фактически нет шансов выжить. осталось только вместо капканов ставить многоразовые противопехотные мины с избираемым подрывом на микроэлектронном управлении.

мне вот это понравилось!!! - Цена 530000 рублей

лично мой! да не помогают спецприспособы. настоящая охота куда более продуктивна. там мозгом думаешь а не электроникой. мне нравиться мозгом думать, потому багажник почти всегда под завязку в трофеях. Перехитрить зверя, хозяина леса гораздо интереснее чем ставить электронные ловушки, разглядывать лес в дорогостоящую оптику, стрелять из дальнобойной артиллерии.

Не чего не понял..... В одном посте запретить,так-как все выбьют! В другом посте,что все спец приборы не помогают,без них со своими мозгами можно полный багажник. Вывод; надо запретить МОЗГИ,чтоб багажниками не выбивали!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть фото обнаружения человека на 2.5км? Ну или авто на 5?

На сайте производителя, в разделе "видео", можно ролик посмотреть, правда не бинокля, а прицела.

Применять для охоты ..., да х/з - все разные цели перед собой ставят и на мир разными глазами смотрят. Для уничтожения хищников, да разные ситуации бывают ... - почему нет!?

Приборы по функционалу конечно впечатление оставляют, как и ценник :) - технологии, никуда не денешься.

Ссылка на комментарий

лично мой! да не помогают спецприспособы. настоящая охота куда более продуктивна. там мозгом думаешь а не электроникой. мне нравиться мозгом думать, потому багажник почти всегда под завязку в трофеях. Перехитрить зверя, хозяина леса гораздо интереснее чем ставить электронные ловушки, разглядывать лес в дорогостоящую оптику, стрелять из дальнобойной артиллерии.

Я продаю не ружьё самонаводящиеся а всего лишь бинокль. Применять его можно по разному. У меня было три таких прибора. Один продан в частное охотхозяйство и за пару месяцев себя окупил. Очень помогает егерям отлавливать зверье которое багажники набивают трофеями. Нет у них шансов спрятаться в темноте ночи. Второй прибор у охотника любителя охоты с подхода и вышки Звонил недавно сказал спасибо. При поиске зверя не надо постоянно подымать ружье с тяжелой оптикой чтобы оглядеться да и поиск битого или раненного зверя стал проще.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я продаю не ружьё самонаводящиеся а всего лишь бинокль. Применять его можно по разному. У меня было три таких прибора. Один продан в частное охотхозяйство и за пару месяцев себя окупил. Очень помогает егерям отлавливать зверье которое багажники набивают трофеями. Нет у них шансов спрятаться в темноте ночи. Второй прибор у охотника любителя охоты с подхода и вышки Звонил недавно сказал спасибо. При поиске зверя не надо постоянно подымать ружье с тяжелой оптикой чтобы оглядеться да и поиск битого или раненного зверя стал проще.

Прибор хороший ,но надо подождать по крайней мере пока один нолик отвалится ,а так весч суперская.

Ссылка на комментарий

Есть фото обнаружения человека на 2.5км? Ну или авто на 5?

К сожалению нет. Но думаю что обнаружить то можно А вот распознать цель вряд ли. Я на охоте использую прибор попроще того же производителя он полностью соответствует заявленным характеристикам. В выходные если не продастся возьму прибор в угодья зверье поснимать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что ничего он не обнаружит.

У меня вся линейка flir и китайцев тестировал, в том числе "ваш"

Ссылка на комментарий

Думаю, что ничего он не обнаружит.

У меня вся линейка flir и китайцев тестировал, в том числе "ваш"

В выходные протестирую. Фото и видео выложу. В том числе "мой" Вы тестировать вряд ли могли т.к. это модель 2013 года. Ее нету даже на самой Фортуне. Я заказывал на заводе. В аппарате добавлены дополнительные настройки. Добавлена функция отслеживания наиболее теплой точки на дисплее, что очень помогает при поиске А так вряд ли кто то будет использовать аппарат на предельных дистанциях. Не к чему. На практике главное четкость на малых и средних дистанциях. Я много тоже тестировал приборов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прибор с оптикой до 2.5км на малых дистанциях даёт никакой угол обзора и приближение. ) филейная часть зверя будет на весь экран.. куда стрелять - непонятно.. хоть в черный "квадрат" )

функция индикации самой теплой точки из всех точек у ФЛИРа уже давно.. функция, по-моему, особо никакая..

"Ваш", 2013г, ессно не тестировал.. поскольку эти приборы в РФ уже давно.. фото/видео видел год-полтора назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прибор с оптикой до 2.5км на малых дистанциях даёт никакой угол обзора и приближение. ) филейная часть зверя будет на весь экран.. куда стрелять - непонятно.. хоть в черный "квадрат" )

функция индикации самой теплой точки из всех точек у ФЛИРа уже давно.. функция, по-моему, особо никакая..

"Ваш", 2013г, ессно не тестировал.. поскольку эти приборы в РФ уже давно.. фото/видео видел год-полтора назад.

Что в Вашем понятии малые дистанции? 10 метров что ли? Для меня малая дистанция метров 200. Фраза " куда стрелять - непонятно" и мне не понятна. Е16 - бинокль, а не ружье. Функция индикации спорная. Мне нравится. У ФЛИР давно - рад за них. Рекламируйте Флир там где продаете. "Мой" прибор, судя по постам, Вы не только в руках не держали, но уж тем более не проверялии и не сравнивали в реальных условиях охоты. На прошлой неделе был в Тверской в охотхозяйстве. Снял много видео с кабанами, лосями и оленями. К сожалению проверить на предельных дистанциях не получилось из-за местности. Нет там таких просторов. Самая дальняя цель что заснял - лосиха с лосенком. Метров 800. Расстояние примерное, со слов егеря и местного жителя который работает в колхозе и знает ширину полей. Были цели и дальше, но распознать кто это не получилось. Выложил два видео. На втором кабан метров 300. Поиск проводили на ходу из люка машины. Все видео сняты в сильный туман. Для охотников с подхода - вполне. Всем кто реально заинтересован в покупке можно сделать тест - драйв в охотхозяйстве, чтобы оценить возможности реально, а не из рекламных роликов снятых производителем. Смотреть можно, стрелять нет. Охота закрыта.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,

1. фото/видео на заявленных в хар-ках расстояниях нет

2. чтобы показать сильный туман, нужен обычный фотоснимок.. В сильный туман и 100м будет супер результатом для любого тепловизора.

3. на видео нет никаких технических данных. увеличение какое стоит?

4. глазомером отмерять 800м? не верю.

5. сделайте снимок человека на 100м без увеличения и поймете о каком дискомфорте на близких расстояниях речь. померяйте поле зрения на 100м

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх