Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • никита РР

    40

  • big62

    32

  • Дим-Димыч

    27

  • сармат

    20

Топ авторов темы

А у нас утка уже вся на большой воде. В воскресение пару вальдшнепов взял. Много их. но грибников ещё больше.. страшно в лесу стрелять-не дай Бог кого зацепишь... Бакланы твари уже наладились на лесные озёра шастать. в субботу поехал щучку погонять по озёрам, прямо в наглую стая прилетела и прямо из под блесны рыбу хватают-нисколько человека не боятся!!! пришлось за ружьём в машину сходить да почесать их малость зарядами. никакой управы на эту тварь нет!!!! и на юг то не собираются!!!! говорят до ледостава они у нас держатся... а вроде птичка то южная...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и ответ пришел вот и хорошо. значит все таки можно стрелять косых у вас но до января, может быть и правильно разведутся у вас косые, хотя их численность колеблется от года к году и никогда не бывает постоянной зависит от поголовья зверька и болезней. Но если губернатор действительно думает о численности зайца то подсказать ему что лучше всего стимулируют рост популяции зайцев :57: СОЛОНЦЫ а не запреты!!

Ссылка на комментарий

Если поле достаточно большое то они и днем там лежат, походи по вытаптывай, а по снежку уж сам бог велел потропить косых по свежим маликам)) по мне сидеть ждать очень тяжко нравится самому искать, но тут дело вкуса а о вкусах не спорят. в любом случае, не пуха не пира, и удачи.

Ссылка на комментарий

Если поле достаточно большое то они и днем там лежат, походи по вытаптывай, а по снежку уж сам бог велел потропить косых по свежим маликам)) по мне сидеть ждать очень тяжко нравится самому искать, но тут дело вкуса а о вкусах не спорят. в любом случае, не пуха не пира, и удачи.

По снежку тропить обязательно будем.

Правильно говорите, как только подсушит (дожди землю пролили) пойдём со спаником топтать, он для подъёма тоже хороший помощник.

Ссылка на комментарий

Знаю поле засаженное морковью, возможно убрать не успеют, так же по краю стоит капуста.

Как думаете будет зайчишка там держаться?

маловероятно. почему то косые игнорируют мороженые овощи. сам удивлялся но по таким неубраным овощьным полям зайца не встречал вообще. по кукурузе всегда бывает по пахоте с омётами соломы тоже всегда есть по озимям-тоже. а по овощьным полям-нет вообще.. может ему химия в овощах не нравится??? он и летом почему то по овощам мало держится....
Ссылка на комментарий

Ходил сегодня после обеда за косым.Договорился с трактористами которые паровые поля дискуют,что бы они мне позвонили в каких полях зайка есть.Позвонили,я и съездил на три часика.Результат:Один русак ушел пашней,а второй был чисто бит с 15метров 3кой Главпатрон на повал.Через пару дней еще пойду,они почти все поля уже от дискуют,а на оставшихся трех соберутся все косые района ;):hunter: ........ стреляный косой потянул почти на 3.800.Хорош скотина,жена рада! :D

Ссылка на комментарий

3800 это живой вес или...?

Это вес выпотрошенного и обезглавленного зайца.Полностью освежеванного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный такой, тумак поболее вырастает.

Русак -5-6кг , редко 7,а сколько же тогда тумак к десятке? :D
Ссылка на комментарий

Тумак, помесь русака с беляком, знаю о нем следующее, ходит и по лесу и по полю вообщем взять его сложнее в двойне так как не привязан к конкретной местности, а по поводу его размера сомнительно, что он крупней русака так как помесь усредняется если принимать во внимание телегонию то есть наследственность, знакомый охотник с Украины рассказывал о редких удачных охотах на которых размер именно русаков переваливал за 8, я честно таких не видел, но авторитет его для меня не пререкаем, так что я верю, самому удавалось брать на 5,5 он был огромен.

Ссылка на комментарий

Тумак, помесь русака с беляком, знаю о нем следующее, ходит и по лесу и по полю вообщем взять его сложнее в двойне так как не привязан к конкретной местности, а по поводу его размера сомнительно, что он крупней русака так как помесь усредняется если принимать во внимание телегонию то есть наследственность, знакомый охотник с Украины рассказывал о редких удачных охотах на которых размер именно русаков переваливал за 8, я честно таких не видел, но авторитет его для меня не пререкаем, так что я верю, самому удавалось брать на 5,5 он был огромен.

У нас на Псковщине всегда считалось, что тумак вырастает больше русака, всё остальное правильно.

Когда учился в школе, то был один добыт, загонщик (мой друг детства) его не мог дотащить до деревни, хоть там и был километр, тащили по очереди.

Опыт разделки зайца и снятия шкуры у меня тогда был, а разделывать (подвешивать) пришлось как барана, на том же месте, где овец разделывали.

Грязным не взвешивали, но чистым было больше пяти килограмм.

Поделили поровну, как и полагается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх