Перейти к содержанию
Форум охотников России

Второй раз в жизни.


павел

Рекомендуемые сообщения

Сергеич, в совершенстве)) твой друг кроме рукоделия чем еще владеет в совершенстве?

Кстати, а ты в курсе, что изначально рукоделие - вышивка, вязание, макраме, - считалось мужским занятием, а не женским?

Да слышал об этом.....источник не помню.... Я думаю здесь дело больше в том в каком "положении" ты находилься. К примеру жил бы я один с двумя детьми, каким бы ремеслом только не занимался?! Кроме руководящей должности был бы и швеёй и поваром и прачкой (к стати всё это умею☺) Был прикол, зашивал младшему чо то не помню и супруга рядом крутилась а я ему говорю, Серёжа есле в школе спросят, кто у вас дома шьёт!, скажешь МАМА !☺☺☺ Пнял?! Он лыбится и ладно хорошо........☺ Ну сойдёмся на том что все всё могут, т.е. заложено всё в людях! А женщина для защиты своего потомства создана больше чем мужчина. У Вас все данные для этого: выносливость, сильные ноги (убежать от дикого зверя неся с собой дитя), бёдра, жировой слой (здесь и красота)буфер амортизации при ударе (сохранение плода), грудь,- питание и успокоение мущины в любом возрасте!☺ Лёль можно конечно перечислять до бесконечности преимущества обоих полов! Но согласись не Мы без Вас не Вы без Нас не можем...... отвлёкся конечно от основного но.......
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, к моему двоюродному братишке обращаются все женщины в округе: он показывает им все способы вязки, терпеливо объясняет разницу какого-нибудь покроя верхней одежды, делится кулинарными рецептами...Печет пироги, торты, вяжет свитера, правда, и к столярному инструменту руки тоже приучены, но если дело касается техники - туши свет, все у него через пень-колоду :D ...

 

Бывают исключения из правил, но это редкость  ;)

 

 Лёль можно конечно перечислять до бесконечности преимущества обоих полов! Но согласись не Мы без Вас не Вы без Нас не можем...... отвлёкся конечно от основного но.......

 

Да кто бы спорил  ;)  :D  :D  :D

у полов нет преимуществ, мы разные, нельзя сравнивать несравнимое, это примерно как сравнивать, что вкуснее, клубника или шашлык  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывают исключения из правил, но это редкость  ;)

 

 

Да кто бы спорил  ;)  :D  :D  :D

у полов нет преимуществ, мы разные, нельзя сравнивать несравнимое, это примерно как сравнивать, что вкуснее, клубника или шашлык  ;)

Шашлык- однозначно! :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а еще у меня есть подруга, абсолютно глухая, носит вживленный в голову слуховой аппарат, который реагирует только на резкие громкие звуки, но несмотря на это она великолепно водит машину.... а я не умею... вот и думай тут о совершенстве....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Про себя скажу одно, если занятие по душе, на данный момент делаю с удовольствием, вкладываясь по полной. Но если непруха, даже любимое дело в тягость и результат печаль вызывать может. Так, что, Оля, с преподавателем вашим не согласен. Сдаётся мне, что он намекает на то ещё..., чисто мужское дело, тогда он дважды неправ, а если посмотреть поглубже, то неправ воще. Такой мой суровый ему приговор.

Ссылка на комментарий

Бывают исключения из правил, но это редкость  ;)

 

 

Да кто бы спорил  ;)  :D  :D  :D

у полов нет преимуществ, мы разные, нельзя сравнивать несравнимое, это примерно как сравнивать, что вкуснее, клубника или шашлык  ;)

Согласен, как два параллельно идущих рельса :D  :drinks:

Ссылка на комментарий

а еще у меня есть подруга, абсолютно глухая, носит вживленный в голову слуховой аппарат, который реагирует только на резкие громкие звуки, но несмотря на это она великолепно водит машину.... а я не умею... вот и думай тут о совершенстве....

А у меня друг дальтоник и за рулём уже давно! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня друг дальтоник и за рулём уже давно! :laugh:

А вот тут Вы слукавили. Дальтоникам низя машину водить, а глухим моно, даже есть знак глухой за рулем.

Ссылка на комментарий

А вот тут Вы слукавили. Дальтоникам низя машину водить, а глухим моно, даже есть знак глухой за рулем.

Не имею привычки лукавить, как есть так и говорю. Подробности я у него не узнавал, сам он с Чебаксар и возможно какие подвязки есть. А врать на все услышанье извините......

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

кстати, эта девочка, которая глухая, хочет научиться стрельбе на стенде, она где-то прочитала, что есть соревнования глухих по биатлону, ну вроде а почему бы  и нет на стенде, я общалась с Визором, и вроде как возможно, при этом я готова стоять у нее за спиной и дублировать команды... очень талантливая девочка)))

было бы здорово привезти ее на стенд, чтобы был еще кто-то из нашего сообщества, поддержать ее, думаю, через годик на форумных пострелушках она себя покажет! 

Ссылка на комментарий

кстати, эта девочка, которая глухая, хочет научиться стрельбе на стенде, она где-то прочитала, что есть соревнования глухих по биатлону, ну вроде а почему бы  и нет на стенде, я общалась с Визором, и вроде как возможно, при этом я готова стоять у нее за спиной и дублировать команды... очень талантливая девочка)))

было бы здорово привезти ее на стенд, чтобы был еще кто-то из нашего сообщества, поддержать ее, думаю, через годик на форумных пострелушках она себя покажет!

Я про биатлон для слепых слышал,на звук стреляют.

Для глухих ваабще не проблема.Имхо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
6 часов назад, Lara сказал:

Биатлон для слепых. мне кажется это на грани фантастики. 

 

 Есть обучение стрельбе на звук.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
В 24.08.2017 в 05:34, Lara сказал:

Я слышала об этом, но мне кажется на звук попасть нереально. 

 

 В техникуме участвовал в вокально инструментальном ансамбле, вокалу нас обучал педагог из муз училища имени сестёр Гнесиных, он говорил, что можно научить петь любого человека, тех, кому " медведь на ухо наступил" тоже, при этом он уточнял, что таких людей научит за полгода, других может и побыстрее. Мне тоже не верилось... В любом учебном процессе есть методика, исходные данные и цель, со временем люди достигают поставленных задач. Так что...как то так.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, SprinkleStripe сказал:

вообще скажу вам по большому секрету - мы если хотим то все умеем)особенно когда есть ребенок - то за него везде пойдем и поможем - увы иногда приходиться)

Согласен, но не совсем, если вы не умеете управлять самолётом, то вы не полетите, в кино - да! В жизни  - нет. 

Ссылка на комментарий
В 10/30/2017 в 11:22, павел сказал:

Согласен, но не совсем, если вы не умеете управлять самолётом, то вы не полетите, в кино - да! В жизни  - нет. 

:) вспомнилась передача 911 дедушка решил покатать двух бабушек на своём самолете, да в полёте и умер. Пришлось бабушкам звонит 911и под их чутким руководством лететь и сажать самолёт. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 31.10.2017 в 12:31, SprinkleStripe сказал:

ну конечно самолетом врядли сможем управлять, с этим согласна полностью, но если взять бытовые вопросы, то много чего можем, особенно если надо а помощи мужской нет

 

Понял, в этом плане, в бытовом значит, можно многое совершить....Вот я плитку в ванной комнате раз 5 перекладывал сколько невров извёл и плитки тоже, потом сделал красиво, то есть пригласил плиточника, настоящего и смог уложить эту плитку с его помощью моим материалом и и небольшой пачечки денежных знаков. Рыдал от счастья, семья плакала от умиления. Но! Я сдЕлал это:D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
48 минут назад, павел сказал:
В 31.10.2017 в 11:31, SprinkleStripe сказал:

ну конечно самолетом врядли сможем управлять, с этим согласна полностью, но если взять бытовые вопросы, то много чего можем, особенно если надо а помощи мужской нет

 

Понял, в этом плане, в бытовом значит, можно многое совершить....Вот я плитку в ванной комнате раз 5 перекладывал сколько невров извёл и плитки тоже, потом сделал красиво, то есть пригласил плиточника, настоящего и смог уложить эту плитку с его помощью моим материалом и и небольшой пачечки денежных знаков. Рыдал от счастья, семья плакала от умиления. Но! Я сдЕлал это:D

А я сама положила с первого раза :P

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, yury сказал:

Семья плакала от счастья скорее, что наконец стало возможным помыться)))

Как то так. Сын у жены спрашивает: мам, а папа в ванной будет жить? Мы выпали в осадок...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх