Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предлагаю повторить..


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Борис,а если исключить из комплекса давшего кучность за 90% Браун и взять среднестатистический ствол со сверловкой 18,4-как добиться такой кучности или повысить "отвратительную"-Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    25

  • тундра

    7

  • wasli65

    7

  • ViZor

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Борис,а если исключить из комплекса давшего кучность за 90% Браун и взять среднестатистический ствол со сверловкой 18,4-как добиться такой кучности или повысить "отвратительную"-Ваше мнение?

Тут уже сложнее.. Были примеры и 100% кучности из таких стволов. Не у меня правда. Подбирать надо.. Все. Тщательно, медленно, для конкретного ствола. Опять же - ключ к кучности - минимальная деформация дроби и ее расталкивание пыжом или пороховыми газами. Вот и плясать от этих двух факторов. Опять же. Стрелять с такой кучностью надо уметь..За примером ходить далеко не надо. На турнире попробуйте отстрелять 8 номер на круге с полным чоком, а потом ввернуть цилиндр. В случае с чоком диаметр снопа на 6 метрах - 5-6 сантиметров. С Цилиндром - 10-15.

Вот, почитать стоит. Может и вопросов меньше станет. http://piterhunt.ru/...allistika/1.htm Все с фотографиями и промерами.

И вот: http://forum.guns.ru/forummessage/13/65300.html

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Борис,а если исключить из комплекса давшего кучность за 90% Браун и взять среднестатистический ствол со сверловкой 18,4-как добиться такой кучности или повысить "отвратительную"-Ваше мнение?

Уменьшить плотность заряжания с одновременным увеличением "камеры сгорания" ,.... перейти на другие комплектующие, использовать медленно горящие пороха и слабые "пистоны".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За примером ходить далеко не надо. На турнире попробуйте отстрелять 8 номер на круге с полным чоком, а потом ввернуть цилиндр. В случае с чоком диаметр снопа на 6 метрах - 5-6 сантиметров. С Цилиндром - 10-15.

Вот, почитать стоит. Может и вопросов меньше станет. http://piterhunt.ru/...allistika/1.htm Все с фотографиями и промерами.

И вот: http://forum.guns.ru...e/13/65300.html

Так на Турнире нет 8-го места!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так на Турнире нет 8-го места!

8 место есть. Нет 8го номера. После турнира и можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8 место есть. Нет 8го номера. После турнира и можно.

Снова, не въехал?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С кучностью в 90 стрелять надо уметь, чтобы попасть. По большому счету на 35 метров она избыточна. Но на 50 метрах очень необходима. Я для себя понял систему, которая должна быть в патроне, чтобы он в конкретно моем ружье работал. Тут просто поделился результатом. РО уже не поставлю. Я не ружье на прочность испытываю, а делаю правильный патрон.

А деформации на верхних дробинах могло и не быть практически. Нижний слой в любом случае квадратный и мог улететь незнамо куда.

Согласен, в обоих случаях. Просто поделился, некоторыми нюансами наблюдений, в свете особой заинтересованности.

А дробь там катаная, и действительно твердая. Стрелялось из тоз-34. Проверить доработанный вариант, удастся только осенью. Стрельбищ, у нас нет

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снова, не въехал?

Виктор, "место" - по количеству очков, от начала, или от конца :) А "номер" это на круге :) После турнира, можно будет отстрелять восьмой номер круга чоком и цилиндром, чтобы понять в реале работу этих сужений накоротке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, "место" - по количеству очков, от начала, или от конца :) А "номер" это на круге :) После турнира, можно будет отстрелять восьмой номер круга чоком и цилиндром, чтобы понять в реале работу этих сужений накоротке.

Т.е. после основных стрельб? Лично для себя проверить свои патроны?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. после основных стрельб? Лично для себя проверить свои патроны?

Естественно. Позапрошлый раз куча народа уехала не заплатив за стрельбу вне программы. Я был вынужден разбираться с администрацией за неоплаченные тарелки. Теперь все. Либо стреляешь и платишь по счетчику, либо куришь в сторонке. Счетчик доступен после основной программы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Естественно. Позапрошлый раз куча народа уехала не заплатив за стрельбу вне программы. Я был вынужден разбираться с администрацией за неоплаченные тарелки. Теперь все. Либо стреляешь и платишь по счетчику, либо куришь в сторонке. Счетчик доступен после основной программы.

А они пишут, что все прошло супер! Получается за твой счет? А совесть ИХ где? Вот, дошло, что такое организация мероприятия любого! А то, Кирилл замахнулся по большому. Мне два раза приходилось оплачивать соревнования за свой счет. Хватило по полной, теперь только с предоплатой!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну для людей то все и правда все прошло ок. они то в кухню глубоко не залезали. Разрулил вопрос с минимальными потерями. Я для Дмитрова больше сделал, чем они потеряли тогда на тарелках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут уже сложнее.. Были примеры и 100% кучности из таких стволов. Не у меня правда. Подбирать надо.. Все. Тщательно, медленно, для конкретного ствола. Опять же - ключ к кучности - минимальная деформация дроби и ее расталкивание пыжом или пороховыми газами. Вот и плясать от этих двух факторов. Опять же. Стрелять с такой кучностью надо уметь..За примером ходить далеко не надо. На турнире попробуйте отстрелять 8 номер на круге с полным чоком, а потом ввернуть цилиндр. В случае с чоком диаметр снопа на 6 метрах - 5-6 сантиметров. С Цилиндром - 10-15.

Вот, почитать стоит. Может и вопросов меньше станет. http://piterhunt.ru/...allistika/1.htm Все с фотографиями и промерами.

И вот: http://forum.guns.ru...e/13/65300.html

Прочитал ссылки,но на ночь глядя,а это зря.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Приехал хрон. Теперь можно еще и скорость и резкость отслеживать.

Другим только не давай, какие бы не были друзья....под любым предлогом. Я свой дал,..так застрелили ироды. Теперь пары нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Другим только не давай, какие бы не были друзья....под любым предлогом. Я свой дал,..так застрелили ироды. Теперь пары нет.

Соболезную.. Вообще то должны были купить новый и с извинениями отдать, приложив солидный магарыч.. Нормальный человек именно так и поступил бы..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх