Перейти к содержанию
Форум охотников России

За поиск с металлоискателем дадут 6 лет.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Извините если утомил. Ещё на закуску!

Всё выше описанное происходило на так сказать "районном"-местечковом уровне.

Впрочем район или округ в Москве это фактически достаточно крупный Российский город.

Я очень много и подолгу в неформальной обстановке беседовал с ветеранами войны и труда.

С их разрешения я записывал на плёнку наши беседы и их рассказы о войне,боях,встречах,забавных и трагичных , страшных случаях. Их личное мнение(не официальное для торжественных официальных собраний)о боях,войсковых операциях,военачальниках и высших военачальниках.О трудных послевоенных годах. В непринуждённой ,неформальной обстановке за чашкой чая а то и рюмочкой люди рассказывали такие истории что у меня волосы на затылке дыбом вставали и пот холодный пробивал.

Доверяя лично мне, они даже дарили очень ценные и дорогие для них фронтовые фотографии и документы.

На протяжении многих лет у меня накопилось очень большое количество и боин и кассет и просто бесценных документов.

Я очень долго всё это бережно хранил дома. А потом кто или что и за что меня дёрнуло и я подумав что не имею права всё это хранить у себя позвонил в райвоенкомат. Там меня перенаправили в Центральный Музей Вооружённых Сил СССР. Сам я к сожалению поехать не смог. Отправил ввоенкомат с чемоданами записей и документов своих доверенных ребят.

Всё как положено.Сдал-принял. Через пару дней позвонили. приезжайте. Возьмите документы о приёмке документов в музее. Послал Мальца. Привёз. Всё вроде в порядке.Даже официальная благодарственная бумажка прилагалась к справке.

Думаете на этом всё? Как бы не так!

Несколько лет назад меня нашёл внук одного из ветеранов с которым я в своё время очень тесно и действительно почти по дружески общался.Дед уже давно ушёл,но в домашних разговорах частенько говорил что отдал несколько военных фото мне а так же что наговаривал на плёнку свои воспоминания о войне и жизни после войны.

Спросил о судьбе этих документов,попросил снять копии. Я сказал что они в Центральном музее. Встретились .я отдал ему справку и даже благодарственную бумагу.

Он больше месяца пытался выяснить судьбу тех двух чемоданов с плёнками и бумагами. Его кормили (сначала довольно вежливо) "завтраками а когда он их действительно достал(настырный мужик) попросту его достаточно вежливо послали,сказав что документы утеряны!!!!!!!!!!!!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ- НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !

Ссылка на комментарий

Вот тебе и центральный музей ВС СССР.

По телику показывали ребят из клуба, тоде вроде бумаги есть,все. Боюсь наврать, но вроде около 800 солдат откопали, а кости оказывается никому не нужны- огромный штабель лежал. Подозреваю, местные сами похоронили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тебе и центральный музей ВС СССР.

По телику показывали ребят из клуба, тоде вроде бумаги есть,все. Боюсь наврать, но вроде около 800 солдат откопали, а кости оказывается никому не нужны- огромный штабель лежал. Подозреваю, местные сами похоронили.

Самое главное что как раз на таких"ребятах" поисковое движение ещё держится.

У меня многие мои выпускники "подсели" на "коп". Каждый сезон выезжают.

Правда разделились. Несколько человек ездят с официальными поисковыми отрядами а большинство же на свой страх и риск,самостоятельно,в отпуска.Иногда с жёнами и детьми. Насмотрелись,так же как и я на официальных "гробокопателей"! Чтоб им....!!!

Конечно их интересует и "военное" железо,но самое главное что останки они по людски,иногда с отпеванием хоронят и места захоронений отмечают.

Главное что с криминалом не связываются и "рабочие стрелялки" по гаражам и дачам не шухерят.

Слава Богу переросли это,да и я им в своё время мозги по этому вопросу хорошо прочистил!

А с Центральным Музеем...?! Да Бог им судья! Равнодушных людей везде хватает а вот себе я эту глупость до сих пор простить не могу!

Ссылка на комментарий

у кого то есть большое желание что бы мы забыли историю. нам собираются все запретить, кроме просмотра рекламы.

Ссылка на комментарий

Зачем рекламы? Еще передачи прикольные есть и витамины химические, чтобы мозги в живот на пмж переехали. Мельчает человечишка-то.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Остается законно ковыряться на чердаках да в подвалах. Да и сами знаете, как у нас исполнение законов будет контролироваться. У меня знакомый участковый когда узнал, что ему теперь еще и по полям надо будет за копателями бегать - минут 20 одними матюками в сторону ГД говорил)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мдя. кто любит лес и свежий воздух копать я думаю не перестанут. просто подальше уезжать будут. и оглядываться.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мдя. кто любит лес и свежий воздух копать я думаю не перестанут. просто подальше уезжать будут. и оглядываться.

 

Чего там оглядываться, в выходные катаюсь на дачу, так там все поля явно не грибниками усеяны :) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да хрен забейте на этот закон. Больше десяти лет копаю и проблем нет. Главное на архобъекты не соваться и на особо ораняемые территории. И все будет ОК.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 22.07.2013 в 18:57, Артем Владимирович сказал:

Во прикол а у меня сосед просто бредит поисками всякой старины. Не из за наживы просто нравится история. Даже металоискатель купил дико дорогой.

А теперь опаньки. :huh:

мдаа, есть такое! хотел отцу подарить металлоискатель , пусть этим увлекается в деревне на пенсии! но сел почитал и понял что опасно этим стало заниматься! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх