Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Я не юрист , но на мой взгляд ,если силой его за руль никто не сажал, водитель несет полную ответственность как за жизни пассажиров так и за сам авто.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ёся

    12

  • xant-41

    7

  • yurov73

    6

  • stendovik99

    5

Топ авторов темы

Вопрос к юристам.

В нашей организации водитель попал в ДТП,в рабочее время,на служебной машине,виновник он.

Материальной ответственности за этот автомобиль он не несёт,работает на другом,попросили подменить,подменил.

Суть вопроса,должен ли он восстанавливать авто предприятия за свой счёт?

как вообще этот процесс делается?Ему год работать на восстановление..Проясните ситуацию!

Страховка осаго,никого не повредил,тупо не справился с управлением.

Ситуация фифти/фифти,с хорошим адвокатом может отмазатся.
Ссылка на комментарий

Вопрос к юристам.

В нашей организации водитель попал в ДТП,в рабочее время,на служебной машине,виновник он.

Материальной ответственности за этот автомобиль он не несёт,работает на другом,попросили подменить,подменил.

Суть вопроса,должен ли он восстанавливать авто предприятия за свой счёт?

как вообще этот процесс делается?Ему год работать на восстановление..Проясните ситуацию!

Страховка осаго,никого не повредил,тупо не справился с управлением.

Если попал в ДТП и как Вы пишете виноват он сам, то всё ложится на его плечи. Он участник ДТП и должен нести ответственность. Может руководство пойдёт ему навстречу и возьмёт на себя часть оплаты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток товарищи охотники и рыболовы, пишет вам ваш соратник и Краснодарского края у нас катастрофическая ситуация наши охот угодья можно сказать уничтожили, в лимане в место 2 метров глубины осталось 0.5, плавни каждый год осушаются и сжигаются до тла.

На человека который это делает нет не какой управы.

Подскажите куда обратится, в какие двери стучать.

P.S. Вчера даже не смог спустить лодку на воду нет воды и продолжает падать!!!!!!

Ссылка на комментарий

Лёха 12 привет! Я бы посоветовал, в первую очередь обратиться с заявлением (как ты пишешь) к председателю Краснодарской краевой общественной организации ОР Уманцеву Валерию Владимировичу (в любом случае. Можно письмом). Второе, направить лучше коллективное (с подписями) письмо в вашу прокуратуру изложив факты и попросить в порядке надзора проверить законность действий этого "непотопляемого", ну и попробовать через ваших журналистов. Допускаю, что ответ может быть отрицательным, тогда коллективное письмо в адрес президента Путина В.В. (и без стеснений). Нарушается законодательство и водное и Ваших прав. Хотел бы узнать о результатах Ваших обращений. Напомню, письма должны быть коллективные и с подписями. Не важно кто подпишет, охотник, рыбак или просто неравнодушный к нарушителям гражданин. Удачи.

Ссылка на комментарий

В органы писать обязательно, а полученный ответ приложить В.В., а то получается "ничего не делали" и сразу президенту. Попробуй ещё в Минприроды РФ -Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации - Донской Сергей Ефимович V minprirody@mnr.gov.ru В РФ вопросами охоты занимается Министерство природных ресурсов. Вот ссылка на их официальный сайт: http://www.mnr.gov.ru/. В своих черновиках адрес В.В. не нашёл. Посмотри сам в инете, если найду-сброшу. Пишите везде и набирай материал, если захочешь подать в суд (как крайняя мера). Проконсультируйся в охотобществе, ели что.

P.S. Красная галочка это адрес, далее синим сайт. Пробуй.

Ссылка на комментарий

В органы писать обязательно, а полученный ответ приложить В.В., а то получается "ничего не делали" и сразу президенту. Попробуй ещё в Минприроды РФ -Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации - Донской Сергей Ефимович V minprirody@mnr.gov.ru В РФ вопросами охоты занимается Министерство природных ресурсов. Вот ссылка на их официальный сайт: http://www.mnr.gov.ru/. В своих черновиках адрес В.В. не нашёл. Посмотри сам в инете, если найду-сброшу. Пишите везде и набирай материал, если захочешь подать в суд (как крайняя мера). Проконсультируйся в охотобществе, ели что.

P.S. Красная галочка это адрес, далее синим сайт. Пробуй.

Спасибо за ответ, обращения уже были от охот общества и в прокуратуру и везде с понедельника поеду в охот общество буду просить копии документов, попробуем сначала написать в ЗСК председателю по делам природных ресурсов Кондратенко А.Н. Потом будем писать выше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К сожалению моя почта не проходит по указанному адресу.

Со второй попытки получилось.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня отбирают оружие и лишают лицензии за то что я не вовремя продлил разрешение...его продлили но за это я получил штраф...но опять вовремя его не оплатил...за это меня судил мировой судья в качестве наказания я оплатил штраф в двойном размере.... и думал что на это все закончилось но нет ..спустя полгода мне позвонили из разрешительной и сказали что разрешение мое аннулировано и я должен отдать оружие... Они действительно правы по закону или нет??

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня отбирают оружие и лишают лицензии за то что я не вовремя продлил разрешение...его продлили но за это я получил штраф...но опять вовремя его не оплатил...за это меня судил мировой судья в качестве наказания я оплатил штраф в двойном размере.... и думал что на это все закончилось но нет ..спустя полгода мне позвонили из разрешительной и сказали что разрешение мое аннулировано и я должен отдать оружие... Они действительно правы по закону или нет??

Посмотрите Закон об оружии. Анулирование лицензий и разрешений. И сравните со своими статья КоАП за нарушение сроков перерегистрации и неуплату штрафа вовремя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх