Перейти к содержанию
Форум охотников России

На север за хариусом


panaev

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Авто у Вас класс, слов нет! Но и оно сломалось! Виде прекрасные, да и отдохнули наверное отлично!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С рыбалкой и с отличным отдыхом!

Вкушал я в Архангельской подсоленного хариуса, неповторимый вкус!

Кстати, ловили мы его там на вертушку.

Ссылка на комментарий

Замечательная рыбалка и путешествие, спасибо, что поделились! Прекрасный рассказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво! :buba::25:

Ссылка на комментарий

зачет! А мой самый большой хариус был пойман в Восточном Саяне на килло двести пятьдесят! Мне он тогда крокодилом показался.

Ссылка на комментарий

зачет! А мой самый большой хариус был пойман в Восточном Саяне на килло двести пятьдесят! Мне он тогда крокодилом показался.

По сравнению с тем что я ловил в Карелии и на Кольском это действительно крокодил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ,отличные фото .

У нас тоже водится хариус ,но с размножением бобров становится все меньше ,хотя еще и есть довольно крупные экземпляры 600-800 гр.,ловят у нас его не много ,так как надо идти пешком примерно 8км. до реки ,обычно ходят без ночевки.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Панаев.С классным выездом и удачной рыбалкой.ТАК ДЕРЖАТЬ! :25: Самое главное ДОМА НЕ СИДЕТЬ :pooh_birth_day: и ЖИТЬ С ИНТЕРЕСОМ. :D

Бочки ДИОГЕНА аккурат в нашем районе в большом количестве,такие на колёсах здоровых, для нужд северов выпускались,до развала СОЮЗА.

Прикололо,что над бабой греческой в этой глуши никто не надругался.Чистая такая,НЕЦЕЛОВАННАЯ :laugh: ,ничего не подрисованно,ничего не отстреленно и нигде на ней не написано-ЗДЕСЬ БЫЛ..... :D .прям НОНСЕНС какой то для нашего менталитета. :laugh:

Хариус интересная рыба по рыбалке,но если честно,то его вкус якобы СУПЕРСКИЙ я так и не понял.Рыба и рыба и при свеже солке,если его сразу не слопать,то она сильно вкус и структуру мяса теряет.

А вот ловится она реально интересно.

Мне повезло на Кольском в своё время на 1.400гр выловить и там его столько было,что насытившись рыбалкой только под килограмм на копчужку и переработку брали.

Самое вкусное приготовление из хариуса ,это ХЁ-пяти минутка и там реально вкус интересный,потом свежесолка,что в пакете под гнетом на несколько часов маринуется пока рыба сок немного не отдаст,ну и свеже присоленный,ещё ПАРНОЙ кочёный хариус по вусу довольно интересный.А так,чуть припустишь эту рыбу и всё-она никакая получается.

Скоро(уже сижу на чемоданах) попробую опять эту рыбку-хариУса вдоволь половить и поесть,правда в тех местах,куда попаду эта рыба как у нас плотва-сорная считается и хорошую-ДОБРУЮ рыбу ловить не даёт ,но говорят,что что восточно-сибирский хариус под 2кг часто встречается и он крупнее Кольского.

Посмотрим на сколько крупнее.

Ещё раз с зачетным выездом.!!!

Ссылка на комментарий

С хорошей рыбалкой. Места просто сказка!!! Сам я в пятницу за харитоном выдвигаюсь, за чукотским.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С выездом!!! красиво и плодотворно отдохнули, сам в этом году опять в Карелию собираюсь, в том году приобрели спец приспособы для ловли хариуса тролингом, называется ""кораблик", бывают прямого действия и реверсивного, если кто не знает то это дощечка размерная и к ней поводки с мушками, далее тупо тролинг.

Ссылка на комментарий

"ну и для любителей подробностей…название реки не подлежит разглашению по просьбе трудящихся,"

Ну ёлы палы! Опять не конкретно! :D Тайга и горы в "голубом тумане"! Блин, написал и осёкся! Скоро у же и небо голубым неприлично будет называть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Ну нам слава богу так далеко ехать не надо! 100 км по шоссе и я на любимой хариусной речке + иногда попадается хорошая кумжа!

Да и 1.200 и 1.500 Хариус для Кольских рек не такой уж и редкий экземпляр! Рыбачу ночью без начёвки ,вечером на реку утром обратно! Но всё равно самая классная у нас рыба это кумжа!

post-15310-0-55942000-1406307951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх