Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продается Тепловизионный бинокль FORTUNA E16


ANDREY77

Рекомендуемые сообщения

Андрей,

1. фото/видео на заявленных в хар-ках расстояниях нет

2. чтобы показать сильный туман, нужен обычный фотоснимок.. В сильный туман и 100м будет супер результатом для любого тепловизора.

3. на видео нет никаких технических данных. увеличение какое стоит?

4. глазомером отмерять 800м? не верю.

5. сделайте снимок человека на 100м без увеличения и поймете о каком дискомфорте на близких расстояниях речь. померяйте поле зрения на 100м

Вообщем то ни чего доказывать не собираюсь. Кто захочет приобрести прибор, добро пожаловать в охотхозяйство. Прибор дорогой, поэтому все тесты в реальных условиях могу обеспечить. По поводу глазомера - своему не верю, но верю людям которые со мной были. Расстояние вычислили по данным местного агронома знающего ширину полей. Два поля по 500метров Почти в конце второго стояла лосиха с лосенком. Отсюда и расстояние в 800 метров. Проверял по спутниковым картам с Яндекса получается вообще примерно 950 метров. Увеличение стояло от 4 до 8. Точно не помню. Что Вас плющат какие то детские расстояния в 100метров. На 100 метров уже стрелять надо а не в гляделку смотреть. Искать надо дальше чтобы можно было потом спокойно подойти к цели. Видел стаю оленей на расстоянии около 150метров. Поле зрения отличное. Успел даже пересчитать пока они не убежали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По-моему вы далеки от темы. Да и от охоты, видимо не близко.

Увеличение в хар-ках указано 6 макс. Для информации.

Сильный туман вы придумали или спутали с дымкой.

Отмеряйте на авто 800 метров и посмотрите глазами ) как вы определили, что лосиха стояла в конце поля, тоже не понятно. Если на глаз, то понятно.

Ничего личного, но при цене в полмиллиона, обзор надо бы по-серьезнее. Не этот детский лепет.

Ссылка на комментарий

Насчет характеристик. Моя ошибка. Скачал с чужого сайта не посмотрев. На самом деле характеристики такие:

Увеличение оптическое, крат - 4x

bullet_cat_end.gif Увеличение цифровое, крат - 2x и 4х

bullet_cat_end.gif Увеличение суммарное, крат - 16x

bullet_cat_end.gif Фокусное расстояние объектива - 80mm/F=1.0

Алексей, Вы же "тестировали" мой прибор. Могли бы поправить меня раньше.

А все остальное без комментариев. Больше похоже на обвинение. Еще раз повторюсь, что при покупке готов сделать тест- драйв. А там пусть покупатель думает сильный туман или дымка, 800 метров или 799.

P.S Стаж охоты с нарезным у меня 13 лет. 4 года охочусь с тепловизорами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем мне поправлять, если в первом сообщении хар-ки правильные? прибор произ-ва GUIDE Infrared. шильдик ещё даже остался.. поставщики "Фортуны" его срывают )

Ни в чем не обвиняю. ) что есть, то есть..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх