Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

так что кто-то знает какая марка лучше для нарезных-мосберг.ремингтон или ругер?

а какая марка машин лучше? тойота или ауди,а может быть фольксваген?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопросы не ответные. Если отвечать, то очень долго рассматривая все ЗА и ПРОТИВ по каждому стволу. И ответа не получим!

Ссылка на комментарий

Посмотрите марку 'ВОЕР'.

спасибо нашол один полуавтомат 600 евро,он точно нормальный чот дёшево,а вы чтоб выбрали тут до 1000евро? http://www.armeria-sitis.com/rifles_semiautomaticos.aspx
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

спасибо нашол один полуавтомат 600 евро,он точно нормальный чот дёшево,а вы чтоб выбрали тут до 1000евро? http://www.armeria-sitis.com/rifles_semiautomaticos.aspx

Я бы взял воер 30_06 .По калибру это конечно вам решать какие будут охоты основные,но я бы выбрал именно воер в э том калибре .Патронов великое множество,от легких пуль до тяжолых,в россии перекрывает все охоты по зверю,от волка до мишки с лосиком.Про воер,охотили с ним в горной тундре,сплав по реке где его утопили и его несло по камням метров 150, перенес без проблем,стреляли лося 200м,миньку 127 м тяжолой пулей,правда по месту,все остались на месте.Карабин не разу не подвел.Оптика своровски модель не помню,но после купания не запотела.
Ссылка на комментарий

моё мнение такое, ищите советские ружья. самые надёжные и безотказные. морочится с полуавтоматами не стоит. переживать потом что в ответственный момент то не перезарядило ружьё то патрон криво стал

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всё! Приобрёл сегодня Khan arms Matrix. Хотелось бы конечно Бенелли, но бюджет не позволяет. Выбор был трудным. Сначала рассматривал Мароччи от Орсиса, но почему то сотрудники Орсиса с неохотой отвечали на мои вопросы, отзывов почти нет. Затем переключился на дешёвые итальянские (Пиетта). Судя по отзывам качество такое же как и у турок. Решил - тогда зачем платить больше? Из турецких почему то решил брать Matrix, приглянулось... Выкладываю фото.

2b65788c22ef.jpg

0e620e03becf.jpg

49b9f12fe5fe.jpg

Теперь жду разрешение и на пробный отстрел...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот тут новичкам советуют двудулки, типа попадать научитесь и будете ценить каждый выстрел.

ИМХО не согласен, т.к. практики стрельбы влёт мало, в основном с подъёма, да ещё и к ружью привыкнуть нужно.

Опишу несколько случаев охот:

1. Идём со свояком (у него 5-я охота за всю жизнь) с пяти зарядками, на него налетает утка, низко и не очень быстро, первый мажет, второй тоже, третьим валит, я успел разок между вторым и третьим его выстрелом.

Так вот, он говорит, бах - мимо, делаю упреждение больше - мимо, ещё больше - попал.

2. У меня поднимается пара, первый выстрел метров 15 мимо, вторым валю, потом так же, как и у свояка, пятым сбиваю второго метров так с сорока.

Но такая практика допустима с собакой, иначе не найдёшь, подранки частые идут и приходится тратить время на добор, а утки летают над головой.

Зато набивается рука на расстояние и упреждение, реально в пустоту приходится стрелять и "очень" далеко вперёд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не знаю по каждой характеристику,но хотелось бы вывешеный ствол и точность стрельбы.Я живу в испании поэтому тут чаще нужны дальнии точные выстрелы в горах

.300 WinMag и короткий ствол. Browning X-Bolt с заводским беддингом. Дальше только хорошую оптику. Все IMHO.

Ссылка на комментарий

Вот тут новичкам советуют двудулки, типа попадать научитесь и будете ценить каждый выстрел.

ИМХО не согласен, т.к. практики стрельбы влёт мало, в основном с подъёма, да ещё и к ружью привыкнуть нужно.

Опишу несколько случаев охот:

1. Идём со свояком (у него 5-я охота за всю жизнь) с пяти зарядками, на него налетает утка, низко и не очень быстро, первый мажет, второй тоже, третьим валит, я успел разок между вторым и третьим его выстрелом.

Так вот, он говорит, бах - мимо, делаю упреждение больше - мимо, ещё больше - попал.

2. У меня поднимается пара, первый выстрел метров 15 мимо, вторым валю, потом так же, как и у свояка, пятым сбиваю второго метров так с сорока.

Но такая практика допустима с собакой, иначе не найдёшь, подранки частые идут и приходится тратить время на добор, а утки летают над головой.

Зато набивается рука на расстояние и упреждение, реально в пустоту приходится стрелять и "очень" далеко вперёд.

Не понимаю в чем конкретно ваше несогласие и какова мораль ваших рассказов? Из всего написанного я так понял вы утверждаете, что научиться стрелять можно только с 5-и зарядки. Только по вашим рассказам не похоже, что имея 5-и зарядку вы хорошо научились стрелять(не в обиду) , если на одну утку вы тратите 5 выстрелов. Теперь моё мнение по поводу всего. Да, 5-и зарядка это безусловно огневая мощь, но при такой стрельбе в одну утку это пустая трата боеприпаса. Тут быстрей научишься тратить заряд и крутить новый. По поводу набить руку на расстояние и упреждение бы полагаете можно только с 5-и зарядкой? Несогласен. Что касается высказывания "будете ценить каждый выстрел" я согласен. Зная, что у тебя в стволах всего 2 патрона более тщательно выверяешь выстрел, а не палишь на удачу непонятно куда. Подводя итог можно сказать что хорошая стрельба не может всецело зависеть только от одного ружья здесь влияют множество факторов перечислять которые не вижу смысла

Ссылка на комментарий

Вот тут новичкам советуют двудулки, типа попадать научитесь и будете ценить каждый выстрел.

ИМХО не согласен, т.к. практики стрельбы влёт мало, в основном с подъёма, да ещё и к ружью привыкнуть нужно.

Опишу несколько случаев охот:

1. Идём со свояком (у него 5-я охота за всю жизнь) с пяти зарядками, на него налетает утка, низко и не очень быстро, первый мажет, второй тоже, третьим валит, я успел разок между вторым и третьим его выстрелом.

Так вот, он говорит, бах - мимо, делаю упреждение больше - мимо, ещё больше - попал.

2. У меня поднимается пара, первый выстрел метров 15 мимо, вторым валю, потом так же, как и у свояка, пятым сбиваю второго метров так с сорока.

Но такая практика допустима с собакой, иначе не найдёшь, подранки частые идут и приходится тратить время на добор, а утки летают над головой.

Зато набивается рука на расстояние и упреждение, реально в пустоту приходится стрелять и "очень" далеко вперёд.

А может надо на стенде сначала пристреляться , да и дома вскидку отработать , глядишь и подранков меньше будет и реакция на птицу после тарелки будет другая , да и подранков количество сократится ................ :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

А может надо на стенде сначала пристреляться , да и дома вскидку отработать , глядишь и подранков меньше будет и реакция на птицу после тарелки будет другая , да и подранков количество сократится ................ :post-1787-1182943132:

стенд ни у каждого есть возможность а вот дома на вскидку эт согласен
Ссылка на комментарий

Вот тут новичкам советуют двудулки, типа попадать научитесь и будете ценить каждый выстрел.

ИМХО не согласен, т.к. практики стрельбы влёт мало, в основном с подъёма, да ещё и к ружью привыкнуть нужно.

Опишу несколько случаев охот:

У меня охотничий стаж можно сказать минимален, но уже могу с уверенностью сказать, что сделал правильный (для себя) выбор двудулки в качестве первого ружья. Ибо за 2 года интенсивных охот на пернатых третий выстрел мне понадобился только 2 раза и то, по дикой случайности (далеко не каждый раз в подмосковье поднимаешь за раз с десяток уток с одного куста). А во всех остальных случаях в момент третьего выстрела дичь оказывалась гораздо дальше рациональных 35-40 метров... В то время как пользование двухстволкой, лично для меня, удобнее, рациональнее и приятнее чем полуавтоматом.

ПыСы А пятизарядку я на всякий случай все таки куплю... ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу похвалиться своей крушилой,Тоз 63 71г выпуска,калибр 16.

мечта зенитчика,подранков с неё увидел лишь в прошлом году.post-7543-0-32602900-1382961921_thumb.jp

добыча моя,не свирепствовал,стрелял только селезней кряквы(28шт)и случайно нагребла стайка белолоба(2шт)и один серый.всё влёт.Потрачено 50 патронов "главпатрон"№5.Подранков 0.

Сарпинский район,Калмыкия.

по поводу норм отстрела,всё в рамках закона,ни одна утка не пострадала.

Ссылка на комментарий

Не понимаю в чем конкретно ваше несогласие и какова мораль ваших рассказов? Из всего написанного я так понял вы утверждаете, что научиться стрелять можно только с 5-и зарядки. Только по вашим рассказам не похоже, что имея 5-и зарядку вы хорошо научились стрелять(не в обиду) , если на одну утку вы тратите 5 выстрелов.

Вы не читайте между строк, а предложение целиком, написал же - поднялась пара, первую свалил со второго выстрела, в случае с двудулкой на этом усё, а я был с пятизарядкой и переключился на вторую, в итоге и её достал.

Пока мой рекорд три из пяти, или две из двух.

К концу сезона попривык к новому ружью и неделю назад с приличного расстояния (далеко свалилась) сбил утку.

Летела по ветру как метеор, причём дырок в ней было столько, что шансов уйти не оставалось, т.е. попал центром осыпи, насчитал больше 12 попаданий, равномерно.

А вот искать в камышах неподвижную утку это уже проблема, хорошо что четвероногий помощник подрастает, уже не первый раз выручает.

Про стенд правильно тут написали, не у всех есть возможности.

Зато можно на воронах тренироваться, это самое любимое занятие, мимо не пролетит.

Про двухстволку скажу следующее, первый выстрел всё равно идёт на вскидку, если не попал начинаешь целиться лучше, а если далеко, то отпускаешь с миром.

Вот на чём действительно ценишь выстрел, так это на одноствольном ружье, с него и начинал.

Большое преимущество двухстволки это два разных сужения в одном ружье, со временем это начинаешь понимать и пользоваться, например поднявшаяся "далековато" утка, естественно стрельба уже ведётся и чока и один раз.

Ну и возможность зарядить два совершенно разных патрона.

Остальное на любителя, поэтому перечислять не буду, хотя всё это мне понятно и поэтому двудулка есть в сейфе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стенд ни у каждого есть возможность а вот дома на вскидку эт согласен

Как вариант - за пару тысяч рублей выписывается машинка запускальная и тарелочки потом докупить также по инету. Вот тебе и стенд.

Ссылка на комментарий

Как вариант - за пару тысяч рублей выписывается машинка запускальная и тарелочки потом докупить также по инету. Вот тебе и стенд.

Всё это уже есть у свояка, пока некогда было стрелять, да и одни говорят, что без инструктора это ерунда по тарелочкам стрелять, другие говорят, что на охоте совсем по другому всё и переучиваться придётся, вот и пойми потом, охочусь с 12 лет, попадаем и ладно, а не попал значит не судьба.

Ссылка на комментарий

Вы не читайте между строк, а предложение целиком, написал же - поднялась пара, первую свалил со второго выстрела, в случае с двудулкой на этом усё, а я был с пятизарядкой и переключился на вторую, в итоге и её достал.

Пока мой рекорд три из пяти, или две из двух.

К концу сезона попривык к новому ружью и неделю назад с приличного расстояния (далеко свалилась) сбил утку.

Летела по ветру как метеор, причём дырок в ней было столько, что шансов уйти не оставалось, т.е. попал центром осыпи, насчитал больше 12 попаданий, равномерно.

А вот искать в камышах неподвижную утку это уже проблема, хорошо что четвероногий помощник подрастает, уже не первый раз выручает.

Про стенд правильно тут написали, не у всех есть возможности.

Зато можно на воронах тренироваться, это самое любимое занятие, мимо не пролетит.

Про двухстволку скажу следующее, первый выстрел всё равно идёт на вскидку, если не попал начинаешь целиться лучше, а если далеко, то отпускаешь с миром.

Вот на чём действительно ценишь выстрел, так это на одноствольном ружье, с него и начинал.

Большое преимущество двухстволки это два разных сужения в одном ружье, со временем это начинаешь понимать и пользоваться, например поднявшаяся "далековато" утка, естественно стрельба уже ведётся и чока и один раз.

Ну и возможность зарядить два совершенно разных патрона.

Остальное на любителя, поэтому перечислять не буду, хотя всё это мне понятно и поэтому двудулка есть в сейфе.

откровенно не хотел ни в коем случае орбидеть или оскорбить. про пять патронов в одну утку это я конечно образно, просто имелось ввиду что с 5-и зарядкой большой расход патронов. всё таки меньше выцеливаешь, больше надеешься на запас патронов в ружье. про ворон верно подмечено, и тренироваться можно и ружьё можно пристрелять, да простит нас за это Бог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх