Перейти к содержанию
Форум охотников России

Перемена ПМЖ как быть с "разрешиловкой"


Рекомендуемые сообщения

Из Ставропольского края переехал на ПМЖ в Астраханскую область , примерно за месяц продлил разрешение РОХа , позвонил в "разрешиловку" объяснил ситуацию что необходимо переехать на другое место жительства , спросил надо ли что брать справку или выписку , мне сказали нет преедеш на место пойдеш в "разрешиловку" мы все сами сделаем ,перешлем но не позже двух недельного срока, я был в "разрешиловке" на новом месте жительства на четвертый день , как положено с ружьем , разрешение , охот билет , инспектор переписал мои данные сказал будем запрашивать что свяжется , с тех пор идет пятый месяц никто не звонит не приходит .Должен ли я менять разрешение РОХа снова , и могут ли у меня быть проблемы если инспектор забыл или еще что .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    11

  • Ross

    9

  • Renat55

    9

  • YuryYar

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

я был в "разрешиловке" на новом месте жительства на четвертый день , как положено с ружьем , разрешение , охот билет , инспектор переписал мои данные сказал будем запрашивать что свяжется , с тех пор идет пятый месяц никто не звонит не приходит .Должен ли я менять разрешение РОХа снова , и могут ли у меня быть проблемы если инспектор забыл или еще что .

А у Вас на руках есть документальное подтверждение, что Вы обращались в установленный срок или поговорили, посмотрели друг на друга, что-то где-то про Вас записали!?

Если талона-уведомления нет, могут и проблемы появиться - инспектор мог банально сменится и новый про Вас ничего не знает, могли просто забыть - в последнем случае все от инспектора будет зависеть.

А может "никто не забыт" и Ваши бумаги просто в пути - "Почта России" знаете ли :D.

Странно, что за 5 месяцев Вас впервые посетила такая мысль и, что удивительно, Вы решили не в ОВД выяснить, а на форуме - нет, ну а вдруг ..., вдруг инспектор тут - прочитает и вспомнит :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как Кверт 321 правильно сказал, на все посещения надо иметь подтверждения. Талон ли, печать ли на втором экземпляре, или что другое. Ничего не изменишь, но подтверждение, что закон не нарушил будет на руках.

Я так попал. Написал заяву, выслушал уверения в том, что она будет рассмотрена, и счастливый без каких-то подтверждающих документов ушел ждать решения. Через два месяца, после смены начальника разрешительного отдела, все было тихо. Новый начальник ничего не знает, дела нету, мне кроме моего жалкого объяснения ситуации предъявить нечего. Так все и пропало, как никогда и не было.

Ссылка на комментарий

Нет документального подтверждения нет , а то так спохватился в командировке был . Живу в Астрахани а на учете в Лимане ехать больше 100 . Теперь понятно к чему готовится :blink:

Ссылка на комментарий

...Теперь понятно к чему готовится :blink:

Не надо ни к чему готовится. :rolleyes: По новому месту жительства подайте заявление ( лично или заказным письмом) в дежурную часть ОВД с просьбой обследовать условия хранения оружия и зарегистрировать оружие по новому месту жительства, приложите копии паспорта, разрешения на оружие. Так же укажите дату первого обращения в ОЛРР и фамилию инспектора (желательно) к которому обращались. Укажите свой контактный телефон и ждите участкового с проверкой условий хранения. Потом с актом проверки в ОЛРР, карточку они сами запросят, а пока и с этим разрешением походите на охоту, оно не просроченное - значит "криминала" нет. Заявление отпишут на исполнение по любому, срок принятия решения 10 суток с обязательным вам ответом. :57: Удачи.

Ссылка на комментарий

Не надо ни к чему готовится. :rolleyes: По новому месту жительства подайте заявление ( лично или заказным письмом) в дежурную часть ОВД с просьбой обследовать условия хранения оружия и зарегистрировать оружие по новому месту жительства, приложите копии паспорта, разрешения на оружие. Так же укажите дату первого обращения в ОЛРР и фамилию инспектора (желательно) к которому обращались. Укажите свой контактный телефон и ждите участкового с проверкой условий хранения. Потом с актом проверки в ОЛРР, карточку они сами запросят, а пока и с этим разрешением походите на охоту, оно не просроченное - значит "криминала" нет. Заявление отпишут на исполнение по любому, срок принятия решения 10 суток с обязательным вам ответом. :57: Удачи.

Спасибо ,так и сделаю , результат отпишу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда переезжал из Астрахани в Нижний, сразу обратился в отдел регистрации, мне дали бланк, я его заполнил и к нему ещё написал заявление, под копирку. На копии мне сделали отметку а ещё дали талон-подтверждение. Ждал я месяца два-три, звонил сам, так как меня предупредили, что сами меня разыскивать не будут. Когда пришли документы они сами направили участковому задание на проверку.

Обращаться в ОВД не советую, они сразу напишут на Вас административку за нарушение правил хранения.

Ссылка на комментарий

Я когда переезжал из Астрахани в Нижний, сразу обратился в отдел регистрации, мне дали бланк, я его заполнил и к нему ещё написал заявление, под копирку. На копии мне сделали отметку а ещё дали талон-подтверждение. Ждал я месяца два-три, звонил сам, так как меня предупредили, что сами меня разыскивать не будут. Когда пришли документы они сами направили участковому задание на проверку.

Обращаться в ОВД не советую, они сразу напишут на Вас административку за нарушение правил хранения.

Как я понял по такому пути Nikko уже ходил и ни чего не добился, талон-уведомление ему не дали и ни чего у него не приняли...

А административка то за что, если условия хранения в норме по месту жительства?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда переезжал из Астрахани в Нижний, сразу обратился в отдел регистрации, мне дали бланк, я его заполнил и к нему ещё написал заявление, под копирку. На копии мне сделали отметку а ещё дали талон-подтверждение. Ждал я месяца два-три, звонил сам, так как меня предупредили, что сами меня разыскивать не будут. Когда пришли документы они сами направили участковому задание на проверку.

Обращаться в ОВД не советую, они сразу напишут на Вас административку за нарушение правил хранения.

Железно! Сам пришел!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего случиться не должно.

Разрешение не просрочено, по фактическому месту пребывания условия хранения соблюдены, органы поставлены в известность.

Понастырнее только при переоформлении (только скандалить не надо). И на каждый шаг - бумажку. Заявление - под копирку и отметка о принятии. Талон о принятии документов выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из Ставропольского края переехал на ПМЖ в Астраханскую область , ...

Регистрацию поменяли?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так толком кто может обьяснить,Что делать то???????

Всем привет!!!!!

Я тоже через две недели меняю место ПМЖ,но меняется лишь район,остаюсь так же в Белгородском регионе.Как правильно сделать чтобы на админку не нарваться?????????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, срочно требуется помощь...

В январе 2013 года уехал в командировку в дальнее зарубежье. Снялся с регистрации по месту жительства.

Встал на консульский учет за границей. Дома осталось ружье и карабин. Лицензии не просрочены.

Приеду домой только в следующем 2014 году. Соседи говорят, что несколько раз приходил участковый.

Чувствую, что по оружию...

Что делать? Видимо надо было на хранение в ЛРО сдать все...

Прошу совета...

Письмо в ЛРО написать??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжаю домой в июле 2014.

Разрешение на гладкоствол заканчивается в сентябре 2014

Разрешение на карабин заканчивается в 2016...

Никаких проблем. Разрешения действительны, оружие в сейфе по месту регистрации. То, что хозяина нет дома это уже другая история и отчитываться не стоит. Был в командировке (законом не запрещено)!
Ссылка на комментарий

Никаких проблем. Разрешения действительны, оружие в сейфе по месту регистрации. То, что хозяина нет дома это уже другая история и отчитываться не стоит. Был в командировке (законом не запрещено)!

он же написал снялся с регистрации по ПМЖ. то есть оставил оружие на волю господа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Писать нужно понятно, а то пойми "Встал на консульский учет за границей. Дома осталось ружье и карабин. Лицензии не просрочены. Приеду домой только в следующем 2014 году. Соседи говорят, что несколько раз приходил участковый.

Чувствую, что по оружию..."

А при выезде на время в заграничную командировку жилье не сохраняется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встать на консульский учет и смена жительства две разные вещи а участковый пусть ходит пока ему не надоест

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так можно участковому набрать и сказать не ходи я в командировке буду в следующем году все :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх