Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну как стенд с гусём равнять ? На стенде 24-28 гр , а на гуся я меньше 40 не заряжал, хотелось бы 44-48. Турки тоже разные есть или только названия разные?

Плотностью хочешь взять. :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Ну как стенд с гусём равнять ? На стенде 24-28 гр , а на гуся я меньше 40 не заряжал, хотелось бы 44-48. Турки тоже разные есть или только названия разные?

Я много охотил гуся в степных условиях. Всегда на него снаряжал патроны сам - 36г дроби, контейнер с пересыпкой крахмалом - на те же 50м падали как миленькие, главное попасть. 44-48г не решит проблемы при попадании краем осыпи. 36г это стандартная охотничья навеска, 40г - полумагнум и поверьте - их вполне достаточно для стрельбы гуся на ПРЕДЕЛЬНЫХ ОХОТНИЧЬИХ ДИСТАНЦИЯХ! За стрельбу мелкой картечью на 100м не говорю...

44-48г ружья с 76-м патронником вполне потянут, только организм ваш скажет вам ой-ой-ой! А на гусика наверняка северного патриков200 на охоту то с собой возьмете,да при удаче - все и выпуляете. Только вопрос - а захочется ли ишшо - турки не имеют системы "комфортечь" и дерутся магнумами дюже добро! Ну а про ресурс ружжа вам уже писали.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Плотностью хочешь взять. :)

А на 50 метров 32 гр так разлетается, что или облёт, или подранок.... Верно, хочу плотности добавить :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А на 50 метров 32 гр так разлетается, что или облёт, или подранок.... Верно, хочу плотности добавить :)

Уменьшение номера дроби, увеличение начальной скорости и крахмал решают эту проблему. Но это тема уже не выбора ружья,...и так уж нафлудили. :)
Ссылка на комментарий

Плотностью хочешь взять. :)

Ну когда поперёк не помешает, сноп то растягивается.

Ну как стенд с гусём равнять ? На стенде 24-28 гр , а на гуся я меньше 40 не заряжал, хотелось бы 44-48. Турки тоже разные есть или только названия разные?

Вы 8 тыщ по гусю магнумом настреляете?

От силы несколько сотен за несколько лет, ну зачем такие навески...

Было же недавно на форуме про дистанцию стрельбы дробью, там не то что кучи и резкости не дождёшься.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну когда поперёк не помешает, сноп то растягивается.

Вы 8 тыщ по гусю магнумом настреляете?

От силы несколько сотен за несколько лет, ну зачем такие навески...

Было же недавно на форуме про дистанцию стрельбы дробью, там не то что кучи и резкости не дождёшься.

Всё прочитанное попытайтесь осмыслить,...В том числе и про дистанцию.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну когда поперёк не помешает, сноп то растягивается.

Вы 8 тыщ по гусю магнумом настреляете?

От силы несколько сотен за несколько лет, ну зачем такие навески...

Было же недавно на форуме про дистанцию стрельбы дробью, там не то что кучи и резкости не дождёшься.

Согласен,на гуся в год и ста патронов не сжигал. Потому как более двух - трёх выездов по паре дней не получается.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё прочитанное попытайтесь осмыслить,...В том числе и про дистанцию.

А дистанцию диктует гусь, приходится приспосабливаться... Да и 50 метров самокрутными патронами неплохо берут, сам видел и сам стрелял.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А дистанцию диктует гусь, приходится приспосабливаться... Да и 50 метров самокрутными патронами неплохо берут, сам видел и сам стрелял.

А это не вам адресовалось. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё прочитанное попытайтесь осмыслить,...В том числе и про дистанцию.

Фото в тему

http://forum.guns.ru/forummessage/11/124422-33.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти?

3390860m.jpg 3377548m.jpg

Они самые.Помоему безконтейнерка на БИО
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
И...?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И...?

На прошлой охоте,друг решил все таки обстрелять меня по бекасам-зарядил 50гр семёрки пополам с девяткой,в итоге у меня (СКМ 7,5/28гр.) два-у него ноль.

Мораль-не нужно гнаться за весом и крупной дробью,главное дистанция уверенного поражения.На крайней охоте,тем же спортивным патроном уронил крупного кряжака,25м-навылет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На прошлой охоте,друг решил все таки обстрелять меня по бекасам-зарядил 50гр семёрки пополам с девяткой,в итоге у меня (СКМ 7,5/28гр.) два-у него ноль.

Мораль-не нужно гнаться за весом и крупной дробью,главное дистанция уверенного поражения.На крайней охоте,тем же спортивным патроном уронил крупного кряжака,25м-навылет.

Алексей,..а Вы мой пост 358 прочитайте,..а после можно и про мораль.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А Т.С просто просил помочь с выбором ружья :D и понеслось аж на 19 страниц :D

А Т.С просто просил помочь с выбором ружья :D и понеслось аж на 19 страниц :D

И так всегда. Но многое пропустил. :)
Ссылка на комментарий

А Т.С просто просил помочь с выбором ружья :D и понеслось аж на 19 страниц :D

Ну вот такие мы тут азартные все :D:P:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,..а Вы мой пост 358 прочитайте,..а после можно и про мораль.

я в поддержку ссылку дал ;)

fool3.gif

В упор?

Там же всё написано били до 30метров.

А пишем,что бы вопросов после покупки не было :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я в поддержку ссылку дал ;) Там же всё написано били до 30метров.

А пишем,что бы вопросов после покупки не было :D

Ну не догнал. Пойду ап стену биться. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да ну нах такие патроны.

Что ж так радикально то. :)
Ссылка на комментарий

Что ж так радикально то. :)

Да ждёшь на коротке от безконтейнерки, а тут опять - пыж "взад" летит, я уже жаловался на 40гр. главпатрона, которые иногда на 40м. летают, сваливали на то, что так и нужно, но тут всё видно, пыж и дробь приходят почти одинаково.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ждёшь на коротке от безконтейнерки, а тут опять - пыж "взад" летит, я уже жаловался на 40гр. главпатрона, которые иногда на 40м. летают, сваливали на то, что так и нужно, но тут всё видно, пыж и дробь приходят почти одинаково.

Там по ссылке,фото дважды кликабельны,и при увеличении видно,что пыж летит ниже дроби,которая уже пробила гуся,а на втором фото вы перья обвели,вылетевшие из птицы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх