Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да ладно ?! О_о а как давно брал? Я сам думал не комбо и в дереве..надо у них будет спросить!

А что делать если достяуят ружье с дефектом?или с дулом гнутым?или такого у них не бывает?

Брал в этом году перед весенней охотой. Всем там правит некто Константин. Он дело поставил следующим образом. После того как вы размещаете заказ и оружие есть в наличии его фотографируют с разных точек по вашему желанию. Мне выслали с десяток фото, так как у пулевого ствола были огрехи внешнего характера не влияющие на практическое его применение. От меня ничего не скрывали и даже то, что предыдущий претендент отказался от приобретения. Поразмыслив я решил все таки брать, так как не предполагаю продажу ружья в будущем, пусть у меня и крякнет или у моих наследников. А частая смена оружия плохо влияет на результаты охоты. Вот так оно появилось у меня. Я сразу же укоротил приклад на 2 см и вклеил пенопластовый вкладыш для удобства. Получилось вот так. Кстати цены несколько плавают по причине движения курса валют.

post-11216-0-32102700-1380191317_thumb.j

post-11216-0-03568600-1380191332_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

С 10-го по 13-е октября в Москве, в Гостиной Дворе будет проходить выставка ежегодная Arms-Hunting 2013. Это крупнейная оружейная выставка в России. Представляются почти все зарубежные и наши оружейные компании. В том числе будут и "Ижевские ружья" с продукцией Khan Arms во главе в коммерческим директором Константином Бакакиным. Съездите, посмотри, поприкидывайте под себя все что интересует. Там же у Консттантина можно и заказ оформить будет. От Владимира до Москвы то рядышком, 2-3 часа на авто, только авто кде нибуть на перехватывающей парковке оставляйте, а в центр - на метро, метро "Китай-город" от него пять мин. ползком.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Кстати, если зеленка будет с собой, то и ружжо там можно будет взять с хорошейй скидкой. Ею и дорогу оправдаете.

Наш форумчанин domleks (Александр) так и сделал в прошлом году.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто что знает о ИЖ-26 Е может у кого было или есть и сейчас,интересно узнать как оно на в деле. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С 10-го по 13-е октября в Москве, в Гостиной Дворе будет проходить выставка ежегодная Arms-Hunting 2013. Это крупнейная оружейная выставка в России. Представляются почти все зарубежные и наши оружейные компании. В том числе будут и "Ижевские ружья" с продукцией Khan Arms во главе в коммерческим директором Константином Бакакиным. Съездите, посмотри, поприкидывайте под себя все что интересует. Там же у Консттантина можно и заказ оформить будет. От Владимира до Москвы то рядышком, 2-3 часа на авто, только авто кде нибуть на перехватывающей парковке оставляйте, а в центр - на метро, метро "Китай-город" от него пять мин. ползком.

С уважением,

Организаторам нужно бы проводить такие мероприятия в не охотничий период....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите в чём отличия

ATA NEO 12 FONEX 12/76 760мм и ATA NEO 12 WALNUT 12/76 760 мм ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается АТА, то несколько настораживает их барыжный подход по реализации зап. частей. Например у Гудвина произошла поломка в затворной группе на АТА НЕО 12 и ему зарядили за затвор в сборе цену в 10500 руб., в то время как он изготовлен методом литья. В тоже время цена Хановского затвора озвученная Константином около 2000 руб., при том, что затвор исполнен фрезерными и токарными операциями, то бишь мех. обработкой, что само по себе дороже литья. Отсюда и напрашиваются выводы.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто что знает о ИЖ-26 Е может у кого было или есть и сейчас,интересно узнать как оно на в деле. Заранее благодарен.

А чего там знать то, ИЖ он и в Африке ИЖ... если конечно его предидущий хозяин не убил совсем :post-1787-1182943024: .

Нравится горизонталка - берите, работать будет безотказно, как и все ИЖи, лишь бы вас качество боя устраивало.

Сам начинал охотится с ИЖ-49, 16кал., механика не подвела ни разу. Но со временем понял, что горизонталка не мое...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Я новенький и сразу вопрос)))Я не могу определиться с карабином,помогите пожалуста.(mossberg art)(remington 770)(remington 783)(remington 700 adl)(4x4 mossberg espiral)(ruger american rifle)все они примерно в раёне 650 евро.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Я новенький и сразу вопрос)))Я не могу определиться с карабином,помогите пожалуста.(mossberg art)(remington 770)(remington 783)(remington 700 adl)(4x4 mossberg espiral)(ruger american rifle)все они примерно в раёне 650 евро.

А в каком калибре? и для чего карабин то нужен, в смысле для каких охот или по бумаге пострелять?

Ссылка на комментарий

я не знаю по каждой характеристику,но хотелось бы вывешеный ствол и точность стрельбы.Я живу в испании поэтому тут чаще нужны дальнии точные выстрелы в горах

Ссылка на комментарий

в основном на кабана,калибр думаю 30-06 все эти подходят

я не знаю по каждой характеристику,но хотелось бы вывешеный ствол и точность стрельбы.Я живу в испании поэтому тут чаще нужны дальнии точные выстрелы в горах

Я не специалист по горной охоте на кабана..., но как мне кажется, что калибр 30-06 не совсем для этой охоты. Нужно что то по настильнее.

А местные охотники что предпочитают?

Ссылка на комментарий

но калибр у них самый популярный,по поводу карабинов ещо не общался,один только говоритчто ремингтон очень хороший,а я видел тест ругера ,так там со 100 метров три пули в одну дырочку положили

Ссылка на комментарий

ой чото я напутал,я не разбираюсь в карабинах.Эти что я перечислил надо оказывается перезаряжать блин.Полуавтоматы подороже,здесь выбор проще -remington 750 woodmaster или winchester sxr vulkan а остальное слижком дорого.А свд у нас 1500 стоит,чот дороговато вроде?

Ссылка на комментарий

...А свд у нас 1500 стоит,чот дороговато вроде?

У вас наверное то же растаможка оч. дорогая! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас наверное то же тарастоможка оч. дорогая! ;)

С учетом,что здесь она стоит столько же ,растаможка действует только в одну сторону :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в основном на кабана,калибр думаю 30-06 все эти подходят

можно ещо 308 win но говорят что он крупноват

308-й меньше ,чем 30-06,и последний предпочтительней,думаю у вас кабан не такой крупный ,как у нас,поэтому 30-06 универсальный патрон и немного мощнее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не знаю по каждой характеристику,но хотелось бы вывешеный ствол и точность стрельбы.Я живу в испании поэтому тут чаще нужны дальнии точные выстрелы в горах

Рассмотрите такой калибр 7 мм Rem Mag. Из карабинов Везбери или Манлихер.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот помощь по патронам http://www.ada.ru/guns/ballistic/8x68s/compare.htm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх