Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то открылся с подружейной. По Владимирской об.,если раньше срока ,то собака должна быть с дипломом.

Раньше об этом,разговора не было.Блин ,на всё ох.хозяйство одна легавая и такой облом. Всё таки дали добро,но на строго выделеном участке. Всех кому повезло лучше с ПОЛЕМ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • никита РР

    40

  • big62

    32

  • Дим-Димыч

    27

  • сармат

    20

Топ авторов темы

  • Охотник года

Я сегодня сезонку взяла собачью-2100 рэ на всё,только боровая написана с 17.08

Ссылка на комментарий

Вчера ездил в Михайлов Рязанской, вот за Михайловом в сторону Скопина в доль дороги небольшие прудки, утки тьма и весит табличка охота запрещена. км. 10 от Михайлова.

Может там какая нибудь особо охраняемая природная территория (сокращенно - ООПТ ) ?

Какие могут быть ООПТ говорится в Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"

Какие ограничения могут быть на этих ООПТ и её границы, как я понял, устанавливают Правительство РФ и Минприроды.

Ссылка на комментарий

Я сегодня сезонку взяла собачью-2100 рэ на всё,только боровая написана с 17.08

Простите, а где и с какого/ по какое? (Я взял в Щелково, с собакой, с 25.07.13 по 08.09.13 - за 1300р. А с 09.09.13г до конца - 2100р).....
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Простите, а где и с какого/ по какое? (Я взял в Щелково, с собакой, с 25.07.13 по 08.09.13 - за 1300р. А с 09.09.13г до конца - 2100р).....

Ногинское РООиР с 12.08. по 31.12. на все виды пернатых 2100р,я просто с 25.07 сезонку не брала,только выборочно по дням

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю о_0 ! В Щелковском цены с собакой для Н.РООиРовцев: с 25.07.13г по 08.09.13 -1300р и + с 09.09.13 - 2100р. А в Н.РООиР - с 12.08.13 (или с 10.08.13 или с 25.07.13)??? Я может чего не понимаю?! Люди - объясните, почему сезон поделен на двое?! Звонил я господину Аношину (составителю документов), он ответил вкратце так: Потому что существуют разные группы птиц, мы имеем полномочия, и если что не нравится,-у Вас всегда есть выбор...

Ссылка на комментарий

В Псковской утка есть, в открытие взяли тринадцать на троих, один крупный выводок упустили, с другого только пару выбили.

Потом накатили :russian: и руки трястись перестали.

Блуждание по канавам и болотам дало ещё шесть штук.

Вечером наткнулись на стаю селезней, забрали пять, подошли засветло, на этом у двоих охота закончилась - искали до ночи.

Три штуки в первый день потеряли. :angry:

Первый день закончился почти во сколько и начался, без сна 24 часа.

Во второй можно было бы и больше, но взяли только четырёх, на вечёрке пустые.

Сегодня совсем грустно, утка попряталась, днём с огнём не найти.

Вечером уже был один, налетела четвёрка, шли на большой скорости на посадку, пришлось дать сесть и подойти, пару забрал.

Есть пару выводков шлопунов, пока не трогаем - пусть растут к осени.

ps: в открытие никакой суеты, мы везде первые, охотников не видно :D

Всем кто ещё не открылся УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не понимаю о_0 ! В Щелковском цены с собакой для Н.РООиРовцев: с 25.07.13г по 08.09.13 -1300р и + с 09.09.13 - 2100р. А в Н.РООиР - с 12.08.13 (или с 10.08.13 или с 25.07.13)??? Я может чего не понимаю?! Люди - объясните, почему сезон поделен на двое?! Звонил я господину Аношину (составителю документов), он ответил вкратце так: Потому что существуют разные группы птиц, мы имеем полномочия, и если что не нравится,-у Вас всегда есть выбор...

Первое открытие по бол-луг. с подружейными-одно разрешение,второе открытие по полевой с подружейными-второе разрешение,третье открытие по водоплав. или на все разрешенные виды пернатой дичи-третье разрешение.Разные сроки открытия и позволяют делить сезон по перу даже на три части.
Ссылка на комментарий

Первое открытие по бол-луг. с подружейными-одно разрешение,второе открытие по полевой с подружейными-второе разрешение,третье открытие по водоплав. или на все разрешенные виды пернатой дичи-третье разрешение.Разные сроки открытия и позволяют делить сезон по перу даже на три части.

Пытаюсь понять, но опять натыкаюсь на вопросы: Почему собачники платят разные цены, при равных условиях (лично видел одного, от второго услышал выше)????! А теперь главный вопрос: На кого открывается сезон охоты 09.09.13 ???! ( в приказе видел, выше приводил даты и цены : либо 200и200либо они входят в 1300; а с 9.09 еще 2100). Мужики, кто грамотен в этом, разъясните, помогите свести концы с концами!??!
Ссылка на комментарий

браконьерство это не хорошо!

Не знаю как в Шатуре, а у меня сейчас стоит норма 10 штук в день, правда я смог только в открытие половину этой нормы выполнить, сейчас утка попряталась и найти её в таком количестве не реально.

В Рязани да, 3 штуки в день 30 за сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пытаюсь понять, но опять натыкаюсь на вопросы: Почему собачники платят разные цены, при равных условиях (лично видел одного, от второго услышал выше)????! А теперь главный вопрос: На кого открывается сезон охоты 09.09.13 ???! ( в приказе видел, выше приводил даты и цены : либо 200и200либо они входят в 1300; а с 9.09 еще 2100). Мужики, кто грамотен в этом, разъясните, помогите свести концы с концами!??!

Ну как я понимаю,у нас это выглядит так: открывают на б.л -берем путевку на б.л,платим деньги;открывают на пол.-берем на пол.,платим деньги,но можем взять на пол +б.л.;открывают на в.п- берем на в.п,платим деньги,но можно взять на все разрешенные виды пернатой дичи.Вот увидеть бы приказ,то и пояснить можно было бы проще,у Вас только даты и суммы,а что к чему не понятно.
Ссылка на комментарий

Ну как я понимаю,у нас это выглядит так: открывают на б.л -берем путевку на б.л,платим деньги;открывают на пол.-берем на пол.,платим деньги,но можем взять на пол +б.л.;открывают на в.п- берем на в.п,платим деньги,но можно взять на все разрешенные виды пернатой дичи.Вот увидеть бы приказ,то и пояснить можно было бы проще,у Вас только даты и суммы,а что к чему не понятно.

Доеду домой с работы, копию приказа сфоткаю и выложу.
Ссылка на комментарий

Я сегодня сезонку взяла собачью-2100 рэ на всё,только боровая написана с 17.08

на боровую по мо с 5го открыли!!! требуй вписать!

Ссылка на комментарий

Ну как я понимаю,у нас это выглядит так: открывают на б.л -берем путевку на б.л,платим деньги;открывают на пол.-берем на пол.,платим деньги,но можем взять на пол +б.л.;открывают на в.п- берем на в.п,платим деньги,но можно взять на все разрешенные виды пернатой дичи.Вот увидеть бы приказ,то и пояснить можно было бы проще,у Вас только даты и суммы,а что к чему не понятно.

Выдали путёвку с 7.08. На все виды сразу,чохом. Цена- 2000т. Думаю не дорого,раньше был налог+отработка+повидам отдельно ,выходило не дешевле.На зайку обещали 1500р.
Ссылка на комментарий

Вчера ездил в Михайлов Рязанской, вот за Михайловом в сторону Скопина в доль дороги небольшие прудки, утки тьма и весит табличка охота запрещена. км. 10 от Михайлова.

Это ссылка на сайт Министерства лесного хозяйства Рязанской области - карта области с отмеченными особо охраняемыми природными территориями

http://www.les-rzn.ru/lesa-ryazanskoj-oblasti/kartyi-lesov-ryazanskoj-oblasti/karta-osobo-oxranyaemyix-prirodnyix-territorij-ryazanskoj-oblasti

Ссылка на комментарий

Сегодня взял путевку, 400р - сезонная. В пятницу с обеда еду в пойму, разбивать лагерь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх