Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выделка шкур?


Гость Tig

Рекомендуемые сообщения

в дубящих растворах не выделывают,а дубят.

В квасцах и кислотах пикелевание проводят.

Далее по технологии,у тех,кто не занимается этим профессионально,в течении нескольких лет, почемуто выходит полное гуано B) ,а всё от того,что как следует не мездруют и не простирают после этого.

. Да ты прав 1 , это мездрение, пекилевание , пролежка ,строжка , опять 2 пекилевание, а уж потом дубление , и жировка, и откатать в барабане с опилками с обезжиривающими средствами , и чесать чесать по волосу :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клещ

    29

  • Sergy1242

    13

  • DemaWG

    12

  • Поляк

    12

Топ авторов темы

Добрый день я занимаюсь выделкой приезжайте на экскурсию все расскажу покажу процессы и по этапно , чем дубят шкуры , чего используют , какая химия сейчас в ходу на данный момент , размехчители , и т.д и.т.п.

Ссылка на комментарий

размехчители

это после которых шкурка вообще дубовая становится,со временем - - в начале мягче некуда,а вот потом . . . !?

ну некоторые и не дубят ... то же считают лишним

некоторые и не мездрят - - тоже считают это лишним.
Ссылка на комментарий

Клещ, размягчитель шкуры добавляется лишь тогда когда собирают коврового медведя овсяника , он жесткий , волос не какой а шкура толстая . Для остальных кулибинов дубить и жировать обязательно по технологии выделки , паш кислотности тоже надо соблюдать .

Ссылка на комментарий

Чем выделовал , нетролизацию кислоты прошла, если Кислоту из шкурки не нейтрализовать сгорит белок и через полгода год шкурка сгорит так называемая сырьевая гарь будет рваться как туалетная бумага , всего доброго .

Ссылка на комментарий

ну жесть - - у мну сестра носит шубу из лисиц,которые были выделанны 7 лет назад,5 лет назад её пошили,итого 2 года шкурки висели без дела,в том году меняли рукава,т.к.заюзала шубу в шабалы.Снимали подшивку и по словам закройщицы - - старые шкурки,будто их ток с выделки принесли B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,я вижу тут профи собрались.Подскажите,есть у меня две шкуры барсука,с лапами,мокро-солёные (после снятия и остывания-хорошо солью засыпаны),хочу сшить жилетку Маме.Вопрос первый: Пойдёт ли барсук на жилет или нестоит.Второй: Где выделать. У нас в городе нет специалистов,вернее есть один,товарищь отдал в выделку-на выходе "фанера" и волос сыпется (походу луковицы подрезал)

И есть ли ещё какие нибуть "подводные камни" именно с барсуком?

Ссылка на комментарий

Парни,я вижу тут профи собрались.Подскажите,есть у меня две шкуры барсука,с лапами,мокро-солёные (после снятия и остывания-хорошо солью засыпаны),хочу сшить жилетку Маме.Вопрос первый: Пойдёт ли барсук на жилет или нестоит.Второй: Где выделать. У нас в городе нет специалистов,вернее есть один,товарищь отдал в выделку-на выходе "фанера" и волос сыпется (походу луковицы подрезал)

И есть ли ещё какие нибуть "подводные камни" именно с барсуком?

барсук типично мужской мех.Сама шкура тяжелая.Как фанера потому что мездрят херово,волос сыпется по той же причине.

Я покупаю барсуков - - 500 рублей,если лапы с когтями,веки не порезаны,хорошо солёные.

Ссылка на комментарий

Парни,я вижу тут профи собрались.Подскажите,есть у меня две шкуры барсука,с лапами,мокро-солёные (после снятия и остывания-хорошо солью засыпаны),хочу сшить жилетку Маме.Вопрос первый: Пойдёт ли барсук на жилет или нестоит.Второй: Где выделать. У нас в городе нет специалистов,вернее есть один,товарищь отдал в выделку-на выходе "фанера" и волос сыпется (походу луковицы подрезал)

И есть ли ещё какие нибуть "подводные камни" именно с барсуком?

факторов много молодой , старый , сам посуди как много волоса на барсуке, если думаешь что стающие шкурки перевозить на выделку сделаем .
Ссылка на комментарий

Парни,я вижу тут профи собрались.Подскажите,есть у меня две шкуры барсука,с лапами,мокро-солёные (после снятия и остывания-хорошо солью засыпаны),хочу сшить жилетку Маме.Вопрос первый: Пойдёт ли барсук на жилет или нестоит.Второй: Где выделать. У нас в городе нет специалистов,вернее есть один,товарищь отдал в выделку-на выходе "фанера" и волос сыпется (походу луковицы подрезал)

И есть ли ещё какие нибуть "подводные камни" именно с барсуком?

Леш , хреновый у барсука мех на женскую жилетку . Проще из енота сделать.
Ссылка на комментарий

ну жесть - - у мну сестра носит шубу из лисиц,которые были выделанны 7 лет назад,5 лет назад её пошили,итого 2 года шкурки висели без дела,в том году меняли рукава,т.к.заюзала шубу в шабалы.Снимали подшивку и по словам закройщицы - - старые шкурки,будто их ток с выделки принесли B)

соблюдай технологию выделки , если не дубить и не жировать шкурка колом встанет при попадание на нее влаги .
Ссылка на комментарий

Я всю переписку читал когда пишут можно не дубить или не жировать , потому итак шкурка мягкая , это отклонение от технологии это значит процесс выделки не завершен .

Ссылка на комментарий

Горячие финские парни!!!!

мошт не в том месте читали?

если то что я читал это далеко не выделка я не знаю чем ты там занимаешься .

Ссылка на комментарий

ну точно не читал.

напиши какими кислотами ты пользуешься , сколько грамм на литр , какой пэаш кислотности должен быть на пэаш метре , температура пикелья и т.д и т. п . На коленках этого не сделать .
Ссылка на комментарий

напиши какими кислотами ты пользуешься , сколько грамм на литр , какой пэаш кислотности должен быть на пэаш метре , температура пикелья и т.д и т. п . На коленках этого не сделать .

уксусной,10гр.,35храдусов и т.д.и т.п.Не сделать что?Эти ущербные сопли,что выдают на фабриках?Спасибо - - мне такое и не надо - - слишком тяжело продать - - месные барыги,всегда, с перекошенными от злости рожаме ждут,когда кончится товар у моих барыг :lol:

И ещё - - вот Вы уважаемый ищете себе заказы в интернетах,даже на этом форуме,а мне этого делать не приходится - - в основном клиентов посылаю с порога,на йух и это при таком раскладе,что на нашей местной фабрике цена на выделку в два раза дешевле и они изнывают без работы B) ОК?

Ссылка на комментарий

уксусной,10гр.,35храдусов и т.д.и т.п.Не сделать что?Эти ущербные сопли,что выдают на фабриках?Спасибо - - мне такое и не надо - - слишком тяжело продать - - месные барыги,всегда, с перекошенными от злости рожаме ждут,когда кончится товар у моих барыг :lol:

И ещё - - вот Вы уважаемый ищете себе заказы в интернетах,даже на этом форуме,а мне этого делать не приходится - - в основном клиентов посылаю с порога,на йух и это при таком раскладе,что на нашей местной фабрике цена на выделку в два раза дешевле и они изнывают без работы B) ОК?

я с фирмами работаю частники интересуют поскольку, какой не какой товар , а клиента посылать как некий Ж. И . В это не от большого ума ценники надо выставлять одинаковые , если морду как ты говориш воротят значит качества не какого , по этому когда привозят с области тавар на переделку чаще всего сыпется, как у тебя как у частника не возникают проблемы с гос нарко контролем ледяная запрещен к продаже частникам .:)
Ссылка на комментарий

ценники надо выставлять одинаковые

выставляйте,на здоровье,я не против B) . . . А я цену своим рукам знаю.И желающих переплачивать на данный момент чуть менее,чем до хрена ;)

если морду как ты говориш воротят значит качества не какого

у меня,когда счёт на тысячи шел - - возил мех в самарскую отраду и питерскую элладу - - потом своими руками всё по новой стирал,перетягивал и шлифовал,после их поделок.

Думаю в этом плане и Вы уважаемый со своим цехом меня только смешить сможете :D

Ссылка на комментарий

Я посмотрел бы когда вы уважаемый медведей овсяников 150 штук за пол года как вы говорите ошлифуете пт полируете или как там еще , через сколько лет здача товара будет , и сколько это будет стоить :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх