Перейти к содержанию
Форум охотников России

Маленький вопрос по большой охоте


Алек

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, хочу с вами посоветоваться на такую вот тему: имеется ли у кого-то из вас маломальское желание поохотиться в моих краях на водоплавающую птицу по бюджетному варианту осенью? Сказочные добычи не могу и не хочу вам обещать (многое в этом вопросе будет зависеть от вас самих и от погоды), но познакомить и, надеюсь, подружить вас с Каспием я постараюсь. Со своей стороны порядочность я вам могу гарантировать – зуб даю! :D

Почему провожу этот мониторинг? Да все предельно просто: устал отвечать на многочисленные письма и звонки отказами, т.к. самому заниматься «турбизнесом» мне некогда, поскольку я работаю, да откровенно говоря, и не хочется по многим причинам, в том числе, и возраст уже не тот…Учитывая желания потенциальных гостей, взвесив все «за» и «против», пришел к мысли подобрать команду людей, которая сможет заняться реализацией этого проекта на практике и, за которую впоследствии мне не будет стыдно перед клиентом.

Чтобы запустить эту программу, внедрить задумку в жизнь, мне важно наперед знать некие масштабы или объемы потенциальных клиентов. Попробую немного объяснить.

Во-первых, охоты будут проходить на морских просторах, в 60-70 км от моего провинциального городка. Ежедневно кататься по степной дороге в город и обратно - никакого смысла нет, поэтому лагерь будет разбиваться в непосредственной близости от мест предполагаемых охот.

Во-вторых, учитывая расстояние, определенную сложность транспортировки всего скарба, необходимого для лагеря, специфику обслуживания команды, финансовые затраты, связанные со всем этим, - численность команды гостей однозначно должна быть в кол-ве не менее 5- максимум 8 человек.

В-третьих, весь охотничий тур должен быть продолжительностью не менее 7 дней.

Исходя из вышеперечисленных пунктов, ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы после отъезда одной команды буквально на следующий день заехала другая команда. Тогда при таком раскладе основной лагерь не будет сворачиваться, а будет оставаться на месте, и при нем будет находиться сторож. Если временной разрыв между соседними командами будет более суток, то тогда заморачиваться не стоит с этим «супер-проектом века». Платить сторожу за охрану пустого лагеря или в каждый заезд новой бригады заниматься дурной погрузкой-разгрузкой-перевозкой – неблагодарное это дело.

Может, я и несколько сумбурно объяснил, но в заключение могу добавить только то, что если я не увижу в перспективе системного заезда бригад, считайте - я ничего вам не предлагал. Поймите одно, деньги не главное в этом предложении. Главное то, что если предложение окажется не актуальным, то для меня – это всего лишь отсутствие каких-либо проблем, в том числе, и при отказах в ответах.

Предполагаемые сроки охоты с 15 октября до 30 ноября.

На все адекватные вопросы готов ответить.

С Уважением, Алек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По порядку. Занимался этим в Ваших краях. Для начала отремонтировали старый "пароход" Русич, а затем из колонка переделали в "Преображенский". Оба посей день бороздят Астраханские просторы, вывозят на рыбалку и охоту. Местом дислокации а основном был Оля, т.к. на авто быстрей добраться с аэропорта, чем идти своим ходом, да и топливо экономится. На борту было несколько лодок и катер Прогресс, а также двойной запас моторов (на всякий случай). Народу было, хоть отбавляй, но и при этом без простоев не обходилось. И это при том, что клиенты лодками не занимались, пищу не готовили (з-х разовое питание), души и парилка, разделка и заморозка птицы и рыбы (команда). Ходили и на раскаты и за раскаты. Так,что без пустых дней у Вас не обойдется, т.к. надо еще раскрутить дело. Также будет занимать время оформление разрешений на охоту, а также на проходы у пограничников. Держать придется не только сторожа, но и повара, а также того, кто будет оформлять бумаги и вывозить клиентов (самих отпускать нельзя, т.к заблудятся в раз и даже с навигатором не пройдут (смена ветра и течений меняет глубины. Где прошел утром в обед можно сидеть на мели, либо наоборот). Во, целый отчет написал. В реале строить домики и раскручивать, как базу "Алек аnd Со"!, с постоянным содержанием там сторожа - распорядителя.

Вот так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По порядку. Занимался этим в Ваших краях. Для начала отремонтировали старый "пароход" Русич, а затем из колонка переделали в "Преображенский". Оба посей день бороздят Астраханские просторы, вывозят на рыбалку и охоту. Местом дислокации а основном был Оля, т.к. на авто быстрей добраться с аэропорта, чем идти своим ходом, да и топливо экономится. На борту было несколько лодок и катер Прогресс, а также двойной запас моторов (на всякий случай). Народу было, хоть отбавляй, но и при этом без простоев не обходилось. И это при том, что клиенты лодками не занимались, пищу не готовили (з-х разовое питание), души и парилка, разделка и заморозка птицы и рыбы (команда). Ходили и на раскаты и за раскаты. Так,что без пустых дней у Вас не обойдется, т.к. надо еще раскрутить дело. Также будет занимать время оформление разрешений на охоту, а также на проходы у пограничников. Держать придется не только сторожа, но и повара, а также того, кто будет оформлять бумаги и вывозить клиентов (самих отпускать нельзя, т.к заблудятся в раз и даже с навигатором не пройдут (смена ветра и течений меняет глубины. Где прошел утром в обед можно сидеть на мели, либо наоборот). Во, целый отчет написал. В реале строить домики и раскручивать, как базу "Алек аnd Со"!, с постоянным содержанием там сторожа - распорядителя.

Вот так!

Скорее всего, Вы не поняли сути поста. За тот сервис, что Вы перечислили, взимаются совсем другие деньги, намного бОльшие, чем в предложенном варианте. Какие тарифы существуют на турбазах - я в курсе. И какие провальные охоты астраханские турбазы организовывают – я тоже в курсе. Не хочу охаивать соседей, только почему-то астраханцы на охоту ездят к нам…А строить домики и раскручивать – это не мое…Жаль, что Вы это не поняли…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего, Вы не поняли сути поста. За тот сервис, что Вы перечислили, взимаются совсем другие деньги, намного бОльшие, чем в предложенном варианте. Какие тарифы существуют на турбазах - я в курсе. И какие провальные охоты астраханские турбазы организовывают – я тоже в курсе. Не хочу охаивать соседей, только почему-то астраханцы на охоту ездят к нам…А строить домики и раскручивать – это не мое…Жаль, что Вы это не поняли…

Я Вам рассказал о том чем занимался и чего насмотрелся. А Вы сразу, не понял! Да все я понял! Не забывайте еще про то, что частенько придется менять сроки из-за частых переносов или отмены авиарейсов! А Вы хотите, чтобы у Вас смена команд была конвеерная! Даже на не дорогих базах много свободных дней бывает. А помимо сторожа еще придется платить ( команде людей, которая сможет заняться реализацией этого проекта на практике)!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Вам рассказал о том чем занимался и чего насмотрелся. А Вы сразу, не понял! Да все я понял! Не забывайте еще про то, что частенько придется менять сроки из-за частых переносов или отмены авиарейсов! А Вы хотите, чтобы у Вас смена команд была конвеерная! Даже на не дорогих базах много свободных дней бывает. А помимо сторожа еще придется платить ( команде людей, которая сможет заняться реализацией этого проекта на практике)!

Мне нужно всего лишь было узнать о «конвеерной», как Вы выразились, возможности, а советов, как обустроить сам процесс, извините, я не просил…

Лишний раз только убедился, что на площади у попыток овладеть женщиной никаких шансов не будет – слишком много будет советов…

Скажу далее, уже много-много лет ко мне на различные охоты ездят несколько постоянных команд, в том числе, и московских. Люди достаточно состоятельные, но всячески избегающие навязываемого сервиса туристических баз. А почему? На этот вопрос, кто захочет, тот додумается…

О пограничном режиме краем уха слышал, потому что сам на погранзаставе пропуска беру. О поваре тоже слышал, потому что он есть. О морозилках, коптилках, генераторах и прочих сопутствующих отдыху атрибутах тоже знаю – все есть в наличии, с единственной лишь разницей, что за каждое движение на турбазах деньги дерут с каждого килограмма мороженной или копченой рыбы, а здесь полная свобода…

Я всего лишь хотел предложить отдыхающим нормальное общение с Природой, о котором многие сами же и просили в письмах и по телефону…Похоже, не получилось…

Сейчас уже начинаю понимать ошибочность своего решения...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мне нужно всего лишь было узнать о «конвеерной», как Вы выразились, возможности, а советов, как обустроить сам процесс, извините, я не просил…

Лишний раз только убедился, что на площади у попыток овладеть женщиной никаких шансов не будет – слишком много будет советов…

Скажу далее, уже много-много лет ко мне на различные охоты ездят несколько постоянных команд, в том числе, и московских. Люди достаточно состоятельные, но всячески избегающие навязываемого сервиса туристических баз. А почему? На этот вопрос, кто захочет, тот додумается…

О пограничном режиме краем уха слышал, потому что сам на погранзаставе пропуска беру. О поваре тоже слышал, потому что он есть. О морозилках, коптилках, генераторах и прочих сопутствующих отдыху атрибутах тоже знаю – все есть в наличии, с единственной лишь разницей, что за каждое движение на турбазах деньги дерут с каждого килограмма мороженной или копченой рыбы, а здесь полная свобода…

Я всего лишь хотел предложить отдыхающим нормальное общение с Природой, о котором многие сами же и просили в письмах и по телефону…Похоже, не получилось…

Сейчас уже начинаю понимать ошибочность своего решения...

Решение не ошибочное. Вы рассказали....спасибо. Кому надо уточнят в личке. На остальное внимание не обращайте. С Уважением..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Я всего лишь хотел предложить отдыхающим нормальное общение с Природой, о котором многие сами же и просили в письмах и по телефону…Похоже, не получилось…

Сейчас уже начинаю понимать ошибочность своего решения...

Не надо принимать столь скоропалительные выводы. Предложение хорошее.

А то, что вам дали несколько советов, так радоваться надо. Людям не безразлично.

Задали вопросы, получили ответы (какой вопрос, такой ответ), и сразу: не учите меня жить....

Тогда зачем спрашивать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне нужно всего лишь было узнать о «конвеерной», как Вы выразились, возможности, а советов, как обустроить сам процесс, извините, я не просил…

Лишний раз только убедился, что на площади у попыток овладеть женщиной никаких шансов не будет – слишком много будет советов…

Скажу далее, уже много-много лет ко мне на различные охоты ездят несколько постоянных команд, в том числе, и московских. Люди достаточно состоятельные, но всячески избегающие навязываемого сервиса туристических баз. А почему? На этот вопрос, кто захочет, тот додумается…

О пограничном режиме краем уха слышал, потому что сам на погранзаставе пропуска беру. О поваре тоже слышал, потому что он есть. О морозилках, коптилках, генераторах и прочих сопутствующих отдыху атрибутах тоже знаю – все есть в наличии, с единственной лишь разницей, что за каждое движение на турбазах деньги дерут с каждого килограмма мороженной или копченой рыбы, а здесь полная свобода…

Я всего лишь хотел предложить отдыхающим нормальное общение с Природой, о котором многие сами же и просили в письмах и по телефону…Похоже, не получилось…

Сейчас уже начинаю понимать ошибочность своего решения...

А можно было это все сразу указать, чтобы не было лишних вопросов? Создайте для своих достаточно состоятельных клиентов типа графика заездов и флаг Вам в руки! И вообще не понял Вас, задали вопрос, Вам ответили! А то получается, что я Вас пытаюсь жизни учить! И при чем здесь площадь? Кроме меня, кстати никто на Вашу просьбу так и не ответил!

Удачи Вашему бизнесу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я конечно чего то не понимаю, но охота у меня связана все же с лесом ну или с полем, озером.. А охотить на морских просторах кого? чаек?

(простите за неосведомленность)

Откройте программу Googl Earth, найдите дельту Волгу и увидете, что до открытого моря ещё более сотни километров мелководья заросшего камышом и чаканом. Есть острова и островки заросшие лесом и кустарником. И эта красота от восточного побережья, Казахстана, до западного, Колмыкия и Дагестан. А ещё лучше съездить самому. Но на раскаты, только с проводником. Иногда даже местные плутают.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Человек пишет что охота будет проходить на морских просторах!!!!!!!!!!!

Послушайте Уважаемый, Вас я вижу впервые, а Человека, что открыл эту тему уже давно знаю не понаслышке.

Прекратите пожалуйста, прошу Вас, уверен, что у этого высказывания несет романтический характер, а не конкретный!

Даю ссылку на тему, в которой все в подробностях люди описали, которые уже побывали на просторах, именно на тех самых.

Читайте и смотрите каких там чаек охотят!

С Уважением

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10063&st=0&p=359968entry359968

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идея интересная и хорошая. Только вот думаю, что на "конвейер" рассчитывать несколько ошибочно, уж в первый-то сезон во всяком случае точно. Какая-никакая, а раскрутка любому делу необходима - пойдет хорошая молва и дело наладится. Это видно по похожим предложениям на многих форумах - в хорошие места люди загодя бронируют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идея интересная и хорошая. Только вот думаю, что на "конвейер" рассчитывать несколько ошибочно, уж в первый-то сезон во всяком случае точно. Какая-никакая, а раскрутка любому делу необходима - пойдет хорошая молва и дело наладится. Это видно по похожим предложениям на многих форумах - в хорошие места люди загодя бронируют.

Андрей, «конвейер» - это реально, по этому принципу ко мне приезжают подводные охотники весной. Именно так, как я изложил: одна бригада уезжает вечером – на следующий день заезжает другая. Конечно же, к услугам авиатранспорта никто не прибегает. Честно говоря, мне тяжело представить «крылатого» охотника…Если он летит из другой страны, то это как-то оправдано, а если речь про нашего российского охотника – туши свет…Как втиснуться в самолет, с жесткими ограничениями по весу? Бывает налегке едешь на полдня и на короткое расстояние, а барахла получается на железнодорожный вагон, а тут на неделю, и при этом еще нужно взгромоздиться в самолет и чтоб крылья у него не отвалились :D

По поводу раскрутки. Мне она не нужна и, чтоб ни у кого не было заблуждений на сей счет – снимаю тему. «Хотелось как лучше, а получилось как всегда :) …»

Спасибо всем откликнувшимся! :drinks: Извините!

Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, тему! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек! Удалять рано,пусть повесит еще немного,до указанных Вами сроков еще времени "вагон", идея то очень хорошая ,да и еще не много народа читало эту тему.

Ссылка на комментарий

тема актуальна....имхую, что многие желали бы съездить поохотится в красивые и богатые угодья к порядочным и адекватным людям, без навязчивого сервиса и откровенного развода на бабло, думаю у вашего предложения есть перспективы..... ну а организовать конвейерную заброску это элементарно, вы как принимающая сторона абсолютно вправе составить график заезда и при переговорах с клиентами установить жесткие сроки приезда и отъезда, тем более что охотники обычно планируют такие выезды заранее и вполне могут соблюдать этот график, да и люди "пишущиеся" под такие вылазки как правило дисциплинированы, ну разве что форс-мажор какой нибудь..... одним словом спасибо вам за тему и пожелания успеха в её развитии...информируйте если что, чем черт не шутит, может быть соберусь с группой с урала)))

Ссылка на комментарий

Может, как вариант, еще подъезд нескольких людей в период пребывания первой группы ( 1-я группа пять человек и на месте уже например четыре из семи дней, 2-я три человека и также на неделю) Или встретить и проводить на место будет невозможно ?

Ссылка на комментарий

Да хороший проект,и тему убирать не надо,просто рано еще люди на неделю две планы строить не могут а тут октябрь,вот откроют осень и будут интересы,да и поподробней не мешает рассказать что да как,вот отчет из тех мест выложили и уже другой разговор,А по двум постам судить что нет интереса глупо,каши не просит ждите своего охотника и чем дальше тем больше его будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тему не стоит удалять.так же поддерживаю уважаемого Алека.у меня друг живёт примерно в вашей стороне и примерно так же занимается этим делом.и что бы всё получилось он составил график заездов.и всё у него нормально получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, мужики, за солидарность!

Не хотел больше писать в этой теме, но игнорировать ваши дружественные посты молчанием – выглядит элементарной невоспитанностью.

Желания браться за это дело уже нет. Проехали.

Почему этот вопрос я попытался проиграть заранее, да потому что слишком много подводных камней на этой стезе. В унисон теме есть русская пословица: «Готовь сани летом, а телегу - зимой».

Вначале отвечу Лису (шестьдесят первому). Вы слишком часто во многих своих постах (впопад и невпопад) употребляете фразу «Каков вопрос – таков ответ». Применительно ко мне, считаю, что ошибочно, ведь я же, согласитесь, не просил советов как обустроить отдых или организовать подобное мероприятие…просил о другом…

Также сделал приписку, что готов ответить на все вопросы по существу. А вопросов-то по существу раньше и не было…

Теперь буквально в двух словах, как должен был бы протекать весь процесс отдыха. Приезжающие на авто (другие варианты: поезд-самолет-подводную лодку – не рассматривал), оставляют своих железных коней у меня во дворе в стойле. Я кормлю людей с дороги, пересаживаю на свой транспорт (ГАЗ-66 и УАЗ) и закидываю на место лагеря. Гости там «резвятся», в их распоряжение повар и егерь, флотилия (куласы, два японских мотора, подвесной лодочный мотор-болотоход), прочее барахло, в виде бензогенератора, морозилки, коптилки, посуды и т.д. Через неделю в обратном порядке возвращаю их на Большую землю. Отмываю в бане, кормлю и под звуки марша «Прощание славянки» провожаю домой.

Как вы понимаете, все это должно стоить определенных денег – бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. На организацию такого охотничьего «стриптиза» со стороны принимающей стороны всегда задействованы большие физические и материальные средства, поэтому речь вести о каком-то бескорыстном варианте, по меньшей мере, бессмысленно и не корректно.

Ценник оглашать смысла уже нет, потому что программа свернута, не начавшись. Скажу единственное то, что ценник был бы намного гуманнее существующих турбазовских. Я сам охотник и ни с кого три шкуры драть не собирался. Не оглашаю еще и потому, что всегда найдутся «шибко грамотные бухгалтера», всегда готовые подсчитать чужие деньги или перемыть чужие кости :) . И самое интересное, подсчитывать и обвинять как раз будут самые благополучные в финансовом плане люди. А зачем мне нужен лишний срач на страницах форума – его и без меня хватает.

Еще раз всем спасибо! Разрешите откланяться. Ни пуха, ни пера! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..Вначале отвечу Лису (шестьдесят первому). Вы слишком часто во многих своих постах (впопад и невпопад) употребляете фразу «Каков вопрос – таков ответ». Применительно ко мне, считаю, что ошибочно, ведь я же, согласитесь, не просил советов как обустроить отдых или организовать подобное мероприятие…просил о другом…

Вы зря обижаетесь.

В жизни всегда так. Один не внятно спросил, другой не поняв ответил.

Никто никому зла не желает, учить вас тоже не надо. Раз у Вас все налажено, то и слава богу.

Организовать постоянные заезды, или как Вы говорите "конвейерный метод" - это серьезная работа.

Говорю потому, что сам этими вопросами занимался.

Мне кажется, что Вы лукавите.

Надо было прямо сказать: принимаю - приезжайте.

Мне сначала очень понравилось ваше предложение.

А дальше пошел "мудрежь"....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, не расстраивайся.

Оба на-а-а!!! :D :D :D

Валера, о каком расстройстве идет речь?! :o:( ...Как говорят в Одессе: «Я вас умоляю…»

У меня и без этой затеи заморочек хватало…Баба с возу :D

Вы зря обижаетесь.

С чего Вы взяли? :o Обижаться – удел горничных!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, если вариант будет бюджетным, думаю, народ потянется... особенно после первых отчетов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведь вопрос был задан совсем не о том! Народ уже собирается к Вам на охоту, не читая первого поста! Вы уже всех пригласили, а график составите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведь вопрос был задан совсем не о том! Народ уже собирается к Вам на охоту, не читая первого поста! Вы уже всех пригласили, а график составите!

Виктор, честно говоря, не совсем врубился в содержание Вашего поста, наверное, устал я сегодня :) … Но в Вашем сообщении определенно уже какие-то теплые нотки появились…По крайней мере, мне так кажется… Лично я всегда настроен на позитив, на конструктивный диалог.

Так я, действительно, не понял, - кого я уже пригласил и какой народ ко мне собирается, не удосужившись ознакомиться с первым моим постом? На форуме я общаюсь уже три года, но, ни разу никакой «турбизнес» не продвигал до этого «злополучного» сообщения.

Сворачиваюсь, однако, завтра рано утром в дорогу, иду сейчас отдыхать.

Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх