Перейти к содержанию
Форум охотников России

С собачкой по перу


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ну вот и дождались мы с Грейкой открытия летне-осеннего сезона по птице.Всё лето время не теряли и готовились в серьёз.С достоинством прошли испытание Рязанью с её невыносимой мошкарой

215078066.jpg

215078067.jpg

215078068.jpg

выиграли полевые состязания Спаниель Клуба

215078069.jpg

215078070.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    19

  • Сергей 2 метра

    4

  • surok332

    3

  • 4inga4guk

    3

  • Охотник года

Стойко восприняли поражение на Чемпионате МООиР в Каширском районе

215078063.jpg

215078596.jpg

И завершили подготовку весьма неплохим выступлением на Чемпионате МООиР по утке в Орехово-Зуево

215078064.jpg

215078065.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И сегодня с утра поправу открыли сезон на две недели раньше обычного срока!

Утро встретило нас дождём,но по мере продвижения к угодьям погода налаживалась.Не вооружённым взглядом виден растеряный взгляд собаки.Неужели мы едем на охоту!!!

215076998.jpg

215076993.jpg

215076994.jpg

Поле встретило нас невысокой травой и клевером в котором с непривычки заплетались ноги.Где то совсем рядом бьют перепела.Увы но этих птичек мы отложим до 5 августа,а пока бредём в кусты надеясь увидеть взлёт коростеля.Собака работает перепела,одного,второго,третьего....что приятно-молодняк уже плотно на крыле,за 10 дней ещё веса наберёт и будет знатным трофеем.За несколько часов охоты коростеля мы так и не встретили,довольствовавшись только двумя десятками работ по перепелу....

Но....

В поле были? Были! Птицу работали? Работали! Значит охота состоялась!

С полем нас,товарищи охотники!!!

215077036.jpg

215077001.jpg

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий

215078064.jpg

215078065.jpg

Да уж! Есть женщины в русских селеньях!!!!!! Я как увидел, так чуть на вдохе не поперхнулся! Я даже не знаю, как выразить восторг увиденным. Я рукоплещу!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием сезона! С полем! Пожелаю замечательных полей впредь! Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, впечатляет неувядаемое стремление показать на что способны настоящие охотники. Молодцы!

Тоже с утра пораньше был на лугах и ни одного коростеля. Наверное по заданию подпольного комитета ушли в глухое подполье. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......

215078065.jpg

С полем, Инна! Славная у тебя собачка, просто залюбуешься. Гляжу на фото и размышляю: а кто все-таки уточку то поймал? :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да уж! Есть женщины в русских селеньях!!!!!! Я как увидел, так чуть на вдохе не поперхнулся! Я даже не знаю, как выразить восторг увиденным. Я рукоплещу!!!!!

Поверьте,я не одна из женщин такая раненая на всю голову...а вообще испытания по утке надо в живую смотреть-впечатляет.Я под дождём,в дрызг мокрая,сидя третий час на корме лодки по середине болота и обнимая мокрую собаку,думала о том,что очень здорово что своих детей я уже родила.

215087557.jpg

215087559.jpg

215087564.jpg

215087563.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем, Инна! Славная у тебя собачка, просто залюбуешься. Гляжу на фото и размышляю: а кто все-таки уточку то поймал?

Он перед этим одну поймал и мне в руки живую отдал,а это уже вторая.

Можно было уточку руками словить...но сзади были эксперты и мне важнее было собачку остановить,а то потом уже не отозвала бы.Я пёсика так притопила слегка :D ,но трюк не удался,эксперты диплом 2 степени дали,говорят для единички у тебя пока ещё слишком азартная собачка :(

Ссылка на комментарий

с открытием!!! отличные фото и рассказ! прям, сам все вновь прочувствовал, когда у меня курц жив был

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он перед этим одну поймал и мне в руки живую отдал,а это уже вторая.

Можно было уточку руками словить...но сзади были эксперты и мне важнее было собачку остановить,а то потом уже не отозвала бы.Я пёсика так притопила слегка :D ,но трюк не удался,эксперты диплом 2 степени дали,говорят для единички у тебя пока ещё слишком азартная собачка :(

Моего тоже от утки не отзовешь. Плавать и по камышам лазить будет, пока не поймает. На испытаниях 45 минут лазил, а утку все-таки принес. За это и получил доп. баллы.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Инна молодец...... хороший отчет.... завтра встретимся на охоте....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна молодцы, рад за тебя и твою собачку! С долгожданным и заслуженным открытием!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Приятно открыться раньше срока, пока все отдыхают! :D Инна, с полем!

При таком серьезном подходе к подготовке, плохой, неудачной охоты, быть не может!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх