Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моя охота


тундра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тундра

    111

  • Николай Ш

    15

  • КАРАВАЕВ

    8

  • камчадал

    8

  • Охотник года

Ох, не каркайте Николай Александрович. Кручусь как белка в колесе, "халтурку" взял еще осенью. Работу надо переработать и числа 18 закрываться ехать. Да еще в лесу дел много запланировано.

18b1f536ca7e.jpg

2d1de4ca0966.jpg

Около избушечная живность.

84c8b2d340ce.jpg

У "Верхней" завелся кот.

eb6ef4f718bc.jpg

В прошлый год у центральной такой, избушечный, был. Хороший кот, крупный. Нынче место вакантно, собаки загнали.

f6f713c428b0.jpg

Еще есть, надо повыбирать. качество плохое.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

За границей не был. но вот почему-то такие ассоциации. Там на краю "Швейцарии" избу хочу поставить. Чуть ли не треть участка еще не освоена. (извиняйте сломалась кнопка "запятуя")

Глухарей перевидел в ' этот раз. за всю зиму столько не видел. к этим вот подошел. сумерки только качество плохое.

0858b44807c8.jpg

Стрелять не стрелял. сейчас уже не надо. Вот до осени доживем...

Снегу в этот раз свежего выпало. по пояс на чистом.

Норочка покатилась

7a66325a4550.jpg

d2ad0a239b86.jpg

Не застал немного, картину. Соболь гнал куропатку. сильно раненую. Словил, наверно, она вырвалась. Начала не заметил, метров 30-50 отлетает падает на дорогу, кучи перьев, брызги крови. Нагонит, она опять перелетает. Соболек тоже не дурак, чувствует. не бросает. Метров на триста, куропатки хватило.

Один путик в этот раз отличился, еще бы не два пролова, было бы выдающийся результат. В остальном, не весело.

Для тех, кому интересно.

Парочка залезла в каниберы.

ae7420f1b024.jpg

Это профиль, из последних. Свеженький...

917e3b3daf05.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво ! Нынче же буду брать хорошую камеру , а то после таких снимков и отчет не отчет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какую собираешься брать Арсений? если не секрет конечно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нынче же буду брать хорошую камеру , а то после таких снимков и отчет не отчет .

Хорошую, эт правильно!

Сейчас мыльницей снимал, ФЗ - 38 одно мучение.Вот так обычное дело

d89ab5d4485b.jpg

хотя в таком размере и на моем телевизоре вроде ничего смотрится. это если у кого монитор побольше то ужас.

Вот. Плюешся больше.

4cd2afbf5153.jpg

Есть идея на видео ченить заснять. Только еще не придумал что

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какую собираешься брать Арсений? если не секрет конечно.

Хорошую ! Чтоб денег жалко было :D .
Ссылка на комментарий

Смотрю на красивое фото и вздыхаю. Жаль,что в мое время не было цифровиков...

На моем участке много чего можно было нафотать. Особенно в конце февраля..., когда уже днем относительно тепло. Зимой -то на перевалах не задерживаешся: при морозе и ветрище. А к весне - уже ляпота! Залезешь на сопку, поглядиш: кругом одни только горы!

И ты один, на сотни верст...Дух захватывает!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Охотник года

Всем привет!

периодически пытаюсь что нибудь тиснуть по закрытию, но времени катастрофически не хватает. Вот собрался наконец, а показать нечего... Снял видео аж пять фрагментов, по дороге вперед, после чего лимит флешки внезапно закончился.

На солнцевсходе

b8eb5e83e04c.jpg

Атопортрет

a24ae5d5ad53.jpg

Подновил немного, на себе тащить пришлось

5a27c3f5b9e5.jpg

Вершина речки

0b5cd92a7289.jpg

Уже чертят)

d26418f34408.jpg

Видео попозже выложу

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ткните как видео вставлять? где - то было ... а вроде прошло. Ни о чем просто тренируюсь) Подъезд к избе хотел заснять, не доехал триста метров. Камеру в руках держать пришлось, дергано. одной рукой непривычно рулить

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Охотник года

Пояснение.

Есть у меня тема "тундровые отчеты", в которой смешаны два типа отчетов, грубо говоря про тундру и собственно про охоту. С моей точки зрения, это не совсем правильно, смешано, перемешано... В общем, для более удобного восприятия хорошо бы их разделить.

Уповая на собственные силы, решился.

Получится ли вынести сюда "про охоту", не знаю.

Нового ничего не будет, можно не читать.

Мда... пошло не очень

п. с. как-то перенес криво, не понял все или нет, в процессе переноса... сообщения "С полем!" сразу не перенес и их пришлось удалисть уже из другого отчета. Прошу не считать, это не уважением, так получилось... В остальном диалоги, вопросы--ответы сохранены.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Охотник года

Однако, Всем Привет!

Из-за отсутствия времени, несколько "выпал". Кое что попытаюсь восстановить, в хронологическом порядке.

С осени, уже традиционно чучелили косачей. Год нынче не удачный для птицы, молодняка практически нет. Пришлось походить несколько больше обычного.

8748d10e26.jpg

d728c201d0.jpg

3f8849e882.jpg

fbca150ecb.jpg

cd56817f10.jpg

Ну вот, надо редактировать фотки. Надеюсь скоро буду))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Еще немного добавлю.

efcb187ff1.jpg

ab4293f83f.jpg

7437a11c29.jpg

Случилась еще не большая дата, как-то невзначай вспомнил когда в лес уезжал, в большой лес.

В 1993 году где-то в эти же числа, что на фото, добыл я своего первого глухаря. Тогда стрелял из под собаки, а этот уже тоже традиционно, на галечнике. Хороший глухарь, больше часа выжидал.

75499c69c8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот такой чучело, самодельное. Иногда ставлю два, но обычно одно. На "сушинке" не плохо работает. Но тут надо повыше поднять, подчучельник из двух связанных жердинок, а все равно не хватает... болото.

d78923b761.jpg

bbc6ad953e.jpg

f16057d6b8.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх