Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю фальшпатроны 12 калибра.


Oldman

Рекомендуемые сообщения

Ищу пару фальшпатронов 12-го калибра. В магазинах ничего толкового по разумным ценам найти не могу, может не там смотрю, тогда кинтесь ссылкой. Или если кто на форуме продает, тоже по возможности бросьте ссылкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам для чего? Тренировка заряжания/разряжания или холостой спуск? От этого зависит какой тип надо покупать. Б/У прозрачные итальянские у меня есть. Могу так подарить. Но они для тренировки только подойдут, ибо уже ямка от ударов бойков образовалась.

Ссылка на комментарий

Тренировка конечно то же нужна, но мне все же для холостого спуска.

А что фальшпатроны как-то разделяются для тренировки и для холостого спуска?

Ссылка на комментарий

Для тренировки как я понимаю можно использовать обычный по снаряге патрон только с битым капсулем. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для тренировки как я понимаю можно использовать обычный по снаряге патрон только с битым капсулем. Или я не прав?

И вместо капсюля вставить очень плотную резину. Так делали, когда не было фальшпатронов!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тренировка конечно то же нужна, но мне все же для холостого спуска.

А что фальшпатроны как-то разделяются для тренировки и для холостого спуска?

Не, не подразделяются. Просто у обычных дешевых серединка, куда бьет капсюль, сделана из латуни или другого ймягкого материала. Несколько ударов и в ней образовывается вмятина, которая уже не останавливает боек до удара его шейкой о ту стороны ствольной коробки. А это тоже должен делать фальшпатрон. В дорогих фальшиках серединку делают из плотного, упругого материала, у которого практически нет остаточной деформации. Тем самым он продолжает выполнять свою функцию, практически не изнашиваясь.

Вот эти дорогие (приняли на себя уже очень много) Используются в моем Браунинге В725. Тут полимер. Плюс они по весу идентичны реальному патрону - 45 грамм где-то.

p_187102012_1.jpg

А эти можно было выкинуть после 20-30 щелчков. Ибо латунь..

SnapCaps.jpg

Продвинутые собирают патрон с газетой вместо пороха и пыжей для объема и дробью для веса и вместо капсюля засовывают очень плотную резину, (Визор уже говорил об этом). Но резину тоже пробивает со временем.

Ссылка на комментарий

Второй вариант я сразу отмел, не понравилось качество. Первые в продаже не встречал, вернее видел в инет магазине без адреса с одним телефоном и доставкой в 400 руб. Где их купить можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я себе взял из полированной нержавейки, вот такой:

38dbc14de2de.jpg

Ссылка на комментарий

Интересно.Давно пользуете ,вмятины от бойка есть?

да пружина есть капсюль утапливается,пользуюсь с год по количеству спусков я прикидываю порядка 30 -35,у меня мурка на иномарках думаю меньше разбивать будет,особенно на тех которые под евро капсюль

post-17582-0-98760300-1373049897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я себе взял из полированной нержавейки, вот такой:

38dbc14de2de.jpg

где брали и почем? Тема то вроде "куплю", а не просто "у меня такие".

вот посмотрите меня устраивает http://delta-tek.ru/Falshpatroni/FP-12 высылают наложенным платежом

Меня жаба душит платить за пересыл или доставку столько же сколько стоит вещь. Поэтому ищу самовывоз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А брал я их в магазине "охотник" что на ул. Мясницкой. На прошлой неделе заходил, есть, цену точно не помню, но где то около пятисот рублей стоили.

Ссылка на комментарий

где брали и почем? Тема то вроде "куплю", а не просто "у меня такие".

Меня жаба душит платить за пересыл или доставку столько же сколько стоит вещь. Поэтому ищу самовывоз.

дед мазай магазин в москве там много чего от дельта тек есть у них самовывоз имеется,если интерес появился у них закажите,я склоняюсь к мнению что 240 р в год не такие уж и большие деньги если патрон разбило за год можно и поменять http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6591
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх