Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия осенней охоты 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • никита РР

    40

  • big62

    32

  • Дим-Димыч

    27

  • сармат

    20

Топ авторов темы

Интересно как будут контролировать количество выходов?

Я в Чеховском РООИРе задал этот вопрос,ответили:так,мол,положено 20 выходов,а ходи хоть каждый день!
Ссылка на комментарий

Зато многие кто не живет в Московской области,злятся на москвичей,мол то да се,да с такими ценами на охоту им сочуствовать надо.Как бы такая зараза ценоопределения,и до нас не докатилась,скрещу ка пальцы,на всякий случай.

уже года 2-3 как докатилась и до глубинки - потому что провинция нищает и нищает а москва все больше и дальше в провинцию едет и заметьте не для выращивания картофиля или льна, не для сельского хозяйства или производства, а именно для рыбалка охота. И расценки уже установлены из расчета на московских гостей - поэтому у местных деревенскмих выбор не велик -или выходи из общества или плати как все.

почти все базы охотничьи и рыболовные с квадрациклами , внедорожниками и снегоходами от москвы. Я не против их присутствия - мне все равно колхозник на своем тракторочке или москвич на внедорожнике - я за правильные приоритеты - местные охотхозяйствва должны ориентироваться на местных охотников как по услугам так и по расценкам. Местные тут, в првинции в этом охот обществе десятилетиями платили взносы, проводили биотехнические мероприятия и т.д. И второй момент - москвичи уже себя в угодиях баринами и чуствуют и считают - а потому что у него все номано и охотовет добрый и все лицензии на руках.

Ссылка на комментарий

Ну ето ведь отдельная услуга за отдельные деньги.

Дык разница между ставками в Налоговом кодексе и ставкми ООиР это и есть отдельные деньги. Эта разница и идет на все их содержание и деятельность. Кстати в том числе и за наши деньги они должны и места отдыха и избушки лесные делать и солонцы и подкормочные площадки и другие мероприятия по биотехнии......так за примерно 10 лет в обществе я ни разу не видел ни одного их такого "подвига". Хотя на собрании отчитываются что сделано то-то и то-то и как оказывается сделано все только в одном местечьке всей закрепленной площади. А почему? Да потому что в том местечке очень хорошо личная и комерческая охота поставлена

Ссылка на комментарий

Только что звонил друг, сказал что в Коробовском охотхозяйстве МО принадлежащем ВОО объявили цены. Для "своих" 1500 рублей сезон, для всех остальных 3000 руб. Не МООиР по ценам однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже года 2-3 как докатилась и до глубинки - потому что провинция нищает и нищает а москва все больше и дальше в провинцию едет и заметьте не для выращивания картофиля или льна, не для сельского хозяйства или производства, а именно для рыбалка охота. И расценки уже установлены из расчета на московских гостей - поэтому у местных деревенскмих выбор не велик -или выходи из общества или плати как все.

почти все базы охотничьи и рыболовные с квадрациклами , внедорожниками и снегоходами от москвы. Я не против их присутствия - мне все равно колхозник на своем тракторочке или москвич на внедорожнике - я за правильные приоритеты - местные охотхозяйствва должны ориентироваться на местных охотников как по услугам так и по расценкам. Местные тут, в првинции в этом охот обществе десятилетиями платили взносы, проводили биотехнические мероприятия и т.д. И второй момент - москвичи уже себя в угодиях баринами и чуствуют и считают - а потому что у него все номано и охотовет добрый и все лицензии на руках.

Ну может про лицензионное и можно так сказать,а перо то как к этому относится.По крайней мере у нас таких ужасов,относительно охоты по водоплавающей или по перепелу, я не встречал.
Ссылка на комментарий

Ну может про лицензионное и можно так сказать,а перо то как к этому относится.По крайней мере у нас таких ужасов,относительно охоты по водоплавающей или по перепелу, я не встречал.

Да в целом то и по перу и по лицензионным охотхозяйство охотхозяйству рознь - в одних по уму все в других наоборот. Всех под одну гребенку не равняю - много зависит еще и от самого охотника а имненно от его человечной стороны. Любой охотник должен понимать что ни один он на белом свете да и после его ухода в мир иной жизнь на Земле не заканчивается. В целом в стране ситуация общая - расслоение общества на слои по уровню жизни и возможностям, причем очень резкое расслоение, в сотни раз разница

Ссылка на комментарий

С пёськами в Рязани 27го июля открыли,а для нас типа 17го откроют августа.Так в мин природы сказали. ....если не передумают...

Вот спасибо! Только я вчера приехал обратно в родную МО!... Кричал 27ого : Когда в Рязани откроется с собачкой???! Да так неделю и проходил за грибами- белых набрал, на тетерку набрел. Лес в Рязани - (д.Ламакино) красота!!! Как в Карелии мха! Да чистенький - одно удовольствие! Во общем решил, не зная сроков ружье дома оставить..((( Но в понедельник побегу за сезонкой в МО! Наконец то!!!!)))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В заболотском, тоже такие наверно цены! В понедельник надо съездить купить сезонку! И махнуть на открытие!В родные места. :D

Ссылка на комментарий

Серег в какие края подашся?

Я в Щелковском и Ногинском районе буду, у моих друзей Никитки да Танюшки, "под окнами" гулять ,да шороху наводить! )))). (С ними естественно).
Ссылка на комментарий

Далековато от нас! Ну смотри, захочеш заворачивай и к нам...

Спасибо за приглашение! Заеду обязательно если звезды сложатся так: я соберусь, Некитка будет работать, а у тебя выходной! А куда поконкретнее?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим Димыч, ты все говоришь: охота у нас, дела у нас... Ты хотя бы профиль заполни, чтобы понять: где это у Вас.

Все говоришь правильно, но в каком это регионе?.....

Ссылка на комментарий

Друзья а кто нибудь может подсказать по шатуре,в прошлом году цены были как в местах искуственно выращеной кряквы и последующем ее выпуске,что в этом году?Если тоже самое то по моим подсчетам сезонка в Шатуре 6000 для членов мооир :( ,http://www.mooir.ru/predus/price_osen_2013/,первые два дня 1000р,с 12.08 по 10.09- 3000р,с 10.09 по 31.12- 2000р,офигеть,а для других еще и пятикратная цена,может ошибаюсь,обрадует кто нибудь?

Ссылка на комментарий

всем привет! кто что может под сказать по охоте на утку в Рузском р-оне точнее озернинский глох , или никольское лесничество ,когда открывают как все 10 августа лили нет ,что то они мутят ,

Ссылка на комментарий

всем привет! кто что может под сказать по охоте на утку в Рузском р-оне точнее озернинский глох , или никольское лесничество ,когда открывают как все 10 августа лили нет ,что то они мутят ,

Звонил к ним в пятницу, путевки будут продавать с понедельника, цену не озвучили....... сказали, что будут открываться 10, для гостей чуть позже.

Ссылка на комментарий

хрен знает что то они мутят, по слухам путевка одна заря 250руб сезонка на месяц 2000т руб , егеря говорят что только в среду у них будет сходняк :new_russian: по поводу открытия 10 или нет ,нервы уже на приделе от этого ожидания когда же :hunter: сегодня на болото Брикетское ходил с беноколем утя летает .

Ссылка на комментарий

Утя то летает, вчера тоже ездил смотрел. А вот комуто пофиг на открытие и путевки, пуляют ляди...

Ссылка на комментарий

в подмосковье если есть, собака и если ее нет, если 1 билет и если, есть мооривский

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня в охот. общество, хотя и выходной, но на входной двери висит объявление, что путевки будут выдаваться с понедельника....ура, дождались...))))Завтра с утра жену на электричку отвезу и прямиком туда, хочу сезонку взять.

Ссылка на комментарий

в подмосковье если есть, собака и если ее нет, если 1 билет и если, есть мооривский

http://www.mooir.ru/predus/price_osen_2013/ если нет мооир билета множ на пять
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утя то летает, вчера тоже ездил смотрел. А вот комуто пофиг на открытие и путевки, пуляют ляди...

Вы , в выражениях поаккуратней...,с подружейными собами охота с 25.07. открыта с 25.07 и "пуляем" и до 10.08 пулять спокойно будем.....,а ваша утка нам на.... не надо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх