Перейти к содержанию
Форум охотников России

Маленький вопрос по большой охоте


Алек

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Виктор, честно говоря, не совсем врубился в содержание Вашего поста, наверное, устал я сегодня :) … Но в Вашем сообщении определенно уже какие-то теплые нотки появились…По крайней мере, мне так кажется… Лично я всегда настроен на позитив, на конструктивный диалог.

Так я, действительно, не понял, - кого я уже пригласил и какой народ ко мне собирается, не удосужившись ознакомиться с первым моим постом? На форуме я общаюсь уже три года, но, ни разу никакой «турбизнес» не продвигал до этого «злополучного» сообщения.

Сворачиваюсь, однако, завтра рано утром в дорогу, иду сейчас отдыхать.

Спокойной ночи!

Ни гвоздя ни жезла!
Ссылка на комментарий

Виктор, честно говоря, не совсем врубился в содержание Вашего поста, наверное, устал я сегодня :) … Но в Вашем сообщении определенно уже какие-то теплые нотки появились…По крайней мере, мне так кажется… Лично я всегда настроен на позитив, на конструктивный диалог.

Так я, действительно, не понял, - кого я уже пригласил и какой народ ко мне собирается, не удосужившись ознакомиться с первым моим постом? На форуме я общаюсь уже три года, но, ни разу никакой «турбизнес» не продвигал до этого «злополучного» сообщения.

Сворачиваюсь, однако, завтра рано утром в дорогу, иду сейчас отдыхать.

Спокойной ночи!

Блин. Вот так все закончилось и не начавшись, а хотелось приехать в гости. :(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот... Раздразнил и убежал ))))

Бегать - не имею привычки, как и подставлять для экзекуций другую щеку вслед за первой)))...Всё. Снимаюсь с якоря...Пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин. Вот так все закончилось и не начавшись, а хотелось приехать в гости. :(

Да ближе к срокам охоты и сезона там .можно было бы рссмотреть вариант

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Саша, у нас так всегда ;)

Приветствую, Ванёк! :drinks: Сложен и витиеват мир человеческих взаимоотношений и наш форум тому не исключение. Порой наблюдаешь со стороны за развитием какой-нибудь темы на форуме, за накалом страстей в ней кипящих и думаешь: «Неужели поднятая тема настолько значима, что при этом никак нельзя избежать скандальных высказываний, назидательного и поучительного тона, а тем более, оскорблений, зачастую в пылу спора перерастающих во взаимные?» Наверное, можно. Только некоторые, закусив удила и, несмотря ни на что, изо всех сил стараются в своих постах побольней уколоть оппонента, а то и ударить словесно. А что мы имеем в результате такой потасовки? – Поломанные копья, разбитые морды, в душе пустота, а истина опять прошла где-то стороной… Дежа вю, своего рода, очередной российский похмельный синдром… Наверное, по этому поводу изречение Сократа тоже имеет место быть, дословно уже не помню, но примерно звучит так: «Самая большая и неразрешимая загадка человека – это то, что он знает, как хорошо поступить в той или иной ситуации и, зная это, поступает плохо».

Что-то я немножко отвлекся от темы. Гораздо приятней поговорить о женщинах, чем о форумных склоках :D .

Тут меня недавно Валерий, что Малышом обзывается, «обвинил» в смешливости моих анекдотов,- держите пару из них на сон грядущий:

Продавщица — кассирше:

- Манька, скажи этим ханурикам, чтобы 72-й портвейн не выбивали — кончился!

Манька:

- Lаdiеs аnd gеntlеmеn, аttеntion plеаsе! Portwine numbеr 72 is ovеr. Thаnk уou!

В пункт приема стеклотары заходит БОМЖ:

- Вы принимаете бутылки из-под шотландского виски?

Пауза.

- Нет, сэр.

За сим удаляюсь с пожеланиями покойной ночи! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дядя Саша!

Рад слышать !

Уверен, что у Вас все будет замечательно )) Бабушка писала ))

С уважением ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Саша!

Рад слышать !

Уверен, что у Вас все будет замечательно )) Бабушка писала ))

С уважением ))

Приветствую, сосед!

Спасибо за оптимистический прогноз! Бабушке низкий поклон! Ее, случайно, не Вангой зовут? :D

Миша, с наступающим осенним сезоном! Открытие у вас 21 сентября, у нас - на неделю пораньше – 14-го. Если на открытии добудешь утку с большим содержанием дробинок в тушке, знай – свинцом ее нашпиговали в Калмыкии и отправили к вам в качестве дружеской эстафеты! :D

Ни пуха - ни пера, ни хвоста - ни чешуи! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

С трудом отыскал эту тему…Два дня назад нашел для матери двух сиделок, вчера приступили к своим обязанностям. В связи с этим руки у меня, что называется, развязались и на предстоящую осень появилось планов охотничьих громадье…Сейчас я безработный (злой и голодный :) ), свободным временем располагаю, поэтому вспомнил и про эту тематику.

Много распространяться не буду. Если кому интересно, пишите в личку. Маленькая поправка к первому сообщению:

а) системность заездов не обязательна;

б) кол-во отдыхающих по договоренности;

в) оплата также по договоренности;

Минимум, что требуется от потенциального клиента помимо кошелька: а) порядочность и отсутствие какого-либо снобизма (иначе в море утоплю :D ).

Всё – больше никаких пунктов не будет!

С Уважением, Алек.

Ссылка на комментарий

Алек Добрый Вечер!

Прочитал 1 пост и последний сейчас, из первого сложилось впечатление что с собой нужно иметь ружо и патроны,остальное все есть.

А сейчас все барахло с собой тащить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек Добрый Вечер!

Прочитал 1 пост и последний сейчас, из первого сложилось впечатление что с собой нужно иметь ружо и патроны,остальное все есть.

А сейчас все барахло с собой тащить?

Давайте попробуем сократить кол-во будущих вопросов.

Что будем подразумевать под позицией «барахло»?

Желающим покорить Каспий нужно иметь такое "барахло" при себе:

а) берданку с боекомплектом;

б) документы (смысла нет их все перечислять). Путевки, пограничные пропуска - на моей совести. Стоимость путевок, разумеется, лежит на вашей…;

в) необходимое кол-во одежды по сезону, в том числе, одежда и от дождя;

г) спальный мешок (если у кого-то нет - подгоню один из своих);

д) если отдыхающих будет более пяти человек, то нужны палатки/палатка;

Всё. Остальное барахло мое: техника, лодки, морозилка, коптилка, посуда, плитки, «мебель» и т.д.

Могу предложить два варианта охоты:

1. Если кол-во в команде будет более 4-х человек. Выезд на моих автомашинах (ваши остаются у меня дома под охраной моей супруги). Становимся лагерем. При лагере будет постоянно находиться сторож и повар в одном лице. На куласиках будем уходить от лагеря на достаточно приличное расстояние, примерно 10 км, там и будем охотиться. На ночлег будем возвращаться в лагерь.

2. Команда 2-4 человека. Можем с моего городка сразу же стартануть на большой лодке (9 метров). С собой будем буксировать 3-4 маленьких охотничьих куласика. Весь путь до мест охоты будет проходить морем, примерно, 40-50 км. Большой плюс при этом варианте: от базы, т.е. от большой лодки, нужно отойти совсем немного (100 м – 1 км). Правда, все время будем находиться на воде: море и ничего кроме моря. Но в этом своя экзотика. При этом варианте повара не будет, придется готовить самим.

Оба варианта спартанские, но в этом своя прелесть – экотуризм, своего рода…Кому нужен комфорт - просьба не беспокоить! Ну, как-то так, в двух словах.

С Уважением, Алек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

типа Ап

нормальные условия...

был у меня друг( в годах) с вашей стороны...но связь потеряна...

всё тоже самое, акромя что (ребята ездили и отчёты показывали) жили прямо в лодке ...в море.

да, писал очень и очень прекрасные рассказы..публиковался в охот. журналах !!!рассказ про моряну( если не ошибаюсь ) чего стоит... врагу не пожелаю такое испытать..

жаль что жизнь не всё позволяет... но успел пока познакомится с его сыном... хороший человек.

дай Бог им всем здоровья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

моряна -52

автор Владимир Георгиевич Кривошеев. с.Ильинка.

рекомендую...сам имею журнал с его автографом.

подтверждение слов-лень искать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

моряна -52

автор Владимир Георгиевич Кривошеев. с.Ильинка.

рекомендую...сам имею журнал с его автографом.

подтверждение слов-лень искать...

Алексей, большое спасибо, что напомнил об этом рассказе и авторе!

Я его читал, но сейчас еще раз прочту с большим удовольствием.

Та моряна, действительно, натворила много дел, много жизней унесла...Описываемые события как раз проходили на моей земле/воде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

самое страшное-это реально было...

и... таких Писателей охоты..природы..жизни..с каждым годом всё меньше и меньше...

Александр, ( его сына так же зовут Саша, и 2 года назад мы семьёй отдыхали в анапе..и Саша специально приехал со мной познакомится, он в Краснодаре жил)фото точно могу дать.

Александр, вы уж извините что напортачил в вашей теме... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Есть желание и возможность. Нет своей команды по данному варианту.

Только если кого доукомплектовать мной.

С превеликим желанием буду "резервом".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В силу сложившихся обстоятельств конкретно ответить на многие вопросы смогу только к открытию осеннего сезона. В любом случае, желающим приехать ко мне будет включен зеленый свет. Как пишет Ли в соседней теме, объяснение этому банальное: "блядская крайняя необходимость"...Так что, "жарьте цыпочек", господа...То бишь, заряжайтесь, запасайтесь, занимайтесь, определяйтесь и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх