Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Ездил сегодня еще раз за ушастым.Нае...кхм...наколол меня косой и опять ушел пашней :(

профессор тебе папался, таким и нужно молодняк после себя оставлять... ну как говорится ,значит не твое и было! Не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • никита РР

    40

  • big62

    32

  • Дим-Димыч

    27

  • сармат

    20

Топ авторов темы

Кто охотился в Шатурторф? Сегодня еду туда на выходные, нужна путевка! Может кто подскажет где взять?

Ссылка на комментарий

Русак -5-6кг , редко 7,а сколько же тогда тумак к десятке? :D

Беляка у нас нет. Тумака тоже.А русаков и до 8 кг живого веса видал битых. Как собака здоровые!!!!
Ссылка на комментарий

Ребята,кто нибудь знает какая может быть плотность зайца на поле размером 1км на 1,2км?Челночил новое поле(до этого там не охотил),нашел 5 плотных заячьих лёжек,все со свежим пометом.да в таком количестве,что один косой и за неделю не нагадит.И это я еще не везде там пролазил,может быть и больше.

Ссылка на комментарий

ну и вопросик, этож дело такое только косым ведамо, может и один быть, а может и десяток при равных условиях, никогда не угодать предпочитает одно поле хотя рядом еще такие же а он именно на свое заветное и больше никуда пока не шуганешь!!! тебе однозначно повезло с находкой такого места значит звезды так сошлись)))) охоться на этом поле и отпишись о результатах желательно с фотками))))

Ссылка на комментарий

ну и вопросик, этож дело такое только косым ведамо, может и один быть, а может и десяток при равных условиях, никогда не угодать предпочитает одно поле хотя рядом еще такие же а он именно на свое заветное и больше никуда пока не шуганешь!!! тебе однозначно повезло с находкой такого места значит звезды так сошлись)))) охоться на этом поле и отпишись о результатах желательно с фотками))))

Отпишусь конечно,а вот фоток у меня не будет.Я принципиально добычу не фоткаю.С оружием фоткаюсь,а с добычей нет.Так что извините.

Ссылка на комментарий

Отпишусь конечно,а вот фоток у меня не будет.Я принципиально добычу не фоткаю.С оружием фоткаюсь,а с добычей нет.Так что извините.

А добычу с оружеем?

Ссылка на комментарий

Меня потом тапками закидают и скажут шо не мое! :D

А шо не твои, два кулемета в багажнике и обезьяна с гранатой в бардачке :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

А шо не твои, два кулемета в багажнике и обезьяна с гранатой в бардачке :post-1787-1182943085:

Нииии пане!Це менты подбросилы! :angel:

Ссылка на комментарий
:( Ничего не получилось....св.Ерема "Крутит,Мутит,Беспутит"....ночью шел дождь,дорогу развезло,встряли так,что только вот домой приехали.Пять часов вытаскивали.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На прошлой недели к выходным ударили морозы, в субботу утром стояла просто замечательная погода на небе не облачка за окном -25 и штиль.

Долго не думая не смотря на изрядное похмелье после пятничного корпоратива в честь дня энергетика оделся, обулся и на лыжи накинул масхалат и в лес. Не успев зайти я просто обалдел от количество куропаток, сходу взял 2х и каково было мое удивление, что подстрелив одну вторая даже не обратила внимания на выстрел. Если задаться целью можно очень много настрелять, но я возле каждого куста не останавливался (а куропатки сидели на каждом кусте). В общем прогулявшись по профилям 2,5 часа добыл 11 куропаток и 1го рябчика. Впечатлений от прогулки было уйма столько куриц я не мог себе и представить. Особо веселило что они не улетали пока я не подойду к кусту метров на 10 (бывало и ближе) жаль не было фотика кадры получились бы отменные, а смарфон будь он не ладен на морозе разряжается за 5 минут.

Думал сделать себе и мужикам подарок ко дню энергетика, сготовить отменный ужин из куропаток, но увы не успев я вернутся из леса началось отключение за отключением, в общем свой профессиональный праздник встретили мы профессионально на опорах ликвидируя аварии, провозились до 2:30 ночи устал безумно, но сил хватило куриц разделать, спать завалился в 4 утра, проснулся с температурой и сильнейшей болью в горле, благо народные средства помогли, сейчас чувствую себя намного лучше.

Вот такая вот охота получилась.

Следующий раз мороз ударит возьму фотоаппарат и много батареек.

Изменено пользователем Sepam
Ссылка на комментарий

На развод птичек оставьте, говорят в Рязани если меньше десяти в стайке, то это уже мало.

На Псковской перевелись, в моём районе, есть но встречаются очень редко и в малых количествах, мужики договорились не трогать.

Куропаток на самом деле достаточно легко пересчитать, только смотри куда сели и иди, вопрос что потом охотить.

Я всю осень оставлял, мог много набить, но возьму одну-две и хватит, думал зимой скучно не будет, пришла зима и нету их, может лисы пожрали, может ближе к деревне улетели..., найдём, никуда не денутся.

Ссылка на комментарий

Если задаться целью можно очень много настрелять, но я возле каждого куста не останавливался (а куропатки сидели на каждом кусте).

Сразу не заметил.

А с каких пор куропатки на кустах сидят? :D

Ссылка на комментарий

Куропаток на самом деле достаточно легко пересчитать, только смотри куда сели и иди, вопрос что потом охотить.

В том то дело. Я конечно двумя не ограничился, но и взял не много по 2 на человека нас 5ро было. Я же написал при желание можно и 100 за тоже время настрелять дело не хитрое, но тогда точно охотить нечего будет.

Сразу не заметил.

А с каких пор куропатки на кустах сидят? :D

А где они сидят либо в сугробе копашатся, либо на ветке сидят хавают что-то там.

Относительно высоченного кедрача или сосны 3-4 метровое лиственное дерево кажется кустом.

Ссылка на комментарий

В том то дело. Я конечно двумя не ограничился, но и взял не много по 2 на человека нас 5ро было. Я же написал при желание можно и 100 за тоже время настрелять дело не хитрое, но тогда точно охотить нечего будет.

А где они сидят либо в сугробе копашатся, либо на ветке сидят хавают что-то там.

Относительно высоченного кедрача или сосны 3-4 метровое лиственное дерево кажется кустом.

Т.е. уже и на деревьях куропатки есть?

Никогда не слышал о том, что куропатка может на куст сесть, или на дерево. :blink:

Даже представить себе не могу, как она туда сядет на скорости реактивного самолёта.

Точно куропатки были? :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Т.е. уже и на деревьях куропатки есть?

Никогда не слышал о том, что куропатка может на куст сесть, или на дерево. :blink:

Даже представить себе не могу, как она туда сядет на скорости реактивного самолёта.

Точно куропатки были? :D

Пока сосед спит, отвечу.

Куропатка легко поднимается на не большие лиственные деревья, например, березы на высоту 5 -6 метров. Но делает это редко. А вот по кустам, дело обычное.

0303b88c621f.jpg

Не моя фотка, стырил из инета, какую первую нашел.

Ссылка на комментарий

Действительно, не знал об этом.

"Особенность куропатки южных и северных районов

В южных районах распространения белой куропатки ее считают наземной птицей. И если сказать охотнику этих районов, что белая куропатка садится на деревья, он так же удивится, как если бы услышал, что дупель садится на дерево и гнездует на нем.

В северных районах ее распространения посадка на деревья вполне естественна и поэтому не может считаться несвойственной всем белым куропаткам. Местами не делают этого в зависимости от таких местных условий, как наличность ястребов, малочисленность куропатиного населения, небольшой кругозор на небольших болотах. А где ястреб замещен сапсаном (как в притундровой полосе), не берущим сидячей птицы, куропатки населены густо и кругозор большой, там куропатки часто подолгу сидят на деревьях (объяснение это сообщено мне С. А. Бутурлиным).

Птица эта держится строго определенного места. Самец ревниво охраняет свои владения, и для того, чтобы непрошенный гость не остался незамеченным, старается взобраться повыше, взлетает на дерево и следит за появлением пришельца. Это-то главным образом и есть та причина, которая сажает белую куропатку на дерево."

http://www.hunter.ru/node/2938

У нас летают как истребители, поэтому и удивился, как они на дерево сесть могут.

Ссылка на комментарий

Пока сосед спит, отвечу.

Куропатка легко поднимается на не большие лиственные деревья, например, березы на высоту 5 -6 метров. Но делает это редко. А вот по кустам, дело обычное.

0303b88c621f.jpg

Не моя фотка, стырил из инета, какую первую нашел.

Спасибо за пояснение четно и не знал чему удивляется big62.

В следующий раз возьму фотоаппарат. Бывало видел такое что на березе не было такой ветки где не сидела бы куропатка с далека кажется как будто в снегу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за пояснение четно и не знал чему удивляется big62.

В следующий раз возьму фотоаппарат. Бывало видел такое что на березе не было такой ветки где не сидела бы куропатка с далека кажется как будто в снегу.

Везёт Вам, птицы много, у нас попряталась вся.

Белые так же быстро летают, как и наши?

4:30мин.

http://yandex.ru/vid...mId=Tw-XmoIIs3M

Ссылка на комментарий

Прошу не кидаться в меня тапками,но однажды осенью 2011года видел во время сенокоса,как большая стая перепелов сидела на линии электропередач.Косили там сразу несколько полей ,может это их заставило туда залезть,ведь больше сесть некуда было?Кто нибудь еще подобное видел?Или это случай уникальный?Я ни до,ни после этого перепелов на проводах не видел,и да же не предполагал что это возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх