Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю цевьё к МЦ 21-12


Андрей-64

Рекомендуемые сообщения

Куплю цевьё к ружью МЦ 21-12,может у кого случайно завалялось.....лазил по инету нашел много предложений, начал обзванивать,где закончились,а где и начинались...если кто знает где преобристи,подскажите...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

уважаемые форумчане,может и завалялось у кого цевьё к мцшке, или за не надобностью?в инете есть,но голое цевьё,и цены.....было одно,но запорол.очень нужно.цены обсудим.

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я как и Вы искал на свою цевьё,цены не устраивали, 2 тыс и больше рублей. Приклад как то повезло, взял не дорого у себя в городе, всё ждал - может появится цевьё,но если где и находил, то относительно дорого. Решил попробовать обратиться на завод-изготовитель через инет. Заявку приняли, прислали наложенным платежом,отдал где то 600-700 рублей вместе с доставкой (заказывал бук,так как приклад уже был буковый). Подгонка была незначительная, вполне выполнимая самостоятельно (немного снял дерево с внутренней части ,ствол не входил, и снял края на торцах, подвел к металлическим деталям,пошлифовал мелкой наждачкой и теперь пропитываю льняным маслом. Куда я отправлял заказ - уже не помню. Но ответ пришёл с адреса toz@tula.net . Можно просто зайти на сайт и позвонить по телефону.

Удачи!

http://www.tulatoz.r...ami/adreses.php -страничка Тульского оружейного завода с телефоном и адресом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо огромное.попробую.у нас одному человеку,на заводе сделали цевьё из AL.вечное....сейчас увы уже не сделать....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

спасибо огромное.попробую.у нас одному человеку,на заводе сделали цевьё из AL.вечное....сейчас увы уже не сделать....

Вот так выглядит после второй пропитки. Конечно не художественный вариант, но для моей старушки вполне пойдёт.

post-4621-0-22392200-1376152925_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да нормально смотрится.главное что оно есть.но мне надо не голое.прислали с красноярска в том году(родня)голое,орех,отдал тогда по дурости своей 3р......замучился подгонять под ствол.и вот нынче запорол его,у меня нижняя скоба крепится на шуруп, а у вас на штырях смотрю...вообщем шурупу голову я и отвернул...и теперь не знаю что и делать...высверливать пробовал,бесполезно.сколько трудов потратил и на тебе...

а так тоже шлифанул и морилкой прошёлся.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

да нормально смотрится.главное что оно есть.но мне надо не голое.прислали с красноярска в том году(родня)голое,орех,отдал тогда по дурости своей 3р......замучился подгонять под ствол.и вот нынче запорол его,у меня нижняя скоба крепится на шуруп, а у вас на штырях смотрю...вообщем шурупу голову я и отвернул...и теперь не знаю что и делать...высверливать пробовал,бесполезно.сколько трудов потратил и на тебе...

а так тоже шлифанул и морилкой прошёлся.

Мне прислали в сборе, со всеми "железками", не было только поперечного стягивающего болтика (на фото видно), но это не проблема, со старого переставлю
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у меня железяк и в помине не было.....на неделе попробую позвонить узнать...а поперечный болт можно и не ставить....у меня его не было,и нормально всё было.основная проблема-это трещина вдоль цевья.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

уважаемые форумчане,может и завалялось у кого цевьё к мцшке, или за не надобностью?в инете есть,но голое цевьё,и цены.....было одно,но запорол.очень нужно.цены обсудим.

с уважением

Ну как обстоят дела с цевьём? Я сегодня был в магазине - лежит буковое,без железок - 2000 р, а в Оренбурге комплект приклад + цевьё (то же без железа) - 5000 руб. Я свой ствол за 3000 купил.... Так что мне с цевьём круто повезло!
Ссылка на комментарий

комплект цевье и ложе орех б/у без железа перепропитано 3000р. Лежит вместе с ЗИПом. Если очень надо, то могу продать. Для Бежечанина - в Тверскую область поеду 13 сентября (Лихославль).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

смотри тормоз - не работает!

Тормоз тут не при чем, это болезнь МЦ-поперечную стяжку ввели для предохранения от трещины. Появляется из за разницы толщины дерева на противоположных сторонах (верх-низ) цевья в результате усыхания древесины. Профилактика- или поперечная стяжка, или проточка цевья в нижней части.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

смотри тормоз - не работает!

А как он может не работать? Он не работать не может, если правильно собран.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а про выработку на внутри втулке тормоза что нибуть слышали?

Ессно вырабатывается,..трение все таки. Есть и односторонняя, кто часто переворачивает кольцо для полузарядов. Только трещина не от этого. Выше написано отчего.

Ссылка на комментарий

допускаю и вашу версию, но нникогда не встречал на малостреляных мцшках и стоящих в сейфах треснутых цевьев

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

допускаю и вашу версию, но нникогда не встречал на малостреляных мцшках и стоящих в сейфах треснутых цевьев

Почаще "выгуливать" надо, тогда и появиться.

Ссылка на комментарий

то есть по вашей версии при частом использовании ружья дерево больше усыхает? Вообще куда дереву усыхать если ружью 20 лет? ;)

Ссылка на комментарий

а то что при частом использовании изнашивается втулка и возврат ствола в первоначальное положения становиться жестче, тем самым вохрастает нашрузка га вьлропластовую втулеу в цевье, это факт. Отсюда и трещинав более тонкой части.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

то есть по вашей версии при частом использовании ружья дерево больше усыхает? Вообще куда дереву усыхать если ружью 20 лет? ;)

Нет не больше, не равномерней. Скажем так...от частой смены окружающей среду....влажность меняется. И втулка не фторопластовая, а текстолитовая. З.Ы. например аглицкие оружейники практиковали такой метод-дед делал заготовку дерева, а внук делал ложу. Это гораздо более 20 лет. :)

Ссылка на комментарий

ну ав итоге внук все равно пропитывал дкрево. Вывод за оружием нужно следить! а то потом читаешь и трещины и сфпь в хромированных стволах.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх