Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • никита РР

    40

  • big62

    32

  • Дим-Димыч

    27

  • сармат

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это получается у туляков осенняя с 30 ноября откроется? А может я ошибся?,дай бы Бог!!!

Закроется 30-го на птичку.
Ссылка на комментарий

что за хрень в Туле то твориься? так дальше покатится и на следующий год по примеру перво-вылупившейся Тульской облости под гребенку всю центральную Россию загребут закроют!!

Ссылка на комментарий

а из чего он исходил Этот Господин губ-р Груздев когда выносил этот приказ? Было бы неплохо знать, не верится мне что там ак катострофично с дичью....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Единственным документом подтверждающем что собака охотничья,это СВИДЕТЕЛЬСТВО или ПАСПОРТ охотничьей собаки,выдается на основании "щенячьки" после экстерьерной оценки,регистрируется в местном ООиРе,или в клубах охотничьего собаководства,но у Вас пока еще щенок,оценку ставят после 8 месяцев,так что как бы это не звучало грубо,путевку только на общих основаниях,ну а там как и на чей муха сядет.

Соба без доков,так что и после 8 мес. ни чего не светит.
Ссылка на комментарий

Это получается у туляков осенняя с 30 ноября откроется? А может я ошибся?,дай бы Бог!!!

Почему с 30-ого, там же написанно с 17 августа на птичку и с 1 октября на лисичку и зайчика и т.д..
Ссылка на комментарий

Соба без доков,так что и после 8 мес. ни чего не светит.

здравствуйте, моей 8мь было 1 июля, на выводке не была, так как она в начале марта конце февраля выводка соответственно, на полевых испытаниях она тоже не принимала участие,но у нее есть родословная щенячка, и вет паспорс, в билет она вписана и стоит на учете как в мооире, так и по месту охоты в Ногинском ооире, что же мне путевка не светит?

Ссылка на комментарий

А что значит зарегистрирована, где регистрировать нужно?

У меня спаниель, живу в Рязани, вдруг и у нас такое придумают, хотя я сомневаюсь.

[/quote

я свою регистрировал в обществе в котором охочусь за 500 рублей!

Ссылка на комментарий

Почему с 30-ого, там же написанно с 17 августа на птичку и с 1 октября на лисичку и зайчика и т.д..

так а по всему остальному то им вилы к шее, а ведь они все взносы платят чтобы охотугодия егерской службой и охотоведением поднимались и приумножались, следили за всем в совокупности, но тут получается что все поставленно на соматек, и главное охотников огородить от угодий, а дальше животный мир сам справится и востановится, но веди граждане уже уплатили в своей львиной части эти самые членские взносы по туле и что, и что это получилось? что теперь их кидают!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соба без доков,так что и после 8 мес. ни чего не светит.

Там как то можно получить свидетельство что соба соответствует породе,конечно это долго и муторно,несколько экспертных оценок,полевых испытаний,да и денег стоить будет нормально.Правда не знаю как в России,а в Украине это возможно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте, моей 8мь было 1 июля, на выводке не была, так как она в начале марта конце февраля выводка соответственно, на полевых испытаниях она тоже не принимала участие,но у нее есть родословная щенячка, и вет паспорс, в билет она вписана и стоит на учете как в мооире, так и по месту охоты в Ногинском ооире, что же мне путевка не светит?

Стоит на учете как щенок охотничьей породы,можно взять путевку на натаску,но щенок это не охотничья собака,а на полевые испытания уже можно,выводку,непосредственно перед ними можно сделать,эксперты там же присутствуют.
Ссылка на комментарий

Делаем вывод, если нет документов, значит собака не охотничья и с ней можно спокойно гулять в лесу лишь бы был ветеринарный паспорт, ну и на охоту вместе со всеми.

Ссылка на комментарий

Стоит на учете как щенок охотничьей породы,можно взять путевку на натаску,но щенок это не охотничья собака,а на полевые испытания уже можно,выводку,непосредственно перед ними можно сделать,эксперты там же присутствуют.

спасибо за разяснения, на этом и порешим, значит выйти можно! взяв в крайнем случае путевку на натаску.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте, моей 8мь было 1 июля, на выводке не была, так как она в начале марта конце февраля выводка соответственно, на полевых испытаниях она тоже не принимала участие,но у нее есть родословная щенячка, и вет паспорс, в билет она вписана и стоит на учете как в мооире, так и по месту охоты в Ногинском ооире, что же мне путевка не светит?

Вам светит и даже можете с 25 июля по болотно луговой открываться.Щенячка является на данный момент документом на вашу собу и охотиться с ней можете ,как со взрослой собакой.
Ссылка на комментарий

Вам светит и даже можете с 25 июля по болотно луговой открываться.Щенячка является на данный момент документом на вашу собу и охотиться с ней можете ,как со взрослой собакой.

Одна новость лучше другой, Благодарю, но все решится в охотобществе я так полагаю, хотя я и буду настаивать на своем, лучше уж путевка как на нормальную рабочую собачку будет, так как и жена тогда сможет автоматом взять путевку))спасибо а с состязаниями мы затягивать не будем так как Дратхаарка уже сейчас показывает достойные результаты, да и гены хороши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам светит и даже можете с 25 июля по болотно луговой открываться.Щенячка является на данный момент документом на вашу собу и охотиться с ней можете ,как со взрослой собакой.

Да дай бы Бог,чтоб все так и было.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иди и выписывай спокойно. Я со своим в 10 месяцев на весеннюю выезжал и ни каких вопросов не было.

Ссылка на комментарий

Вы из самого Белгорода?

Мои знакомые ездят в Белгород периодически к друзьям своим (тоже мне знакомы) - очень впечетлил город - чистота, порядок, архитектура по уму, а не абы как застроено, люди приветливые. Вообщем очень комфортно для проживания и мечтают после ухода на пенсию перехать в Белгород

Присоединяюсь))))у меня там родители живут....очень хороший город))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  • Одна из наиболее популярных и массовых в нашем регионе - охота на водоплавающую дичь. Специалисты отмечают – с 2009 по 2012 год в регионе сложилась неблагоприятная ситуация с популяцией птицы. В целях ее сохранения, а также создания необходимых условий для кормежки и отдыха решено запретить в летне-осеннем сезоне любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь на территории Бежецкого района общей площадью 24 тысячи га.

  • не знаю даже как относиться к этой новости... http://www.region.tver.ru/news/?id=7080

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Рязанском межрайонном обществе - тетерев, глухарь, куропатка, рябчик охота запрещена.

На утку для иногородних 3т.р. для Рязанских 1,5 т.р. это по зелёным билетам.

Для своих бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот и мы " приплыли" похоже.скоты ,слов нету...и как нам теперь быть? взбесило даже...

http://www.region.tver.ru/news/?id=7080

с уважением.

Ссылка на комментарий

Бежецкому району не повезло.... не знаю кому это выгодно. догадываюсь, но не понимаю как они это могут использовать.

у нас владельцы собак уже покупают лицензии (наличие родословной и всё)

остальные с 17-го. информации о переносе или запрете нет.

в общем, ждем.

Ссылка на комментарий

ну вот и мы " приплыли" похоже.скоты ,слов нету...и как нам теперь быть? взбесило даже...

http://www.region.tv...u/news/?id=7080

с уважением.

Пи---ц!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх