Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

поподробнее нельзя? фото маловато....

Оптика 4-х Цейс, зульский крон на крышке.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

У меня ижак -67 года, я его ни на какие Б,Б,Б не променяю, вешать всякую лабуду на стол- лишнее имхо.У моего брата МЦха 1980 г.в. юбилейной серии к Московской олимпиаде делали - машинка вешь,ни задержек и каких других косяков не было и по бою класс.

У меня 64 го,ваще Секас, но и Беня не помешает :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Оптика 4-х Цейс, зульский крон на крышке.

А как всё это крепится? Я коллиматор хотел повесить.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как всё это крепится? Я коллиматор хотел повесить.

Говорю же, прицел на быстросъёмном кронштейне Зульском, ещё называют "кабаньей ножкой". На крышке стоит.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

img_8702915_692_0.jpg

Вот так :D

:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня 64 го,ваще Секас, но и Беня не помешает :D

Да, иной раз в голову такие мысли лезут,а в магазе на винчи посмотришь-красотка,но вроде и с тем что есть "морозилка зубами не клацает" :D
Ссылка на комментарий

и по бою класс.

Давно хотел прояснить для себя - вот пишут везде ружьё обладает хорошим боем, откуда такое при современных комплектующих.

Ладно раньше - когда прокладки и пыжи рубили, а сейчас то откуда?

1. Резкость - при использовании хороших обтюраторов думаю этот вопрос можно не рассматривать, т.к. прорыва газов нет, остальное зависит от патрона, т.е. количества пороха и оптимальных условий его горения - количество пыжей и качества капсюля.

2. кучность - вот здесь как раз и интересно, т.к. способ сверловки (перехода) думается влияет на кучность, но при использовании контейнеров и твёрдой дроби и это должно быть минимальным, осталось только подобрать нужный патрон.

3. Неправильную работу автоматики, особенно в газоотводе тоже не рассматриваем.

Получается, что всё зависит от патрона, пороха, дроби, обтюратора, и даже капсюля.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Говорю же, прицел на быстросъёмном кронштейне Зульском, ещё называют "кабаньей ножкой". На крышке стоит.

Понятно... кронштейн к крышке как?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ижак -67 года, я его ни на какие Б,Б,Б не променяю, вешать всякую лабуду на стол- лишнее имхо.У моего брата МЦха 1980 г.в. юбилейной серии к Московской олимпиаде делали - машинка вешь,ни задержек и каких других косяков не было и по бою класс.

Свезло вашему брату, обычно все как раз наоборот. Ну а по бою наверно как в приколе: "Вот у меня ружьё бьёт, так бъёт. Вчера с гвоздя упало так восемь банок варенья вдребезги разбило". На сколько я помню, длина ствола 750 мм и полный чок, что уж там экстраординарного по бою и не могу себе представить, разве что стрелять надо не ближе 30 метров, а то дичи каюк, никакого товарного вида.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Давно хотел прояснить для себя - вот пишут везде ружьё обладает хорошим боем, откуда такое при современных комплектующих.

Ладно раньше - когда прокладки и пыжи рубили, а сейчас то откуда?

1. Резкость - при использовании хороших обтюраторов думаю этот вопрос можно не рассматривать, т.к. прорыва газов нет, остальное зависит от патрона, т.е. количества пороха и оптимальных условий его горения - количество пыжей и качества капсюля.

2. кучность - вот здесь как раз и интересно, т.к. способ сверловки (перехода) думается влияет на кучность, но при использовании контейнеров и твёрдой дроби и это должно быть минимальным, осталось только подобрать нужный патрон.

3. Неправильную работу автоматики, особенно в газоотводе тоже не рассматриваем.

Получается, что всё зависит от патрона, пороха, дроби, обтюратора, и даже капсюля.

ещё от внутреннего строения ствола зависит, его внутреннего диаметра
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорю же, прицел на быстросъёмном кронштейне Зульском, ещё называют "кабаньей ножкой". На крышке стоит.

Вот любопытно, кого можно с этого прицела стрелять? Ну ладно бы комбинашка или нарезной полуавтомат, а тут и так ружьё неприподъемное и нате вам оптический прицел. А съемный наверное, это чтобы не уставать когда все это носишь :D .
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Свезло вашему брату, обычно все как раз наоборот. Ну а по бою наверно как в приколе: "Вот у меня ружьё бьёт, так бъёт. Вчера с гвоздя упало так восемь банок варенья вдребезги разбило". На сколько я помню, длина ствола 750 мм и полный чок, что уж там экстраординарного по бою и не могу себе представить, разве что стрелять надо не ближе 30 метров, а то дичи каюк, никакого товарного вида.

Тут надо изловчиться и краешком зацепить....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На что влияет?

на резкость...читал гдето. 18,2 бой резче, чем 18,5
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот любопытно, кого можно с этого прицела стрелять? Ну ладно бы комбинашка или нарезной полуавтомат, а тут и так ружьё неприподъемное и нате вам оптический прицел. А съемный наверное, это чтобы не уставать когда все это носишь :D .

Может харош "умничать" то. З.Ы. А ещё боримся за звание форума высокой культуры и быта (с). :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На что влияет?

Сдается мне, что характер боя ружья зависит от многих факторов, но в основном от строения ствола. Потому как ухудшить бой ружья плохим патроном можно, а вот улучшить хорошим не получается. Если ствол дерьмо, то хоть золотым патроном, но все равно толком стрелять не станет.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Говорю же, прицел на быстросъёмном кронштейне Зульском, ещё называют "кабаньей ножкой". На крышке стоит.

Во, теперь понятно, не было прикреплённого изображения...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может харош "умничать" то. З.Ы. А ещё боримся за звание форума высокой культуры и быта (с). :)

Да я так, любопытствую только. А так ничего, если вам нравиться то носите на здоровье :D .
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И больше не будет, "умников" дохуа. Надеюсь на понимание, После удалю.

Мне повезло, успел увидеть :D
Ссылка на комментарий

Вот любопытно, кого можно с этого прицела стрелять? Ну ладно бы комбинашка или нарезной полуавтомат, а тут и так ружьё неприподъемное и нате вам оптический прицел. А съемный наверное, это чтобы не уставать когда все это носишь :D .

из копытных,все и кстати очень удобно. (спасибку по ошибке нажал)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

пошёл я отбиваться, через 4 часа вставать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из копытных,все и кстати очень удобно. (спасибку по ошибке нажал)

Ну да, на сто метров очень помогает, можно увидеть цвет глаз у зверя и улыбку от радостной встречи :D .
Ссылка на комментарий

Ну да, на сто метров очень помогает, можно увидеть цвет глаз у зверя и улыбку от радостной встречи :D .

А на аватарке вроде взрослый мужик! Вы батенька клоун?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх