Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание регионального картографического справочника охотника Белгородской области


Александр 31 регион

Рекомендуемые сообщения

конечно такие карты нужны будут! в том году два раза во вовремя охоты оказывался на чужих территориях, и этой весной тоже неразбериха с границами получилась

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр 31 регион

    23

  • Den31

    8

  • Vladimir G

    6

  • wasli65

    4

  • Экспертная группа

Неплохо указать бы и территорию разных обходов в каждом охотхозяйстве....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А говорить и нечего. Чиновники заслужили то, что заслужили. И помогать я ТЕБЕ, (коль мы на ты), не собираюсь. Вам там хвосты поприжали, вы пытаетесь там загнать нас в ту жопу в которой находитесь сами, и теперь вы хотите конструктива? Да ещё в такой форме? Пардоньте!

Не мы пришли в ваш дом, а вы! И будьте добры, повежливее!

Ден, да не горячись ты так, дружище!

Чиновники тоже люди и, часто, весьма порядочные... Не надо так просто всё в одну кастрюльку сваливать! Человек хорошее дело затевает и помочь бы надо, если есть у кого такая возможность и мысли умные!

Всем только польза будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, да не горячись ты так, дружище!

Чиновники тоже люди и, часто, весьма порядочные... Не надо так просто всё в одну кастрюльку сваливать! Человек хорошее дело затевает и помочь бы надо, если есть у кого такая возможность и мысли умные!

Всем только польза будет!

Да я еще и не горячился :D .

Просто нормальный человек в систему не попадет, а если попадет, то долго не продержится, либо съедят, либо скурвится, другого не дано. Хорошим он будет только для нескольких своих "друзей", если они останутся к тому времени, а остальных, простых, он будет гнуть как и вся система, и будет говорить, что это не он такой..... знаем, плавали....

А что касаемо этого случая, то человек пришел не представившись, не рассказал, что он хочет, для чего это делается, в каком это виде будет представляться нам, простым охотникам, бесплатно (в чем я оччень сомневаюсь), либо платно и за сколько, а сразу же на мой подкол и смайлики, начал кичиться своей должностью (они мне подконтрольны, я для них ничего делать не буду, ты придешь за картами ко мне), поэтому и такая реакция.

От той организации которую он (как я понял) представляет,(а он надеется на господдержку и финансирование), мы ничего хорошего не получили, а только с каждым годом получаем необоснованное повышение цен на путевки, и раздел общедоступных угодий на мелкие княжества, в которых начинают устанавливать свои законы некие надсмотрщики. Да фиг вам!!! Мы и сами с усами! И те места, в которых мы родились, и по которым нас деды водили и учили охоте, хрен кому отдадим!!!! Они нас заставляют становится браконьерами, но это у них не получится!

Вот отсюда и реакция.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть и в системе много нормальных и даже у нас на форуме... Всё же не стоит так категорично и безрассудно считать и записывать незнакомого человека во "враги". Ну ведь взрослые уже, да и не глупые что бы горячится так!

Ден, может настроение дрянь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и не понял,эта карта только Белгородской области?Если да,то нужно в названии темы,это указать!А если хотите карту центральной России и южной,то она уже существует.И создала её госпожа Рукавишникова.Если Вам интересно,могу вас состыковать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нормальное настроение (насколько это конечно возможно, когда сталкиваешься с без пределом этих служб). Пусть сначала человек расскажет, какие он цели преследует, и в каком виде это нам будет доступно, а я потом расскажу вам мои предположения, что из этого получится.

Потому как есть кое какие вопросы у меня к деятельности этих служб. А бороться придется, потому как вчера был ошарашен конкретным без пределом в заповеднике. И если человек нормальный, как вы все надеетесь, я не против сотрудничества. Это моя Родина! И я буду бороться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, бороться надо! Может с челом встретиться, поговорить о насущном - сам знаешь как. Глядишь и получится что изменить по-человечески...

Души то родственные - ОХОТНИЧЬИ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша - в названии темы указано! :D

Извиняюсь,видно только в шапке при открытии темы.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы не токмо Белгородской области, но и других весей)))))

Ссылка на комментарий

Да я еще и не горячился :D .

Просто нормальный человек в систему не попадет, а если попадет, то долго не продержится, либо съедят, либо скурвится, другого не дано. Хорошим он будет только для нескольких своих "друзей", если они останутся к тому времени, а остальных, простых, он будет гнуть как и вся система, и будет говорить, что это не он такой..... знаем, плавали....

А что касаемо этого случая, то человек пришел не представившись, не рассказал, что он хочет, для чего это делается, в каком это виде будет представляться нам, простым охотникам, бесплатно (в чем я оччень сомневаюсь), либо платно и за сколько, а сразу же на мой подкол и смайлики, начал кичиться своей должностью (они мне подконтрольны, я для них ничего делать не буду, ты придешь за картами ко мне), поэтому и такая реакция.

От той организации которую он (как я понял) представляет,(а он надеется на господдержку и финансирование), мы ничего хорошего не получили, а только с каждым годом получаем необоснованное повышение цен на путевки, и раздел общедоступных угодий на мелкие княжества, в которых начинают устанавливать свои законы некие надсмотрщики. Да фиг вам!!! Мы и сами с усами! И те места, в которых мы родились, и по которым нас деды водили и учили охоте, хрен кому отдадим!!!! Они нас заставляют становится браконьерами, но это у них не получится!

Вот отсюда и реакция.......

ден я не буду вступать в споры спрошу только одно когда это та организация которую я представляю повышала цены на "путевки"????? в соответствии с налоговым кодексом частью 2 статьей 333 плата за выдачу разрешения 400 р. и она в гос органе неизменна с момента принятия закона об охоте. Обоснуй когда гос орган повышал цену свыше 400 р. если ты действительно отвечаешь за свои слова то я хотел бы услышать обоснование
Ссылка на комментарий

Да нормальное настроение (насколько это конечно возможно, когда сталкиваешься с без пределом этих служб). Пусть сначала человек расскажет, какие он цели преследует, и в каком виде это нам будет доступно, а я потом расскажу вам мои предположения, что из этого получится.

Потому как есть кое какие вопросы у меня к деятельности этих служб. А бороться придется, потому как вчера был ошарашен конкретным без пределом в заповеднике. И если человек нормальный, как вы все надеетесь, я не против сотрудничества. Это моя Родина! И я буду бороться!

ден ты сетуешь на беспредел и конкретно на беспредел в заповеднике, а почему ты об этом только сдесь говоришь? напиши жалобу или сообщение раз ты себя позиционируешь "борцом за народ" а то получается ты за народ можешь только на форуме на клавиатуре бороться!!!! где твои сообшения в управу в администрацию а фактах беспредела браконьерстве почему ни кто их не видит!!!!! хреновенькая борьба получается ден!!!!!!!! Тут на форуме можно долго рот открывать без обязательств..... вот ты как настоящий мужик и охотник напиши губернатору о беспределе в заповеднике!!!!!! чтоб твои слова не были голословными.
Ссылка на комментарий

Да я еще и не горячился :D .

Просто нормальный человек в систему не попадет, а если попадет, то долго не продержится, либо съедят, либо скурвится, другого не дано. Хорошим он будет только для нескольких своих "друзей", если они останутся к тому времени, а остальных, простых, он будет гнуть как и вся система, и будет говорить, что это не он такой..... знаем, плавали....

А что касаемо этого случая, то человек пришел не представившись, не рассказал, что он хочет, для чего это делается, в каком это виде будет представляться нам, простым охотникам, бесплатно (в чем я оччень сомневаюсь), либо платно и за сколько, а сразу же на мой подкол и смайлики, начал кичиться своей должностью (они мне подконтрольны, я для них ничего делать не буду, ты придешь за картами ко мне), поэтому и такая реакция.

От той организации которую он (как я понял) представляет,(а он надеется на господдержку и финансирование), мы ничего хорошего не получили, а только с каждым годом получаем необоснованное повышение цен на путевки, и раздел общедоступных угодий на мелкие княжества, в которых начинают устанавливать свои законы некие надсмотрщики. Да фиг вам!!! Мы и сами с усами! И те места, в которых мы родились, и по которым нас деды водили и учили охоте, хрен кому отдадим!!!! Они нас заставляют становится браконьерами, но это у них не получится!

Вот отсюда и реакция.......

во вторых я свою должность даже не называл чтобы ей кичиться так что говорить об этом уже не глупо а тупо с твоей стороны, по поводу карт, да ты придешь ко мне если они тебе будут нужны и я тебе их дам без воопросов и не буду так сволочится как делаешь ты!!!!!!! борец за народ блин....., а по поводу общества, да оно подконтрольная нам организация и конкретно вконтексте твоего сообщения я не чего для них делать не буду поскольку есть у них свои специалисты. И еще ден дам тебе один совет, ты можешь его читать или не читать, принимать к сведению или не принимать, система начинает преследовать свои интересы только в том случае когда ей позволяет народ (я мыслю в глобальном смысле) вот увидиел случай беспредела в заповеднике и не прореагировал, система осталась безнаказанная, вина в этом твоя, ты не исполнил долг гражданина. я на своем месте полностью исполняю свои обязанности в соответствии с законом.
Ссылка на комментарий

Если уважаемый ден надеется что я потрачу около полу года своего времени на разработку справочника потом определенную не совсем маленькую сумму на его печать и буду раздовать всем 30 000 охотникам области бесплатно то я боюсь что не только я сам себя почувствую идиотом но даже люди скажут вот дурак...... Но если дену будет жалко образно говоря 150 рублей то я ему сделаю подарок))))))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

во вторых я свою должность даже не называл чтобы ей кичиться так что говорить об этом уже не глупо а тупо с твоей стороны, по поводу карт, да ты придешь ко мне если они тебе будут нужны и я тебе их дам без воопросов и не буду так сволочится как делаешь ты!!!!!!! борец за народ блин....., а по поводу общества, да оно подконтрольная нам организация и конкретно вконтексте твоего сообщения я не чего для них делать не буду поскольку есть у них свои специалисты. И еще ден дам тебе один совет, ты можешь его читать или не читать, принимать к сведению или не принимать, система начинает преследовать свои интересы только в том случае когда ей позволяет народ (я мыслю в глобальном смысле) вот увидиел случай беспредела в заповеднике и не прореагировал, система осталась безнаказанная, вина в этом твоя, ты не исполнил долг гражданина. я на своем месте полностью исполняю свои обязанности в соответствии с законом.

Почему то мне кажется, что общение в подобном тоне недопустимо для госслужащего.

Если кто то из департамента мин природы прочитает как тут их сотрудник общается с охотниками... например у меня бы возникло желание немедленно уволить сотрудника за подобное общение...

PS - могу сказать точно что в МПР форум читают. И вопрос когда увидят эту тему - просто вопрос времени.

PPS - найти конкретного человека написавшего что то в интернете дело 15 минут.

Если уважаемый ден надеется что я потрачу около полу года своего времени на разработку справочника потом определенную не совсем маленькую сумму на его печать и буду раздовать всем 30 000 охотникам области бесплатно то я боюсь что не только я сам себя почувствую идиотом но даже люди скажут вот дурак...... Но если дену будет жалко образно говоря 150 рублей то я ему сделаю подарок))))))).

почему то мне кажется что потрачено будет РАБОЧЕЕ время проведенное на госслужбе :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, что и требовалось доказать! Стоит чуть по эмоциональнее выступить, и сущность оппонента раскрывается :D .

Спасибо за ответы! :D

Далее описывать всю сложившуюся ситуацию по взаимодействию "подконтрольных" организаций и их "контролирующих", тут не собираюсь.

Факты по бездействию и "действию" все фиксируются и в своё время, попадут туда, куда надо.

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, поэтому пожелаю вам удачи, для себя всё выяснил.

Ссылка на комментарий

Почему то мне кажется, что общение в подобном тоне недопустимо для госслужащего.

Если кто то из департамента мин природы прочитает как тут их сотрудник общается с охотниками... например у меня бы возникло желание немедленно уволить сотрудника за подобное общение...

PS - могу сказать точно что в МПР форум читают. И вопрос когда увидят эту тему - просто вопрос времени.

PPS - найти конкретного человека написавшего что то в интернете дело 15 минут.

почему то мне кажется что потрачено будет РАБОЧЕЕ время проведенное на госслужбе :D :D :D

Здесь я общаюсь как охотник и как гражданин! поскольку на данный момент нахожусь в отпуске
Ссылка на комментарий

Ну вот, что и требовалось доказать! Стоит чуть по эмоциональнее выступить, и сущность оппонента раскрывается :D .

Спасибо за ответы! :D

Далее описывать всю сложившуюся ситуацию по взаимодействию "подконтрольных" организаций и их "контролирующих", тут не собираюсь.

Факты по бездействию и "действию" все фиксируются и в своё время, попадут туда, куда надо.

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, поэтому пожелаю вам удачи, для себя всё выяснил.

ден ты меня разочаровал я думал вот борец с системой выступит за народ, а ты по тихому сливаться начинаешь...........
Ссылка на комментарий

Не вижу смысла с тенью разговаривать......

Я тебя приглашаю к себе с понедельника я выхожу из отпуска приходи пиши жалобу по факту беспредела в заказнике будем разбираться
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

То ли последние два дня какие-то магнитные бури,то ли я чё-то не понимаю-чуть ли не в каждой второй теме грызня!!!

Человек вроде помочь хочет,а на него такие наезды!!??....Непонятно!!!

Единственное,Александр31-не очень людям нравится,когда с первых сообщений "тыкать" начинают!!!

А так-идея отличная!Я бы,как иногда заезжающий на родину поохотить,купил бы хоть за 500р(смотря какая информативность будет)! ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем проблема собственно? При приобретение путёвки уточняю изменения границ защитных участков,да и описание границ висит на стене рядом с подписаныим губернатором приказом о открытие,карта угодий ,как правило тоже рядом.

Печатать памятки нет смысла,с таким количеством охотпользователей (только в моём районе раздербанили на 4-ре части) и почти каждый год,что-то открывают-закрывают.

Как вариант-онлайн карта в интернете,постоянно обновляющиеся (перед каждым открытием),со ссылками на общества или охотоведов,егерей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То ли последние два дня какие-то магнитные бури,то ли я чё-то не понимаю-чуть ли не в каждой второй теме грызня!!!

Человек вроде помочь хочет,а на него такие наезды!!??....Непонятно!!!

Единственное,Александр31-не очень людям нравится,когда с первых сообщений "тыкать" начинают!!!

А так-идея отличная!Я бы,как иногда заезжающий на родину поохотить,купил бы хоть за 500р(смотря какая информативность будет)! ИМХО.

Ну как бы особой грызни то и не было.....

Вот сейчас в личке выяснили все с Александром, и всё стало на свои места. Думаю, что возможно и получится у нас поработать на благо. Аж как то настроение даже поднялось! :D

Всё же легче разговаривать с человеком, когда знаешь кто он, какими вопросами занимается и в чем его работа заключается. А не так, что разговариваешь с пришедшим неизвестно откуда чиновником, который ещё и толком ничего разъяснить не может. :D

Поэтому, думаю, что все вопросы пока сняты. Надеюсь на скорое личное знакомство.

Ну а по теме:

Естественно, справочник нужен! Я бы даже сказал, что не то что нужен, а необходим, и выдавать его надо вместе с охотничьим билетом! И естественно в нем должна быть информация, которая понадобится охотнику. А вот что это за информация, надо подумать. Ну и поддержу Алексея, нужен в первую очередь электронный вариант.

И этот справочник больше нужен молодым охотникам, потому что только в прошлом году, выгоняли с закрытых мест нескольких ребят, которые и понятия про границы не имеют......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх