Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

Там по ссылке,фото дважды кликабельны,и при увеличении видно,что пыж летит ниже дроби,которая уже пробила гуся,а на втором фото вы перья обвели,вылетевшие из птицы.

На таком расстоянии пыжа там быть не должно, п/к ещё простительно, но био????

Что будет с перепёлкой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На таком расстоянии пыжа там быть не должно, п/к ещё простительно, но био????

Что будет с перепёлкой?

П/к и не должно быть,он лепестками тормозит,а БИО и летит метров на двадцать
Ссылка на комментарий

П/к и не должно быть,он лепестками тормозит,а БИО и летит метров на двадцать

Моя короткая практика стрельбы торговыми патронами говорит об обратном.

Но это уже другая история, давайте ружья выбирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя короткая практика стрельбы торговыми патронами говорит об обратном.

Но это уже другая история, давайте ружья выбирать.

Тут видно ,как контейнер пролетает

а 5-ка 40-ка граммовая от ГП,у меня тоже есть,но пока 32гр. работает нормально.

А выбирающие пусть почитают-полезно. :drinks:

Ссылка на комментарий

Тут видно ,как контейнер пролетает

Видел уже, только вроде картинка была получше, но на инглише.

Видео весьма полезное.

Вот только понять не могу, откуда такая вкладка?

3385756.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А хрен их разберёт,этих олимпийских чемпионов,откуда,что берётся.

Вон что творит шайтан :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Такому охотничий билет давать нельзя. :D

Весь лес скосил пока тренировался, в сторону стрельбы деревья уже не растут.

В секторе,..секторе. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну такая стрельба более на цирковое представление похожа, чем на охотничью с целью добычи. Так что за дичь не стоит боятся, стреляет он конечно отменно, но все затренировано и тонко расчитано, а охота вещь славящаяся неожиданностями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел уже, только вроде картинка была получше, но на инглише.

Видео весьма полезное.

Вот только понять не могу, откуда такая вкладка?

3385756.jpg

Стендовая вкладка. С такой спортинг стреляют у нас. В штатах еще и их версию траншеи. Позволяет переносить сотни выстрелов в день без проблем с плечом, дает однообразие прицеливания, минимальный подброс стволов и отклонение корпуса при выстреле.

Ссылка на комментарий

мда ..раздули тему :)

Вчера и мегодня лазил в своем городе по магазинам..в цену 25p. Только мр и хасан нашел..при этом мурок навалом..хан мэтрикса нет вообще :( правда нашел еще cz712 но как я понял (в интернете читал) они уже турецкии выпускаются и не айс качества..теперь вообще хз что брать..толи мр155 из железа толи чз или хасана из алюминеева сплава.. А двух стволку ну ни в какую не хочу..не нравятся мне :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

пост 353 спрашивал: турки все одинаковые? На самом деле отклонились... Но приятное общение всегда приятно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мда ..раздули тему :)

Вчера и мегодня лазил в своем городе по магазинам..в цену 25p. Только мр и хасан нашел..при этом мурок навалом..хан мэтрикса нет вообще :( правда нашел еще cz712 но как я понял (в интернете читал) они уже турецкии выпускаются и не айс качества..теперь вообще хз что брать..толи мр155 из железа толи чз или хасана из алюминеева сплава.. А двух стволку ну ни в какую не хочу..не нравятся мне :(

Матриксом владею и пока доволен. А покупать Хановские, что Матрикс, что другие модели лучше через интернет магазин ООО "Ижевские ружья". На них сейчас такой спрос, что улетают как горячие пирожки. Я сам у них брал и получал спецсвязью.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Матриксом владею и пока доволен. А покупать Хановские, что Матрикс, что другие модели лучше через интернет магазин ООО "Ижевские ружья". На них сейчас такой спрос, что улетают как горячие пирожки. Я сам у них брал и получал спецсвязью.

Это не у него была поломка?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пост 353 спрашивал: турки все одинаковые? На самом деле отклонились... Но приятное общение всегда приятно...

Они все разные. Из сотни контор делающих оружие чуть ли не в гаражах, только с десяток фирм пользуются уважением и их продукция востребована. Обратите внимание на оружие турецкой фирмы Хан. В Ганзе есть ветка "ружьё глазами владельца" поищите в ней тему об хановском оружии в ней сейчас более 130 страниц. Почитайте может что то для себя и выясните. Сам тоже таким же образом пришел к пониманию, что надо прикупить именно Хан Матрикс.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не у него была поломка?

Поломок, тьфу, тьфу пока не было, но и настрел пока ещё не большой. Основным оружием пользую двухстволку и лишь иногда полуавтомат. Диллер ООО "Ижевские ружья" уверяет что с запчастями проблем, ежели чего, не будет и цены на запчасти божеские. Но лучше бы без поломок.
Ссылка на комментарий

Матриксом владею и пока доволен. А покупать Хановские, что Матрикс, что другие модели лучше через интернет магазин ООО "Ижевские ружья". На них сейчас такой спрос, что улетают как горячие пирожки. Я сам у них брал и получал спецсвязью.

во сколько обошлась доставка?

Ссылка на комментарий

Уж лучше 153- ю (имхо) проверенная временем.

согласен...надежность...цена,качество....запчастей куча.. даже слышал что проводились испытания, мол з 3 суток было произведено 40 000 выстрелов и ничего... единственный минус- тяжеловата...но это все фигня...че нам,кабанам)))

можно было бы 155-ю но она пока еще совсем молода...пусть на рынке походит...потом почитаем

Ссылка на комментарий

согласен...надежность...цена,качество....запчастей куча.. даже слышал что проводились испытания, мол з 3 суток было произведено 40 000 выстрелов и ничего... единственный минус- тяжеловата...но это все фигня...че нам,кабанам)))

можно было бы 155-ю но она пока еще совсем молода...пусть на рынке походит...потом почитаем

+ 100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

во сколько обошлась доставка?

Я брал комбо, то бишь с двумя стволами, в пластике. Все расходы составили около 30 тыров.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я правильно понимаю, что из турецких инерционок можно рассматривать только Матрикс, Стоеджер и Ата армс нео?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я правильно понимаю, что из турецких инерционок можно рассматривать только Матрикс, Стоеджер и Ата армс нео?

Именно так. Матрикс и АТА НЭО копия Бенелли Мантефелтро с возвратной пружиной в прикладе. Первый дешевле и запчасти на него дешевые. Стогер копия Бенелли 90, более старая модель с возвратной пружиной в цевье.
Ссылка на комментарий

Я брал комбо, то бишь с двумя стволами, в пластике. Все расходы составили около 30 тыров.

Да ладно ?! О_о а как давно брал? Я сам думал не комбо и в дереве..надо у них будет спросить!

А что делать если достяуят ружье с дефектом?или с дулом гнутым?или такого у них не бывает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх