Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу компаньена для охоты. Бронницкое ВОО.


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Утка летит!Во всяком случае на тех выходных,несмотря на морось и непогоду-летела.

Куда планируешь?

Я тоже собирался в пятницу и субботу,да машину в сервис отогнал...(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Макс2013

    15

  • Гаррич

    15

  • Alexey0000

    11

  • Oleg84

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Макс, в непогоду ещё лучше утка или гусяка летит. и конечно если такие присутствуют в угодьях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня наоборот..уж сколько лет... но сейчас меньше стало птицы,соответственно и охоты не такие как ранее.

давно было дело , Отец ещё жив был. вышли с ним мы поздней осенью на вечёрку у себя в деревне. погода поначалу была нормальная, а потом как снег зарядил..хоть домой иди, метель как зимой прям...но мы остались,попробуй тогда у Отца уйди...не возьмёт более.

 в сумерках так кряковые полетели, да селезняки, что стволы горячие были, хоть яичницу жарь. настрелялись с ним тогда от души... а какой звук от падения... как будто кирпич упал...вот это утя была.

 

звиняюсь за флуд. :blush2:

Ссылка на комментарий

Уважаемы, подскажите где в угодьях пролетает утка? Хочу посидеть вечерку и утрянку. Я так понимаю на Москве реке (В Марчугах) её нет? Есть ли она на р.Отра в районе Глиньково? Летает ли утка через тот водоем что между Марчугами и Москва рекой? Есть ли утка в районе п.Рыболово и где она там? Буду очень признателен если подскажите. А то несколько раза ездил исследовать но пока результат не ахти.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Так и мы ездим-ищем...Она сегодня есть в Рыболово,а завтра в Марчугах или на москва-реке!!!

В пойме,на очистных,в Рыболово,в Марчугах-она везде есть!Нужно сидеть и ждать или ходить и искать!

Ссылка на комментарий

 

Куда планируешь?

 

Как обычно: с утра курицу поискать, по канавам походить. 

А вечерку планирую где-нить на озерце-болотце чучела поставить.

Если надумаешь завтра в четверг к вечерке подъехать - мой телефон в профиле.

К сожалению, должен с утра в пятницу домой вернуться...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Куры молодые совсем-не надо их гонять!!!Тока на крыло встали-был на тех выходных.Их руками ловить можно)))

Возможно,конечно,это второй выводок,как у утей в этом году...?!

68b68e4137c6.jpg
Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Так и мы ездим-ищем...Она сегодня есть в Рыболово,а завтра в Марчугах или на москва-реке!!!

В пойме,на очистных,в Рыболово,в Марчугах-она везде есть!Нужно сидеть и ждать или ходить и искать!

А где есть поймы и где расположены очистные? Я хочу попробовать на водоеме возле марчугов https://www.google.ru/maps/place/55°21'26.6"N+38°25'32.0"E и https://www.google.r..."N 38°32'19.3"E . Перспективные водоемы?  А у вас был опыт охоты вот тут https://www.google.r..."N 38°25'32.0"E ? сейчас там можно стрелять или поселки коттеджные близко? Буду очень признателен за информацию.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий

Извините ссылки получились плохие. Не понятно как редактировать сообщение

Первая ссылка координаты

55°21'56.5"N,38°33'21.7"E

Вторая

55°21'26.5"N,38°32'19.3"E

Третья 

55°21'26.6"N,38°25'32.0"E

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я в Рыболово охочусь в одних местах!

Остальные сам буду разведывать скоро-не был ещё.

Ссылка на комментарий

Я в Рыболово охочусь в одних местах!

Остальные сам буду разведывать скоро-не был ещё.

Аналогично. Но в сторону Марчугов хочу попробовать на квадрике доехать. А то вчера на Рыболовских полях "сел" крепенько - 2 часа вытаскивались (резина у меня летняя - вот и "сполз" в колею).

Кстати, Макс2013, местечко на твоей фотографии уж очень знакомое  :P. А мы с товарищем вчера у Москва-реки подняли стайку хороших, крупненьких (когда из ямы выбрались), но время уже было 12 и стрелять низзяя... :(

Интересно было бы встретиться в тех местах. В следующий четверг не планируешь?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Привет Гаррич.

Я буду там все выходные...если получится-сегодня поеду с сыном с ночёвкой!

Какая машина?Я ползал на своей сузуки на тех выхах во время дождя-всё норм,тока всю защиту перегнул)))

Если договоримся-почему бы и нет!Мне тока заранее надо,т.к. малого тёще надо определить.

Там по хорошему нужно с утра и до вечера "исследовать"!Вода появилась и мест,по сравнению с прошлым годом,стало поболе!

Ссылка на комментарий

 

Какая машина?

Пежо 4007 кроссовер. У вариатора есть одна "беда" - бережет себя и не дает полную силу на колеса, даже не буксуют.

Х-трейл друга подогнали сзади (пришлось для этого круг по полям сделать) и сразу вытянули.

 

Об остальном спишемся в личке

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я на жёновском аутлендере опасаюсь туда вглубь ехать сегодня,вот думаю пути оптимального объезда,а ты на пеогеоте :D конечно посадил!!!

Ссылка на комментарий

Я вот кстати не совсем понимаю запреты стрелять ночью и днем а так же понедельник вторник и среду. Я конечно понимаю что это хорошо но со стороны закона как? Есть у меня сомнения по поводу наказания. Если я и днем буду стрелять то собственно ничего, как я думаю, не смогут сделать. Могут лишь вежливо попросить. или есть какой то закон?

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий

Аут и Пегеот (впрочем как и Цитромон) - 3 близнеца. 

У меня беда только одна- резина летняя шоссейная. Я все там объездил вчера без проблем, сел только в известной яме (около дерева на обрыве реки) и то потому, что сполз

Ссылка на комментарий

Я вот кстати не совсем понимаю запреты стрелять ночью и днем а так же понедельник вторник и среду. Я конечно понимаю что это хорошо но со стороны закона как? Есть у меня сомнения по поводу наказания. Если я и днем буду стрелять то собственно ничего, как я думаю, не смогут сделать. Могут лишь вежливо попросить. или есть какой то закон?

То ОХ, о котором здесь упоминается, не является "общего пользования" - потому и может устанавливать свои ограничения.

Действуют они по 30 сентября.

И это даже хорошо - вся птица, зашуганная в МООиРовском ОХ в понедельник-среду, в четверг сидит у нас в БрОХе  :P

post-22789-0-96162800-1441979743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне надпись нравиться что нахождение с ружьем не в положенное время  это брак. Получается я с ночевкой остался и меня могут ночью хлопнуть как брака? Звучит просто как страшилка. Я сразу оговорю я не против запретов, чтоб тут лишнего не подумали. Но а вообще на сколько я понимаю они могут устанавливать свои ограничения но только через фед. службу ( как пример производственные участки).

Ссылка на комментарий

И тоже не понятно утренняя заря это когда? Можно ли четко определить это время? И время полно темноты. И подскажите вот та карта что в бритово весит на ней квадратики пронумерованные это что такое? 

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий

Мне надпись нравиться что нахождение с ружьем не в положенное время  это брак. Получается я с ночевкой остался и меня могут ночью хлопнуть как брака? Звучит просто как страшилка. Я сразу оговорю я не против запретов, чтоб тут лишнего не подумали. Но а вообще на сколько я понимаю они могут устанавливать свои ограничения но только через фед. службу ( как пример производственные участки).

 

Если у вас ружье разряжено и зачехлено, то все нормально - читайте законы. Все ночуют на природе и никого пока еще не арестовали и не пристрелили.

 

И тоже не понятно утренняя заря это когда? Можно ли четко определить это время? И время полно темноты.

 

 

Заря́ — свечение неба перед восходом и после заката солнца, вызываемое отражением солнечных лучей от верхних слоёв атмосферы.

 

Надеюсь больше глупых вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий

Что такое заря можно было не уточнять, вопрос во времени когда она начинается. Время нужно будет для протокола. Как в суде будет проходить разбирательство? Ну напишут в 3 часа был схвачен с ружьем, и было темно а я скажу что свет начала поступать из за горизонта и мне уже было светло :). Чувство субъективное.

 

p.s. а про зачехлённое ружья я бы не был так категоричен

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх