Перейти к содержанию
Форум охотников России

С собачкой по перу


крылья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Инна, скажите пожалуйста, а почему хозяева вместе собакой плавают за уткой? Ради любопытства захотелось побывать на испытаниях по утке :rolleyes:

Поверьте,я не одна из женщин такая раненая на всю голову...а вообще испытания по утке надо в живую смотреть-впечатляет.Я под дождём,в дрызг мокрая,сидя третий час на корме лодки по середине болота и обнимая мокрую собаку,думала о том,что очень здорово что своих детей я уже родила.

215087557.jpg

215087559.jpg

215087564.jpg

215087563.jpg

С полем, Инна! Славная у тебя собачка, просто залюбуешься. Гляжу на фото и размышляю: а кто все-таки уточку то поймал? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    19

  • Сергей 2 метра

    4

  • surok332

    3

  • 4inga4guk

    3

  • Охотник года

Я впервые попав на такое мероприятие тоже задалась подобным вопросом....

Во-первых на Чемпионате МООиР например в состязаниях учавствуют порядка 20-30 собак за два дня,чтобы получить диплом каждая собака за 30 мин. работы должна показать не менее двух работ по утке.Путём несложных вычислений получаем то,что угодья должны быть битком набиты птицей и это в МО.Найти такие места очень сложно.Озеро Северное Чистое в Орехово-Зуевском районе на котором традиционно проводят чемпионаты сплошь окружено болотиной,в ботинках там не пройдёшь.Вот и приходится в плавь утку искать.

Во-вторых у вас есть 30 минут,на то чтобы показать собаку экспертам во всей красе,двигаться по камышу только время терять да и рассмотреть действия собаки экспертам будет сложно,вот и приходится вместе с псом в самую гущу событий.На охоте там где мы плывём можно и на лодке двигаться и в забродниках обходя топь...Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Продолжаем....

Вчера вечером решили повторить утренний выход.Но так как надежды встретить коростеля казались призрачны,взяла старенькие патрончики,хоть под подъёмы перепела в воздух пострелять,устроить псу полноценную тренировку.

Вот мы на поле,пёс работает.Подъём,"сидеть",салют в воздух...одна работа по перепелу,вторая и тут собака поднимает коростелька! Ну не перепутать свешенные в низ лапки...дуплет и мимо -_- ну что же ждать от патронов предназначенных для салюта.

Ну ладненько,лети,завтра мы за тобой придём.Пора домой,ранки зализывать.У Грейки небольшой порез на носу и под глазом небольшое рассечение.

215100963.jpg

215100968.jpg

215100971.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодняшний вечер встретил нас отличной погодой и решимостью всё таки добыть коростеля.Идём в тот угол поля,где вчера встретили рыженького.Ветер сильный и боковой.Собачка работает далековато,не успеваю подойти,вижу замер...бросок."Сидеть!"Коростелька поднимается и летит на меня в штык,резко разворачивается и начинает уматывать.Отпускаю подальше и медленно выдавливаю спуск. Есть! "Подай!" И вот она,чисто битая,первая птица сезона у меня в руках.С полем,Грей!!!

215100977.jpg

215100982.jpg

215100986.jpg

215101005.jpg

215101001.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жарко.Солнышко то скрывается то снова выходит из за туч.Спешить некуда,можно и передохнуть.Выпиваем по братски,на двоих с псом бутылочку воды.Падаю в свежую,сочную травку.С прошлого года не смотрела на небо,вернее нет не так...я часто поднимаю голову,в суете городской,посмотреть будет ли дождь,а вот так...раскинув руки смотрела на прошлой охоте,год назад.Высоко в голубом небе летают какие то птицы,летают так высоко,что кажутся точками и периодически растворяются в небе.

215100992.jpg

Пора...

Идём дальше.Грей работает,красиво...нет-шикарно!!! Так шикарно он работает только по одному зверю-это ЕЖ! Если бы были испытания по колючему,то все 1 дипломы наши.Лучшая следовая работа,а вязкасть,а настойчивость и безграничная злоба к зверю...и хватки по месту :laugh: Поспеваю вовремя и спасаю бедного зверька....

215101014.jpg

Разворачиваемся в обратный путь идём по краю пшеничного поля,ружьё на плече,какой тут коростель! Пёс замер,потянул,бросок...

Коростель!!!!!!

Дёргаю ружьё с плеча,одновременно щёлкаю предохранителем и жму на спуск.Вижу как птица кувыркнулась через голову. "Подай!" И вот в ягдаше их двое. Охота удалась...бежим домой зализывать ранки.

215101019.jpg

215101011.jpg

215101024.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна вы молодцы С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Инна с полем вас,замечательные у вас охоты.

Если не секрет это вы в Ельне.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С коростельками вас Ин ! и спасибо за сопровождение в НУЖНОЕ поле ))) мы коростельку с Джазиком тоже взяли, правда в следствии моих патронов меткости всего одну, но песику уработался и Москву я привезла грязнющую тряпочку )))

Ссылка на комментарий

Инна, молодец! И собака у Вас классная! Зря Вы его ругали на МООиРовских состязаниях. ;) С полем!!!

P.S.надеюсь увидеть Вашего молодца на чемпионате вахтелей.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инна, молодец! И собака у Вас классная! Зря Вы его ругали на МООиРовских состязаниях. ;) С полем!!!

P.S.надеюсь увидеть Вашего молодца на чемпионате вахтелей.

С уважением, Александр.

Ну как же Чемпионат вахтелей и без нас :P ,мы на призовые места глаз положили.

Ссылка на комментарий

Ну как же Чемпионат вахтелей и без нас :P ,мы на призовые места глаз положили.

Прошу прощения, что немного не по теме. Не знаете, Павел положение уже подготовил?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы сегодня решили всё таки сделать перерывчик и "тихо" поохотились с Грейкой

215104647.jpg

215104650.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем Инна.Как насчет рябчика по сентябрю посвистеть опять ? ;)

Я всеми руками "за"

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И мы сегодня проверили наше поле в очередной раз. Видимо всё от погоды зависит и от чутья собаки.Поле как будто подменили. Сегодня была возможность взять десяток коростелей не глядя.Подъёмов 12 было точно,включая перемещённых.Но увы,взяли одного.Почти все поднимались метров за 20-30 от собаки,"с носа" только несколько.Двух пытался погнать,подпрыгнув пару раз...поэтому не стреляла.Остальных...эх,по привычке предохранитель ищу справа от скобы,а он гад под большим пальцем.И про второй спуск забываю. Зато постреляла от души,а то настроение сегодня ужастное было,вот и оторвалась.

215139550.jpg

и вот так ещё подразнюсь

215128726.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх