Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ёся

    12

  • xant-41

    7

  • yurov73

    6

  • stendovik99

    5

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот я вам дал правельное напрпвление,а остальное дело техники.

Главное что-бы "скутерист" на форум не вылез. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скутерист ответит за езду без прав отдельно. Виновность в ДТП другая песня. Не помню ввели или нет права на движки до 50 куб. но до этого они не требовались

Я в таких тонкостях плохо разбираюсь, может и поторопился с оценкой виновности. Просто написал понятным языком. А то блин бывает читаешь какой то закон, вроде и по русски написано, а ни хрена не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что получается я не могу понять

А получается, что никто ничего понять не может.

Скутер - это явно не мопед.

В п 16.1 запрещено движение транспортным средствам скорость которых по тех. паспорту менее 40 км/ч. А у скутера в паспорте 45 км/ч написано.

Такие у нас законы и правила.

Ссылка на комментарий

А получается, что никто ничего понять не может.

Скутер - это явно не мопед.

В п 16.1 запрещено движение транспортным средствам скорость которых по тех. паспорту менее 40 км/ч. А у скутера в паспорте 45 км/ч написано.

Такие у нас законы и правила.

Я не знаю уже завтра поеду все узнавать

Как мне говорят что скутер это и есть мопед

Ссылка на комментарий

А получается, что никто ничего понять не может.

Скутер - это явно не мопед.

В п 16.1 запрещено движение транспортным средствам скорость которых по тех. паспорту менее 40 км/ч. А у скутера в паспорте 45 км/ч написано.

Такие у нас законы и правила.

Вот что еще вычитал

http://www.scooter-tronix.ru/pdd.php?stat=sm

Если что не так поправьте просто голова кругом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я понял из выше написаного ,Вы ехали по правилам и поворачивали тоже по правилам ,и на мой взгляд ,пусть даже разрешено (скутерам на МКаД выезд запрещен)ему было ехать ,вына полностью его .Сейчас гавная проблема ,доказать что так все и было ,в этом деле хороший помощник регистратор ,если он конечно имеется.Насчет стребовать со скутериста ущерб ,то инспектора должны были описать все повреждения ,на основании оценки ущерба ,через суд скутерист будет обязан выплатить ущерб. Если я в чем то ошибаюсь ,то поправте знающие люди ,пишу по тому что приходилось сталкиваться.Не со скутеристом конечно ,один придурок практически бросился на машину ,хорошо я тихо ехал и мозгов у него небыло ,а то сотресение было бы. Удачи .

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста, купил пилораму и трактор, а сейчас мне говорят что моя сделка не действительна потому что организация, которая мне это продала обанкротилась ,а все сделки и продажи за год до банкротства предприятия считаются не действительными, деньги за технику я уже отдал, как быть? Ребята помогите очень нужна ваша консультация. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Помогите пожалуста,купил пилораму и трактор,а сейчас мне говорят что моя зделка не дествительна потомучто организация которая мне это продала обанкротилась,а все зделки и продажи за год до банкротсва предприятия считаются не действительными,деньги за технику я уже отдал,как быть? Ребята помогите очень нужна ваша консультация.пожалуйста.

Знал бы помог. Вверх тему.
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуста,купил пилораму и трактор,а сейчас мне говорят что моя зделка не дествительна потомучто организация которая мне это продала обанкротилась,а все зделки и продажи за год до банкротсва предприятия считаются не действительными,деньги за технику я уже отдал,как быть? Ребята помогите очень нужна ваша консультация.пожалуйста.

Не хочется вас пугать, но дело дрянь. Без судов не обойтись будет. Сохраняйте договора о купле-продаже, это единственный козырь.

Удачи!.

Ссылка на комментарий

Один суд уже был,второй будет 27 Я не могу понять прав ли я или нет все документы о купли продаже у меня есть. ну не ужели такой закон присутствует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

недействительной она не будет являться, возможно будет оспариваемой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один суд уже был,второй будет 27 Я не могу понять прав ли я или нет все документы о купли продаже у меня есть. ну не ужели такой закон присутствует?

раньше был срок 6 месяцев, но 103 статью этого закона отменили

ага нашел, ст. 61.2 фз о банкротстве

Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки (подозрительная сделка). Неравноценным встречным исполнением обязательств будет признаваться, в частности, любая передача имущества или иное исполнение обязательств, если рыночная стоимость переданного должником имущества или осуществленного им иного исполнения обязательств существенно превышает стоимость полученного встречного исполнения обязательств, определенную с учетом условий и обстоятельств такого встречного исполнения обязательств.

<span class="blk">В случае, если продажа имущества, выполнение работы, оказание услуги осуществляются по государственным регулируемым ценам (тарифам), установленным в соответствии с

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот разъяснения пленума ВАС

"В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве неравноценное встречное исполнение обязательств другой стороной сделки имеет место, в частности, в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия на момент ее заключения существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки.

При сравнении условий сделки с аналогичными сделками следует учитывать как условия аналогичных сделок, совершавшихся должником, так и условия, на которых аналогичные сделки совершались иными участниками оборота."

Ссылка на комментарий

Один суд уже был,второй будет 27 Я не могу понять прав ли я или нет все документы о купли продаже у меня есть. ну не ужели такой закон присутствует?

Если дело уже в суде, значит Вы должны знать исковые требования (копию иска с приложенными документами вручили?) Насколько они обоснованные невозможно проанализировать, не зная суть дела целиком. Поверьте, есть миллион нюансов, поэтому давать советы в таком формате непрофессионально и даже может быть пагубно. Единственное, "навскидку": при любом исходе дела - право требовать возврата уплаченной суммы у Вас остается (и опять же нюанс: с кого?) Наймите представителя (адвоката) - вот самый верный выход!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня вопрос к специалистам. Имею паспорт на ружьё ИЖ-54. Зачем нужна сертификация, что разрешители будут проверять?

Ссылка на комментарий

А о какой сертификации идёт речь и кто Вас озадачил этим вопросом? Дайте побольше информации, я в понедельник могу позвонить в разрешиловку и всё узнать у "своих".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Прошу консультации.Хочу продать свой карабин,а после черезь некоторое время купить(ну как будет возможность)стаж более 25 лет,гладкого нет .Вопрос,не будет ли у меня каких либо сложностей для получения лицензии на нарезное.

За рание спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу консультации.Хочу продать свой карабин,а после черезь некоторое время купить(ну как будет возможность)стаж более 25 лет,гладкого нет .Вопрос,не будет ли у меня каких либо сложностей для получения лицензии на нарезное.

За рание спасибо.

Да вроде нет. Но лучше с начало получи розовую. Так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу консультации.Хочу продать свой карабин,а после черезь некоторое время купить(ну как будет возможность)стаж более 25 лет,гладкого нет .Вопрос,не будет ли у меня каких либо сложностей для получения лицензии на нарезное.

За рание спасибо.

Лучше на это время взять какой-нибудь ушатаный мелкан по дешевке. В ст.13 Закона об оружии написано:

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

http://www.consultan.../40_1.html#p367

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вот до этого и докопаются - трактуют буквально: на момент подачи заявления на нарезное, гладкое должно быть(быть на Вас зарегистрировано в настоящее время) в собственности не меньше 5 лет или, если нет гладкого, должно быть на Вас зарегистрировано нарезное. Хотя есть разъяснение Правового департамента МВД, что стаж непрерывный - вот тут почитайте http://guns.allzip.org/topic/6/1271800.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вопрос к юристам.

В нашей организации водитель попал в ДТП,в рабочее время,на служебной машине,виновник он.

Материальной ответственности за этот автомобиль он не несёт,работает на другом,попросили подменить,подменил.

Суть вопроса,должен ли он восстанавливать авто предприятия за свой счёт?

как вообще этот процесс делается?Ему год работать на восстановление..Проясните ситуацию!

Страховка осаго,никого не повредил,тупо не справился с управлением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх