Перейти к содержанию
Форум охотников России

Verb выбора или первая помпа!


Рекомендуемые сообщения

Вот мучаюсь что взять РП-12М "Бекас" или МР-133 12/76 бук д/н L=750 илиAKKAR Karatay TK-355 12/76 L=510 пластик или MAVERICK 88, 31046 помпу держал только в магазине и не у кого из знакомых нет. цена у всех до 20рублёв, просветите кто сталкивался, какие подводные камни, меня например бекас смущает перезарядом вперед, так ли это критично? что конструктивно проще? может в каком то запчастей много, но сборка разборка осуществима на коленке? ну и т.п.

склоняюсь больше к мр133 и к мэврику

З.Ы,посты типа купи нормальную двудулку или п\а не принимаются)))З.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня было три разных MOSSBERGов нареканий никаких не имею .

От приобретения НАШЕЙ продукции я бы стопудов воздержался , про турка ничего не знаю , но наверное тоже покупать бы не стал .

Сам охочусь только с Моссбергом 500А .

Пистолетная рукоятка не очень удобна .

Ссылка на комментарий

У меня было три разных MOSSBERGов нареканий никаких не имею .

От приобретения НАШЕЙ продукции я бы стопудов воздержался , про турка ничего не знаю , но наверное тоже покупать бы не стал .

Сам охочусь только с Моссбергом 500А .

Пистолетная рукоятка не очень удобна .

собственно помпу приобретаю с основной целью что бы была так сказать для души , для охоты у меня "паянные" трубы с которыми получаю удовольствие на уровне фетишизма))))) ну и сайга для пули, у нас в округе выбор не велик так вот про мосберг 88 хочу узнать, что про него, что про турка на ганзе мнение неоднозначное, про мр133 вообще мало описано, про мосберга понял что надо смотреть где сделан ствол у некоторых клеймо сделано в Мексике, говорят не есть гуд. Ещё как понял с мосбергом и нашими вдруг что с запчастями проблем меньше.

Как мосберг 500 (если был 88) мороз и сырость(я не про купание в реке или под дождём) переносит? Боёк не примерзает? Запчастей в нём дофига ? можно неполную разборку на коленке сделать, нужны ли какие то редкие инструменты для разборки?

З.Ы. Я настаиваю! нет я требую! не дайте теме умереть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

собственно помпу приобретаю с основной целью что бы была так сказать для души , для охоты у меня "паянные" трубы с которыми получаю удовольствие на уровне фетишизма))))) ну и сайга для пули, у нас в округе выбор не велик так вот про мосберг 88 хочу узнать, что про него, что про турка на ганзе мнение неоднозначное, про мр133 вообще мало описано, про мосберга понял что надо смотреть где сделан ствол у некоторых клеймо сделано в Мексике, говорят не есть гуд. Ещё как понял с мосбергом и нашими вдруг что с запчастями проблем меньше.

Как мосберг 500 (если был 88) мороз и сырость(я не про купание в реке или под дождём) переносит? Боёк не примерзает? Запчастей в нём дофига ? можно неполную разборку на коленке сделать, нужны ли какие то редкие инструменты для разборки?

З.Ы. Я настаиваю! нет я требую! не дайте теме умереть!

Тоже владею моссбергом 500.

Разборка выполняется полностью на коленке.

Запчастей по минимуму.

Ничего не примерзает.

Помпа есть помпа.

В любом случае лучше чем отечественные помпы :)

Ссылка на комментарий

Тоже владею моссбергом 500.

Разборка выполняется полностью на коленке.

Запчастей по минимуму.

Ничего не примерзает.

Помпа есть помпа.

В любом случае лучше чем отечественные помпы :)

почему именно 500 а не 88? чем лучше отечественных(кривых отечественных помп в магазине не видел)?Лучше в эргономике, конструкции? Спасибо!
Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, то 88 уже не выпускают. А 500 были, есть и будут... По поводу отличий наших помп от иномарок - у наших присутствуют "лишние" кнопки , которые мешают при первом выстреле. У иностранцев всё удобно и эргономично. Если бюджет около 20 т.р. - то однозначно моссберг 500 . Если можете выделить больше, то либо моссберг 590 либо ремингтон 870 комбо. Сугубо личное мнение основанное на изучении мат. части помповиков. У последних двух ствольные коробки стальные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ненене , 500А у меня чисто для охоты .

Маверик 88 тоже имею , не столько "для души" . сколько стрелять по-людям . B) (пока не приходилось) .

Брал б\ушный чоповский , кто был на ПЕРВЫХ ФОРУМНЫХ ПОСТРЕЛУШКАХ должны помнить как я из него зажигал

И вопрос к Модераторам - как найти эту тему ?!.

Короткоствольный , в пластике , разработанный .

По-поводу Мексики(по-моему Аргентины) ничего плохого не скажу , у меня такой .

88-е только они и делают , если не запускать - не ржавеет .

Я сейчас вообще приклад на ручку заменил - компактно и грозно получилось .

Кстати Ромеос78 вроде собирался свой 500 короткоствольный продавать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему именно 500 а не 88? чем лучше отечественных(кривых отечественных помп в магазине не видел)?Лучше в эргономике, конструкции? Спасибо!

А тут всё просто , нужно просто ответить на вопрос - чем иномарки лучше нашего автопрома !

Ссылка на комментарий

А тут всё просто , нужно просто ответить на вопрос - чем иномарки лучше нашего автопрома !

ну не знаю не знаю философский вопрос, у меня, что двудулка, что п\а стреляют куда целюсь, тьфу тьфу не отказывали, особенно у двудулки бой прелесть, а цена ей новой 12тыс, ущербным с владельцами иномарок не чувствую.

Подскажите что удобнее взвод движением вперед или назад? или это дело привычки?

З.Ы,хотя мечтаю свою двудулку сменить на вот эту иномарку: http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/churchill/page_88 пока не светит, друг должон скоро приобрести вместо новой машины, только вертикалку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал б\ушный чоповский , кто был на ПЕРВЫХ ФОРУМНЫХ ПОСТРЕЛУШКАХ должны помнить как я из него зажигал

И вопрос к Модераторам - как найти эту тему ?!.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2317

rj0AQuVq.jpg

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, то 88 уже не выпускают. А 500 были, есть и будут... По поводу отличий наших помп от иномарок - у наших присутствуют "лишние" кнопки , которые мешают при первом выстреле. У иностранцев всё удобно и эргономично. Если бюджет около 20 т.р. - то однозначно моссберг 500 . Если можете выделить больше, то либо моссберг 590 либо ремингтон 870 комбо. Сугубо личное мнение основанное на изучении мат. части помповиков. У последних двух ствольные коробки стальные.

88 купить можно и не только в интернете http://www.izharsenal.ru/catalog/28/2078/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите что удобнее взвод движением вперед или назад? или это дело привычки?

Конечно , первое движение НА СЕБЯ удобнее .

И вопрос стреляю-попадаю не ставится , вопрос в удобстве и комфорте работы с ружьём .

Наши в этом сильно отстают .

Ну и надёжность наших (извините , но это так , по-опыту знаю) ружей никуда не годится .

А все похвалы - это просто ПОВЕЗЛО .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr...?showtopic=2317

Ай ,шайтан , как нашёл ? Я обыскался !

rj0AQuVq.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш,сам же написал Первые пострелушки, значит в этой теме https://ihuntr.ru/index.php?showforum=68 на первой странице и нужно искать.

Ссылка на комментарий

Конечно , первое движение НА СЕБЯ удобнее .

И вопрос стреляю-попадаю не ставится , вопрос в удобстве и комфорте работы с ружьём .

Наши в этом сильно отстают .

Ну и надёжность наших (извините , но это так , по-опыту знаю) ружей никуда не годится .

А все похвалы - это просто ПОВЕЗЛО .

могу с вами не согласится по поводу надежности наших ружей мурка очень надежное ружье,а в свете того что новое мр 155 еще и без косяков в производстве думаю мр 135 стоит того чтобы его дождатся на прилавках такое мое ИМХО
Ссылка на комментарий

На сколько мне известно - у турков вообще нет полностью стальных коробок. Только иргалий. (или как его там...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати Ромеос78 вроде собирался свой 500 короткоствольный продавать .

Он уже ждет нового хозяина, пока тот получает зеленку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, а что у нас с железными ствольными коробками в ценовой до 30 руплёв, только ремингтон870 и мосберг590? может турок какой есть?

Я не знаю как у некоторых, у меня на 500-м ствольная коробка металлическая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх