Перейти к содержанию
Форум охотников России

Впервые на сурка, первый опыт


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    36

  • Vladimir G

    12

  • Поляк

    9

  • Финн1

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Никогда бы не подумал, что и талант словесного блуда станет щекотать тщеславие, а отказ от него - лишение единственного шанса "выпячиваться"... Но вернемся к нашим "баранам"...

Ежу понятно (пардон), что колонии сурков меньший вред нанесет отстрел нескольких небольших сурков, чем уничтожение маточного поголовья. Бывший "директор" мог бы и знать АЗЫ охотоведения и ОСНОВЫ ведения охотхозяйства, а не гоняться за жирным куском мяса и 1 литром жира ( а что, 300 мл не устроит? да и не будет 1л в ИЮЛЕ!!!) Мнение и опыт СЕВЕРЯНИН 1981 (добывших с товарищами сотни сурков) о выходе жира с 1 сурка вас не интересует, потому что нет образования охотоведа и не так охотились (вершина аналитики!!!).

Я так понимаю вы меня в словоблудии решили перещеголять. У вас это хорошо получается, только логики немного не хватает, хотя вам и ежу хватает. Что сынок хоть какой то славы захотелось?

Все у меня будет, и сурок будет, и жир с него будет и все это за стоимость одной лицензии. Кстати при промысле сурка в то время упор был на выход шкурок, а жир побочный продукт. Ну вот и прославился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, весело у вас тут... ;) Бедный сурок, если бы он только знал, что человеческой желчи бывает больше, чем жира у него - он вообще бы из нор не высовывался...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Ну вот и прославился.

Действительно - прославился!

Теперь и мы знать будем "кто есть кто"! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно - прославился!

Теперь и мы знать будем "кто есть кто"! :laugh:

Ждете что я как КIМ (эр СЕН) 1264 вежливо сообщу: "А мне фиолетово ваше мнение". Не дождетесь. Мне интересно каждое мнение о себе, я знаете ли любознательный. Из всяких ситуаций надо извлекать положительное и делать правильные выводы. Есть такая поговорка: "В споре рождается истина", правда надо добавить, если он не перерастает в мордобой. :D
Ссылка на комментарий

Действительно - прославился!

Теперь и мы знать будем "кто есть кто"! :laugh:

Володя! Да игнорируйте просто этого тошнота и все! Сам отсохнет отпадет!

Каждой бочке затычка - создал своим мнением свой образ на форуме!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя! Да игнорируйте просто этого тошнота и все! Сам отсохнет отпадет!

Каждой бочке затычка - создал своим мнением свой образ на форуме!

Ну так не честно. Сколько вы друг другу спасибок наставили, благодаря мне, повышая свой форумный рейтинг. Делится надо господа, не жадничайте. :D
Ссылка на комментарий

Я так понимаю вы меня в словоблудии решили перещеголять. У вас это хорошо получается, только логики немного не хватает, хотя вам и ежу хватает. Что сынок хоть какой то славы захотелось?

Все у меня будет, и сурок будет, и жир с него будет и все это за стоимость одной лицензии. Кстати при промысле сурка в то время упор был на выход шкурок, а жир побочный продукт. Ну вот и прославился.

Это хорошо, что все будет. А с чем КОНКРЕТНО (добыча сурка) вы со мной не согласны??? У вас все посты по одному лекалу - помои вылили, получили удовольствие, а конкретики - НИКАКОЙ! Вы уж соберитесь, напрягитесь, снова подумайте полдня и ответьте по-существу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это хорошо, что все будет. А с чем КОНКРЕТНО (добыча сурка) вы со мной не согласны??? У вас все посты по одному лекалу - помои вылили, получили удовольствие, а конкретики - НИКАКОЙ! Вы уж соберитесь, напрягитесь, снова подумайте полдня и ответьте по-существу.

Так вы же ничего и не спрашивали и вообще про эту охоту не гу-гу. Чем же я вам сейчас могу помочь? Вы своим словоблудием искореняли моё словоблудие, так что удовольствие мы поделили пополам, так что не в обиде должны быть друг от друга. А вот выложу ка я вам фото, может вам оно понравиться и я буду рад угодить вам. :D

Тут я ещё не совсем старый.

post-11216-0-04826200-1373624230_thumb.j

Ссылка на комментарий

Так вы же ничего и не спрашивали и вообще про эту охоту не гу-гу. Чем же я вам сейчас могу помочь? Вы своим словоблудием искореняли моё словоблудие, так что удовольствие мы поделили пополам, так что не в обиде должны быть друг от друга. А вот выложу ка я вам фото, может вам оно понравиться и я буду рад угодить вам. :D

Тут я ещё не совсем старый.

Мну не спрашивал, мну утверждал - что целенаправленно выбивать маточное поголовье безнравственно и губительно для колонии, а охотники, добывавшие сотни сурков - имеют представление о выходе жира. Уточните, при формулировании какой мысли, мну заблудился словами...

До понедельника уезжаю, всего доброго.

Ссылка на комментарий

Какого же диаметра у таких , с позволения сказать,медвежат размеры (диаметр) нор?!!!

примерно как и лисьи, чуток поменьше. (по крайней мере в том сурчином городке, что сам видел, но не мерил) Но вокруг входа в нору вытаскивают и утаптывают ооочень много грунта, как катком укатано, опять же уточню - это у нас.

PS отчет хз во что превратили. Мужики, "сритесь" в ПМ чтоли, ато как детишки, ей Богу. (ты словоблуд- нет ты словоблуд)

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мну не спрашивал, мну утверждал - что целенаправленно выбивать маточное поголовье безнравственно и губительно для колонии, а охотники, добывавшие сотни сурков - имеют представление о выходе жира. Уточните, при формулировании какой мысли, мну заблудился словами...

До понедельника уезжаю, всего доброго.

Вы бы как то поскромнее с категорическими утверждениями. Может у вас диссертация на эту тему защищена? А так уточню, термин "маточное поголовье" как правило используется на фермах, а не в дикой природе, там в ходу термин "репродуктивное поголовье". А охотники, добывшие сотни сурков, имеют представление о выходе жира приблизительно такое же, как колхозники об урожае с полей своего колхоза, т.е. приблизительное. Это тоже самое, что указывать среднюю тепературу больных по больнице. А точное знает председатель колхоза, так как он составляет сводку начальству. Потому как "жираф большой, ему видней". Я же имею по этому вопросу лишь личный опыт, который не противоречит википедии. Кстати, правил охоты я не нарушал, стоимость лицензии на отстрел оплатил полностью, льгот себе не требовал, как почетный член общества и лишь грустно лежал и ждал когда приглянувшийся мне экземпляр выйдет из норы. Просто для сведения сообщу вам, что забота о репродуктивном поголовье целиком и полностью лежит на плечах охотпользователя и именно в его обязанности входит ведение дел, в данном случае острела, таким образом, чтобы не нанести вред популяции сурков. Так что вы "с больной головы на здоровую" все перекладываете. Приятного вам отдыха в выходные.
Ссылка на комментарий

Да ваш облик аморале предстал в полной красе. Уж лучше бы не писали, умнее бы выглядели. А так, что, ничтожный человечишко, общаться стало с вами неприятно. Видимо бог умишка не дал и с воспитанием родители не преуспели. Прошу прощения за прямоту и отсутствие вежливости, сами виноваты фиолетовый вы наш.

хоть высказывание нашего "очкиста" относится и не ко мне, но я хотел бы понять:

Вот тут наш Hunter21 (очко) проявил себя снова во всей красе!!!!

Нагрубил!

На личности перешел!

Родителей оскорбил!

Браво!!! Бис!!!

PS

Хантер21 (хотя я сильно сомневаюсь,что Вы охотник) сколько можно грубить,хамить и оскорблять незнакомых людей?

Вы от этого получаете удовольствие???

Зря Вы так! Будьте добрее к себе и окружающим!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

ВладимирБВ, давайте будем объективными и признаем, что грубости, переход на личность и оскорбления допускает не только Hunter21. Уж если быть поборником культурного общения, то и самому не следует оскорблять оппонента, в противном случае, к согласию и примирению не придти.

Ссылка на комментарий

ВладимирБВ, давайте будем объективными и признаем, что грубости, переход на личность и оскорбления допускает не только Hunter21. Уж если быть поборником культурного общения, то и самому не следует оскорблять оппонента, в противном случае, к согласию и примирению не придти.

Согласен полностью!

Извините,а почему Ваши родители Вас плохо воспитали и в результате Вы стали ничтожным человечишком???

Прости меня,пожалуйста, просто я сейчас повел себя по методу нашего Hunter21.

Как ощущения?

ps еще раз меня простите, я просто привел пример поведения нашего hunter21. Еще раз простите!

и, кстати,с Hunter21 я давно не общаюсь. Все про него понял и сделал для себя выводы.

Ссылка на комментарий

Согласен полностью!

Извините,а почему Ваши родители Вас плохо воспитали и в результате Вы стали ничтожным человечишком???

Прости меня,пожалуйста,просто я сейчас повел себя по методу нашего Hunter21.

Как ощущения?

Я улыбнулся! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я улыбнулся! :D

А уж как я посмеялся. :D

"Ну кто тут ещё хочет комиссарского тела" - реплика из "Оптимистичесой трагедии". :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это надо говорить с другим выражением лица : :) ...

Вы сегодня необычайно многозначительны. К чему бы это?
Ссылка на комментарий

Вы сегодня необычайно многозначительны. К чему бы это?

Если вампиров не кормить, то они тихо сами усохнут. Классика!

Ссылка на комментарий

Вы бы как то поскромнее с категорическими утверждениями. Может у вас диссертация на эту тему защищена? А так уточню, термин "маточное поголовье" как правило используется на фермах, а не в дикой природе, там в ходу термин "репродуктивное поголовье". А охотники, добывшие сотни сурков, имеют представление о выходе жира приблизительно такое же, как колхозники об урожае с полей своего колхоза, т.е. приблизительное. Это тоже самое, что указывать среднюю тепературу больных по больнице. А точное знает председатель колхоза, так как он составляет сводку начальству. Потому как "жираф большой, ему видней". Я же имею по этому вопросу лишь личный опыт, который не противоречит википедии. Кстати, правил охоты я не нарушал, стоимость лицензии на отстрел оплатил полностью, льгот себе не требовал, как почетный член общества и лишь грустно лежал и ждал когда приглянувшийся мне экземпляр выйдет из норы. Просто для сведения сообщу вам, что забота о репродуктивном поголовье целиком и полностью лежит на плечах охотпользователя и именно в его обязанности входит ведение дел, в данном случае острела, таким образом, чтобы не нанести вред популяции сурков. Так что вы "с больной головы на здоровую" все перекладываете. Приятного вам отдыха в выходные.

"Маточное поголовье" - очень распространенный термин у охотников и ,особенно,выпускников Пушмеха. В него включаются альфа, бета производители репродуктивного поголовья. Охотоведы в лицензию на добычу сурка не могут внести графу разрешенного к отстрелу возраста, это дело совести охотника...

Ваш пример с колхозом - крайне не удачен ("гол в свои ворота"). Каждый комбайнер знает, на каком участке поля и сколько бункеров он намолотил, бункерный вес, а председатель лишь общие числа и среднюю урожайность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Маточное поголовье" - очень распространенный термин у охотников и ,особенно,выпускников Пушмеха. В него включаются альфа, бета производители репродуктивного поголовья. Охотоведы в лицензию на добычу сурка не могут внести графу разрешенного к отстрелу возраста, это дело совести охотника...

Ваш пример с колхозом - крайне не удачен ("гол в свои ворота"). Каждый комбайнер знает, на каком участке поля и сколько бункеров он намолотил, бункерный вес, а председатель лишь общие числа и среднюю урожайность.

Хоть бы подумали перед тем как писать или бумага все стерпит. Вы видимо из тех охотоведов, что на пушных фермах работают.

Охотпользователь может вносить любые, не противоречащие правовым актам, изменения относительно порядка отстрела, пола и возраста отстреливемых животных, вплоть до запрещения самого отстрела в арендуемых им угодьях. А так, усвойте истину - "все что не запрещено, то разрешено". Так что не стоит шмыгать носом по поводу бессердечного отстрела несчастных сурков, не озабочиваясь проблемами охотпользователя. Как говорится "за то и деньги плочены"

Пример с колхозом хорош ли плох, не важно, однако вы, я так понял, сами не определились, чтобы вы хотели услышать, конкретные цифры выхода жира с конкретного сурка или все же результаты с суркового промысла с нескольких сотен голов. На самом деле вас не интересует истина, вам бы лишь бы возразить, не озабочиваясь сутью проблемы. Поскольку вы не утруждаете себя приведением сколько нибудь логичных доводов, видимо думать лень, то думаю, что единственной целью ваших постов это выказать свою неприязнь ко мне, по детскому принципу " сам дурак". В таком случае не стоит испытывать долготерпенье форумчан и продолжать бестолковый разговор.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх