Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • никита РР

    40

  • big62

    32

  • Дим-Димыч

    27

  • сармат

    20

Топ авторов темы

Это уже мясозаготовка какая то если на одного!!!!! зачем????

Тушенки накрутит, на севере нашем зимы долгие! Может у него холодильная камера есть соответственно, есть куда убирать, или семья большая, так что мне кажется каждый берет по совести дичи.

я лично вчера вернулся еще с 5кой утей, одна даже серая утка попалась, первый раз в своей жизни взял такую. Правда фотика вчера не было поэтому без фоток. На этот раз обнаружил их на лесном болотце со множеством канав с ряской.

Ссылка на комментарий

Спасибо за коменты. Охотились втроем. Мы не браконьеры, лишнего не берем. А семья действительно большая плюс начальство уточек уважает. А вообще всех приглашаю посетить наши места. Природа загледенье, рыбалка отменная и охота доступная без лишних наворотов. А впечатлений масса. Так что милости просим.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Извиняюсь за вопрос,давно не был на сайте.Проследить и прочитать всю инфу. нет времени.Кто точно подскажет?Когда в Астраханской обл.открывается охота на водоплавающую дичь.Или уже открыта...Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!Извиняюсь за вопрос,давно не был на сайте.Проследить и прочитать всю инфу. нет времени.Кто точно подскажет?Когда в Астраханской обл.открывается охота на водоплавающую дичь.Или уже открыта...Спасибо.

21 сентября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алик...Огромное спасибо!!! Ни пуха Ни пера....

Не за что...К черту!

Ссылка на комментарий

Спасибо за коменты. Охотились втроем. Мы не браконьеры, лишнего не берем. А семья действительно большая плюс начальство уточек уважает. А вообще всех приглашаю посетить наши места. Природа загледенье, рыбалка отменная и охота доступная без лишних наворотов. А впечатлений масса. Так что милости просим.

в каком районе архангельска охотитесь ?

Ссылка на комментарий

В Рязанской что то утка запропала, два дня катаюсь по прудкам и оврагам, утки не видно.

На вечёрке пройдёт на кислороде по своим делам выводок, на манок не реагирует и тишина, стрела так же не слышно.

Такое ощущение, что на большую воду ушла, попробую в выходные добраться до больших водоёмов, но думается народа там тьма будет и не только охотников.

Ссылка на комментарий

Это уже мясозаготовка какая то если на одного!!!!! зачем????

Ни когда не понимал и не пойму людей говорящих зачем столько.Настрелял-наловил домой.Не на продажу.В морозилке места достаточно.Зато потом при желании когда охота уже закрыта продолжаешь наслаждатся пловом,лапшой и жареной дичью.Она по секрету не всегда хорошо стреляется,зачастую и стволов не погрев обратно едешь.

Ссылка на комментарий

в каком районе архангельска охотитесь ?

В плесецком. В основном на Пярских болотах, но иногда и по рекам Емца, Онега Моша.
Ссылка на комментарий

В Рязанской что то утка запропала, два дня катаюсь по прудкам и оврагам, утки не видно.

На вечёрке пройдёт на кислороде по своим делам выводок, на манок не реагирует и тишина, стрела так же не слышно.

Такое ощущение, что на большую воду ушла, попробую в выходные добраться до больших водоёмов, но думается народа там тьма будет и не только охотников.

Линяет она.В камышах плотно сидит.Ты туда петарду брось,услышишь как со всех сторон за крякает!)))

Ссылка на комментарий

Линяет она.В камышах плотно сидит.Ты туда петарду брось,услышишь как со всех сторон за крякает!)))

Вчера подхожу на свой "любимый" прудик, на вечёрку там иногда стоял.

Так вот, в пятницу вечером отстоял до полной темноты, вчера смотрю всё вдоль и поперёк исплавано, с собакой (малой ещё 5 месяцев) вытоптали все камыши, только курочку болотную видели, а утки нет.

В пятницу на другом прудке сбил одну, но зараза как кирпич на дно, после падения не видел, вчера не смотря на дождь поехал добирать, камыш высокий, так и не увидел, потом в ряске видел что проплывала, в понедельник с товарищем добирать поеду.

ps: молодняк то и селезни не должны линять?

Ссылка на комментарий

точно линяют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! возле дома яуза течет так вот в ней сейчас под сотню крякашей сидит и вся на ряске кормится, сегодня с дратхаркой гулял и наблюдал, у селезней старых сидевших по берегу и на бревнах уже животики в белый цвет оперились, молодняк сидел и тоже себя активно чистил выбирая перышки, и перьев на воде столько, что кажется падушку равномерно распотрашили.... позавчера ходили на охоту итог 4 крякаша все в пеньках, и 3 камышницы, всю птицу выгнала собака, одну курочку принесла без выстрела сама словила, а утка по лесным болотцам отсиживается в кустах свисающих над водой, а на большой воде в камыше.

Ссылка на комментарий

Спасибо за коменты. Охотились втроем. Мы не браконьеры, лишнего не берем. А семья действительно большая плюс начальство уточек уважает. А вообще всех приглашаю посетить наши места. Природа загледенье, рыбалка отменная и охота доступная без лишних наворотов. А впечатлений масса. Так что милости просим.

Извини. Я думал в одного... У меня тоже бывает когда удача прямо прёт и утка летит как сумасшедшая . Я обычно 3 штуки беру и ухожу. А за приглашение спасибо!!! Очень хочется по стране поездить но специфика работы этого делать не даёт.... Отпуск дают только зимои.

Ссылка на комментарий

Тушенки накрутит, на севере нашем зимы долгие! Может у него холодильная камера есть соответственно, есть куда убирать, или семья большая, так что мне кажется каждый берет по совести дичи.

я лично вчера вернулся еще с 5кой утей, одна даже серая утка попалась, первый раз в своей жизни взял такую. Правда фотика вчера не было поэтому без фоток. На этот раз обнаружил их на лесном болотце со множеством канав с ряской.

Вообще её довольно много . во всяком случае у нас. поменьше крякухи и побольше чирка???? расцветка серая с черной крапинкой ???

Ссылка на комментарий

Ни когда не понимал и не пойму людей говорящих зачем столько.Настрелял-наловил домой.Не на продажу.В морозилке места достаточно.Зато потом при желании когда охота уже закрыта продолжаешь наслаждатся пловом,лапшой и жареной дичью.Она по секрету не всегда хорошо стреляется,зачастую и стволов не погрев обратно едешь.

Ну не знаю... Я лично люблю дичь свежую(так же как и рыбу) а из морозильника уже не то....

Ссылка на комментарий

Линяет она.В камышах плотно сидит.Ты туда петарду брось,услышишь как со всех сторон за крякает!)))

главное чтобы злые рыбаки из камыша не полезли....:))))

Ссылка на комментарий

Нет ну что за тварь баклан!!!!! им уже Волги мало так они в степь повадились на пруды и озёра шастать.. скоро их больше чем ворон будет!!! вчера в оросительном канале в голой степи их встретил... и самое что интересное на тех прудах где кормятся эти твари почему то нет утки...

Ссылка на комментарий

Нет ну что за тварь баклан!!!!! им уже Волги мало так они в степь повадились на пруды и озёра шастать.. скоро их больше чем ворон будет!!! вчера в оросительном канале в голой степи их встретил... и самое что интересное на тех прудах где кормятся эти твари почему то нет утки...

Раньше чайки только на большой воде были, а теперь на всех помойках, свалках, калужинах и полях на пашне, дык в последние 5 лет и на городском кладбище ворон вытеснили. Реально даже так - у могилы ворона (печеньки булки поминальные прилетела клевать), подлетает чайка и клювом ворону за шиворот и откидывает.

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Ну не знаю... Я лично люблю дичь свежую(так же как и рыбу) а из морозильника уже не то....

Я тоже ее свежей уважаю,особенно в котелке с костра.Но охота не всегда бывает открытой,а по весне или летом хочется................

Ссылка на комментарий

Я тоже ее свежей уважаю,особенно в котелке с костра.Но охота не всегда бывает открытой,а по весне или летом хочется................

Ну из котелка уже не свежая а термически обработанная (как и в морозильнике тока темпереатуры координально разные) :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся из Вологодской, утки тьма,уже отленяла.Селезни здоровые как гуси.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх