Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет!


audentes

Рекомендуемые сообщения

Появилось желание приобрести складной нож(а именно балисонг-бабочка)

1)ценой до 1000-1500 рублей из углеродной стали

2)размер максимально допустимый в рамках нашего законодательства

3)форма клинка для порезать хлеб, колбаску, вскрыть консерву(да простите меня ножелюбы)

4)высота клинка не менее 15мм

5)рукоять желательно нержавейка или сталь

6)если есть время прошу оргументы

P.S.может кто подскажет есть варианты складного ножа, что бы он не складывался обрубая пальцы, думаю ещё про OPINEL

Ссылка на комментарий

Вот такой. Но он дороже 1500.

76499f865ee8848a6fc77c83b5d625be.jpg games-mmorpg.ru

34f30ef2f0a92437d8306867f3648007.jpg games-mmorpg.ru

я рад за Вас, а по теме? например я не фанат ножей мне ваше фото ни о чём не говорит! кроме того что вижу какой то нож
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опинель рулит, конечно если не заморачиваться (ошкурить, порезать). Пользуюсь много лет, хотя сам иногда делаю потихоньку разные.

Ссылка на комментарий

Любой охотничий нож с фиксатором средней жёсткости и я бы предпочёл деревянную ручку. Благо их море без имени и племени и все около 1 й т.р. Был такой он иколбасу и много других животных видел и держал около 5- ти шкурений кабанов, потом подвёл и дальше. А те что супер пупер, гвозди режут, ты на природе не поправишь, поэтому яб не морочился с лейблами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я рад за Вас, а по теме? например я не фанат ножей мне ваше фото ни о чём не говорит! кроме того что вижу какой то нож

До грузил второе фото. По теме, складной нож, лезвие 13см.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был такой он иколбасу и много других животных видел и держал около 5- ти шкурений кабанов, потом подвёл и дальше.

Интересный вопрос ,каких размеров 5 кабасиков или колбасиков? Или кабаны у нас другие.

Ссылка на комментарий

Опинель рулит, конечно если не заморачиваться (ошкурить, порезать). Пользуюсь много лет, хотя сам иногда делаю потихоньку разные.

опинель смущаяет конструкцией на соплях уж больно тонкий и лезвие не широкое, был советский нож складной служил моему деду, потом мне достался, очень хорошего качества был, отжали на прошлой недели стекло в машине и вместе с биноклем, магнитофонам ушел нож. до этого были китайци по 300-500р сделаны они на соплях, ножелюбы может что подскажите?
Ссылка на комментарий

Не знаю, меня удовлетворяет полностью. Причем №№ 8 - 10.

смущает буковая ручка не хочется заморачиваться с пропиткой, льняное масло дефицит, а в пластике у них какие то убер пилы

может что то из стали 440с есть приличное за эту цену?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смущает буковая ручка не хочется заморачиваться с пропиткой, льняное масло дефицит, а в пластике у них какие то убер пилы

может что то из стали 440с есть приличное за эту цену?

А Вы новые модели посмотрите. Есть чему удивиться!
Ссылка на комментарий

Вот приобрёл такой http://94de16b79230.jpg

провда не викторинокс но армейской поставки так что качество то же, пила просто атас на радостях кусок старой лавки у себя перепилил, такую бы пилу полноразмерную)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опинель сложился у меня в руке при открытии ба нки- слабый фиксатор. Лезвие хорошее

Фиксатор закрывать надо, а не просто прикрыть!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... пила просто атас на радостях кусок старой лавки у себя перепилил, такую бы пилу полноразмерную)))

Любая новая пила радует распилом... но, не долго....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет всем . Хочу приобрести охотничий нож , но не знаю какую и их тонкости .....

По моему мнении она должна хорошо сидеть в руке , с ней лехко оброботвот розных шкур , и когда она станет тупы можно было лехко поточит. Я не ганяюс модными ножами .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем . Хочу приобрести охотничий нож , но не знаю какую и их тонкости .....

По моему мнении она должна хорошо сидеть в руке , с ней лехко оброботвот розных шкур , и когда она станет тупы можно было лехко поточит. Я не ганяюс модными ножами .

Фейзулла, нож для каждого это сугубо личное! Универсального ничего нет, здесь на форуме, где вы разместили объявление, много других тем по ножам, много написано, ознакомьтесь..

Я свои обычные ножи покупал после тестов и рекомендаций товарищей по охоте, поговорите с друзьями, подержите в руке, спросите про рез и сталь, может и выберите себе свой нож..

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Привет всем. У меня вот такой вопрос кому можно отдать заготовку ножа чтобы довели ее до ума. Отец отдал заготовку, что за сталь не помнит лет 15 пролежала в сейфе. Форма лезвия и заточка (грубая ) присутствует. Буду очень признателен за любую помощью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем ответ, но. Не попробуете сами отцовский клинок  "обуть", да и ножны изготовить. Вдвойне будет приятно.

Ссылка на комментарий

Не совсем ответ, но. Не попробуете сами отцовский клинок  "обуть", да и ножны изготовить. Вдвойне будет приятно.

Ножны есть, ручьку попробую сам сделать, нужна правильная заточка.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх