Перейти к содержанию
Форум охотников России

С собачкой по перу


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    19

  • Сергей 2 метра

    4

  • surok332

    3

  • 4inga4guk

    3

  • Охотник года

Ин, сегодня выдвигаюсь в ваши края, так же как в прошлый раз с одной ночевкой, можем скооперироваться если есть желание...

Я на телефоне вообщем ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Продолжаем.

Почти пристрелялась,явных промахов небыло.Повстречала несколько профессоров...куст оббегают и взлетают так что стрелять невозможно.Одного то взяли такого,переместился он неудачно. ;) А пара хитрых в траву нас заманила,а травка та выше моей головы...Ну и один бегун,Грейка за ним минут 15 бегал,никак взлетать не хотел,пришлось снять собаку-темнеть начало.Ну и пара перепелов нам попалась,жирные,на пшеничке откормленные.

215151854.jpg

215151863.jpg

215151905.jpg

215151913.jpg

215151927.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Инна, скажите пожалуйста, а почему хозяева вместе собакой плавают за уткой? Ради любопытства захотелось побывать на испытаниях по утке :rolleyes:

[/size]

Тоже интересно стало, я думал породистые уже с рождения всё умеют, в "кровях" заложено, а тут пальцем на камыши им показывают. :blink:

Ну что же поделаешь - испытания.

ps: Даже представить себе не могу, что будет с моей собакой, если я с ним буду за утками плавать....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тоже интересно стало, я думал породистые уже с рождения всё умеют, в "кровях" заложено, а тут пальцем на камыши им показывают. :blink:

Ну что же поделаешь - испытания.

ps: Даже представить себе не могу, что будет с моей собакой, если я с ним буду за утками плавать....

В кровях безусловно заложено,но "всё" не умеют.И челнок надо ставить и крепи учить обЪискивать.чтобы собака работала,надо её сначала этому научить.А пальцем не на камыши показывают,а на конкретное место в камышах которое ведущий проверить хочет.Так я показываю комиссии что собака управляема и по моей команде и повернуть сможет и остановиться.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тоже позавчера поехала в те края, вечерка не особо задалась, были работы по коростелю , но то я мазала, то сбивала за бугор в крапиву и не то подранком уходил, ни то пес в крапиве выше меня ростом найти не мог... вообщем остались вечером без добычи, за то накупались вдоволь.

Ночевать к Данилычу на базу поехали , 5часов сна, и вот собирая палатку я все никак не могла решить, в Ельню поехать(где на той неделе открывались) там трава полегче или поехать за Новосергеево, там тоже птица есть а еще жестокая крапива и злючная трава(или бритые поля), но там есть речка с утками и бобрами, можно купаться поить-купать собаку и вообще там красиво. Решила туда и поехать!

В полях уже стояло несколько машин легашатников, но у реки никого )))

На этот раз все сложилось удачно, Джазик поработал даже по перемещенному, я постреляла (с переменным успехом ), все что подбили - нашли. Но зараза не подает, вообще не подает "воробьев" всяких !!! с подачей у нас проблема, дома с хозяйкой не отрабатывают, но это другая история.

acbdf8fb99c8.jpg

955a4b8a4dde.jpg

d114ca9db6a2.jpg

b1dc687aa95a.jpg

После охоты купнулись с целью изгнания жуков и семян , и поехали отчитываться Игорю об успехах и работе в поле.

Посидели в кафешке, поболтали - пообсуждали, пришли к выводу что не ясно кого из нас еще натаскивать больше надо меня или пса, ибо мы еще оч горячие , а знаний и опыта не хватает... видимо меня тоже надо какое-то время на корде поводить и поосаживать :laugh:

А после встречи я решила в лес на часок забежать грибочков посмотреть, тоже вполне удачно.

591a4848ca5f.jpg

Вообщем прекрасные у нас с собекеном выходные выдались среди недели )))))

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С полем!

Всегда особенно приятно читать отчеты "первопроходцев"! :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Девчонки... молодчины....!!!!!!

__________________________

Вот такие у нас охотники в Ногинском РООиР И клубе "Шерна" !!!!!

Ссылка на комментарий

Девчонки... молодчины....!!!!!!

__________________________

Вот такие у нас охотники в Ногинском РООиР И клубе "Шерна" !!!!!

Ничего,у нас еще все впереди.А девушков наших с Полем!!!!
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Женщины наши отрываются, молодцы!

А мы мужики, где? :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Попрощались мы вчера с Ельнинским полем до следующего года.Через пару дней общее открытие,а значит у нас есть много болот и полей которые нам с Греем хотелось бы посетить.Выходим на оперативный простор и теперь будет всё по взрослому....

215214580.jpg

215214585.jpg

215214589.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличные фото, Инна! Особенно с ромашками, отлично передает атмосферу прощания!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх