Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

откровенно не хотел ни в коем случае орбидеть или оскорбить. про пять патронов в одну утку это я конечно образно, просто имелось ввиду что с 5-и зарядкой большой расход патронов. всё таки меньше выцеливаешь, больше надеешься на запас патронов в ружье. про ворон верно подмечено, и тренироваться можно и ружьё можно пристрелять, да простит нас за это Бог

Да какие обиды. :)

С расходом патронов полностью согласен, никогда так много не стрелял, но всё равно, каждый выстрел чувствуешь, видишь где озадил, где ниже выстрелил, особенно когда дичь быстро улепётывает - типа бекаса, или перепёлки.

Насчёт патронов не переживаю, сам кручу, единственно в открытие не рассчитал на утку, маловато в Псковскую взял, да и утки там было на редкость много, по сравнению с предыдущими годами, пришлось в магаз ехать, зато торговых попробовал от отечественных производителей.

А вот выбора дульного сужения иногда не хватает, приходится компенсировать огневой мощью, до сих пор хожу с улучшенным цилиндром и доволен, а как иногда хочется и чока добавить :rolleyes: , особенно при доборе подранка... :unsure: , вот и лупишь по нему весь магазин, пока голову держит над водой, что бы не мучился.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Не понимаю в чем конкретно ваше несогласие и какова мораль ваших рассказов? Из всего написанного я так понял вы утверждаете, что научиться стрелять можно только с 5-и зарядки. Только по вашим рассказам не похоже, что имея 5-и зарядку вы хорошо научились стрелять(не в обиду) , если на одну утку вы тратите 5 выстрелов. Теперь моё мнение по поводу всего. Да, 5-и зарядка это безусловно огневая мощь, но при такой стрельбе в одну утку это пустая трата боеприпаса. Тут быстрей научишься тратить заряд и крутить новый. По поводу набить руку на расстояние и упреждение бы полагаете можно только с 5-и зарядкой? Несогласен. Что касается высказывания "будете ценить каждый выстрел" я согласен. Зная, что у тебя в стволах всего 2 патрона более тщательно выверяешь выстрел, а не палишь на удачу непонятно куда. Подводя итог можно сказать что хорошая стрельба не может всецело зависеть только от одного ружья здесь влияют множество факторов перечислять которые не вижу смысла

А ВЫ,всегда стреляете один в один?

Ссылка на комментарий

Могу похвалиться своей крушилой,Тоз 63 71г выпуска,калибр 16.

мечта зенитчика,подранков с неё увидел лишь в прошлом году.post-7543-0-32602900-1382961921_thumb.jpg

добыча моя,не свирепствовал,стрелял только селезней кряквы(28шт)и случайно нагребла стайка белолоба(2шт)и один серый.всё влёт.Потрачено 50 патронов "главпатрон"№5.Подранков 0.

Сарпинский район,Калмыкия.

по поводу норм отстрела,всё в рамках закона,ни одна утка не пострадала.

На МООиРе тебя бы жалели,как меня............. :hunter:

Ссылка на комментарий

Один знакомый паренек ходил на охоту без ружья года 1,5. Смотрел, слушал, набирался опыта, присматривался к ружьям, и спустя 1,5года купил именно то что хотел.

ТС поздравляю с покупкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один знакомый паренек ходил на охоту без ружья года 1,5. Смотрел, слушал, набирался опыта, присматривался к ружьям, и спустя 1,5года купил именно то что хотел.

Отличный подход к решению вопроса.

Именно это я всегда и советую.

Ссылка на комментарий

Привет всем , я начинающий охотник пред мной стал выбор какое ружье купить.

Со страной производителя уже определился буду брать турку , но не как не могу определится какое брать двух стволку hatsan silver synthetic или 5 зарядку ata neo12 ценник примерно одинаковый. Поспрашивал у знакомых мнения разделяются помогите с выбором.

P.s дерево или пластик ?

Заранее спасибо!

Я бы двустволку взял. Не раз наблюдал как в самый неподходящий момент пятизарядки клинило.

Ссылка на комментарий

Я бы двустволку взял. Не раз наблюдал как в самый неподходящий момент пятизарядки клинило.

И я видел, и у меня на фиговых патронах клинило. Только это ерунда, мр153 после обкатки не даёт отказов, в крайнем случае передёрнуть затвор успеешь. Другое дело чего нужно; мне двудулка роднее а пара товарищей перешли на автоматы, личное это всё
Ссылка на комментарий

Мне на ДР 4 года назад брат подарил двустволку 12 к. Так я стал охотником, правда только на птичку. Так вот, про 2 патрона- когда я вижу дичь, я в нее попадаю обычно, когда сомневаюсь- не стреляю, когда мажу- стало быть не моя.. Не мясо ведь заготавливаем...

Ссылка на комментарий

Мне на ДР 4 года назад брат подарил двустволку 12 к. Так я стал охотником, правда только на птичку. Так вот, про 2 патрона- когда я вижу дичь, я в нее попадаю обычно, когда сомневаюсь- не стреляю, когда мажу- стало быть не моя.. Не мясо ведь заготавливаем...

Правильно , мы же не голодаем.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению использовать для охоты на птицу п/а Вепрь-12 ВПО-205-00? Или для этих целей это оружие не подходит?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению использовать для охоты на птицу п/а Вепрь-12 ВПО-205-00? Или для этих целей это оружие не подходит?

Вы сами ответили на вопрос. С другой стороны и с рогаткой охотятся, вам решать.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению использовать для охоты на птицу п/а Вепрь-12 ВПО-205-00? Или для этих целей это оружие не подходит?

Хоть с поджигом охотьтесь, хоть и незаконно. И не слушайте никого что свинтос для этого не подходит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению использовать для охоты на птицу п/а Вепрь-12 ВПО-205-00? Или для этих целей это оружие не подходит?

Использовать то можно, но зачем? Неужели нельзя купить нормальное ружье?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению использовать для охоты на птицу п/а Вепрь-12 ВПО-205-00? Или для этих целей это оружие не подходит?"

Это то же самое, что на" Мерине СLK" в говно ездить. Уж поверьте продавцу охоторужия и боеприпасов..Вас столько каждый день приходит.И все и разные.Один загадочнее другого. У меня в последнее время складывается такое впечатление, что настоящих охотников осталось раз два и обчёлся.Они будто мамонты вымирают.а на смену им приходят какие то австралопитеки.Нет? Вот буквально вчера случай.Заходят два покупателя.Смотрят на витрину с патронами.Звонят корешу.Тот диктует что надо взять из б/п. Денег 1000 рэ.Но это не важно.Надо картечь 5,6, дробь №0000, дробь №0 и дробь №1.На тупой вопрос продавца : "На куя надо сближенные номера?" - пауза молчания минут в пять..А вот кореш заказал!!!!! Денег на пачку картечи и пачку дроби всего то, а на сдачу бензина купить домой.В итоге взяли по совету картечь и №.1, Или вот ещё из практики продаж.Начало июля.Заходит в магаз особь мужского пола. Диалог- "Дайте мне пулевых патронов и картечь".Спрашиваю:-Какую пулю и какую картечь желаете? Ответ- любую.Дальше: На кого будем охотиться? Пауза длинною в бесконечность.Прерываю молчание, может быть на мишку, оленя, хотя они в НСО не водятся, косулю, кабана? "А во на кабана и медведя -радостно восклицает покупатель.Ну и по зайцам и косулькам постреляю, добавляет в горячке" . Мля думаю,попался кадр.На свинью лицухи в НСО не продают , а на Михайло Потапыча еще рано.Ладно, оформляю продажу и вижу в разрешении месяц назад выдано. Вот и весь сыр бор.И таких - охотников с каждым днём всё больше и больше. Изменено пользователем stklauss
Ссылка на комментарий

Это

Использовать то можно, но зачем? Неужели нельзя купить нормальное ружье?

Я пока присматриваюсь к приобретению гладкоствольного оружия и охотничий опыт у меня небольшой. Хочу приобрести это ружье, т.к. видел его в действии на стенде, но что оно из себе представляет в охотничий процессе не представляю. Другая причина самооборона от диких собак на даче, да и люд у нас в последнее время какой-то левый и агрессивный стал появляться. В последний дачный сезон был случай, когда это свора попыталась напасть на тещу.
Ссылка на комментарий

Это то же самое, что на" Мерине СLK" в говно ездить. Уж поверьте продавцу охоторужия и боеприпасов..Вас столько каждый день приходит.И все и разные.Один загадочнее другого. У меня в последнее время складывается такое впечатление, что настоящих охотников осталось раз два и обчёлся.Они будто мамонты вымирают.а на смену им приходят какие то австралопитеки.Нет? Вот буквально вчера случай.Заходят два покупателя.Смотрят на витрину с патронами.Звонят корешу.Тот диктует что надо взять из б/п. Денег 1000 рэ.Но это не важно.Надо картечь 5,6, дробь №0000, дробь №0 и дробь №1.На тупой вопрос продавца : "На куя надо сближенные номера?" - пауза молчания минут в пять..А вот кореш заказал!!!!! Денег на пачку картечи и пачку дроби всего то, а на сдачу бензина купить домой.В итоге взяли по совету картечь и №.1, Или вот ещё из практики продаж.Начало июля.Заходит в магаз особь мужского пола. Диалог- "Дайте мне пулевых патронов и картечь".Спрашиваю:-Какую пулю и какую картечь желаете? Ответ- любую.Дальше: На кого будем охотиться? Пауза длинною в бесконечность.Прерываю молчание, может быть на мишку, оленя, хотя они в НСО не водятся, косулю, кабана? "А во на кабана и медведя -радостно восклицает покупатель.Ну и по зайцам и косулькам постреляю, добавляет в горячке" . Мля думаю,попался кадр.На свинью лицухи в НСО не продают , а на Михайло Потапыча еще рано.Ладно, оформляю продажу и вижу в разрешении месяц назад выдано. Вот и весь сыр бор.И таких - охотников с каждым днём всё больше и больше.

Согласен, народ разный бывает, с разными целями и знанием предмета.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Я пока присматриваюсь к приобретению гладкоствольного оружия и охотничий опыт у меня небольшой. Хочу приобрести это ружье, т.к. видел его в действии на стенде, но что оно из себе представляет в охотничий процессе не представляю. Другая причина самооборона от диких собак на даче, да и люд у нас в последнее время какой-то левый и агрессивный стал появляться. В последний дачный сезон был случай, когда это свора попыталась напасть на тещу.

По людям. Сядете. В любом случае. Испортите жизнь куче людей.

По собакам. Первое же применение и у Вас отбирают ружье, лишают права им пользоваться надолго и штраф в 50 тысяч за стрельбу не там где надо.

Для охоты АКМоид - не вариант. Тяжелый, громоздкий, неуправляемый, ненадежный и бесполезный по быстро движущейся мишени.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По людям. Сядете. В любом случае. Испортите жизнь куче людей.

По собакам. Первое же применение и у Вас отбирают ружье, лишают права им пользоваться надолго и штраф в 50 тысяч за стрельбу не там где надо.

Для охоты АКМоид - не вариант. Тяжелый, громоздкий, неуправляемый, ненадежный и бесполезный по быстро движущейся мишени.

А где ИМХО?
Ссылка на комментарий

Это Я пока присматриваюсь к приобретению гладкоствольного оружия и охотничий опыт у меня небольшой. Хочу приобрести это ружье, т.к. видел его в действии на стенде, но что оно из себе представляет в охотничий процессе не представляю. Другая причина самооборона от диких собак на даче, да и люд у нас в последнее время какой-то левый и агрессивный стал появляться. В последний дачный сезон был случай, когда это свора попыталась напасть на тещу.

На стенде(в тире) фанатики, те кто добились завидных результатов с АКМоидов, прекрасно понимают что это не охотничье оружие и охотятся с другим. Если для охоты - берите охотничье, для стенда или тира спортивное.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

IPSC, если еще не наигрались в войнушку.

Ясно с вами. З.Ы. Практическая фиолетово,..мне своей хватило.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где ИМХО?

Неправильно понял пост сначала. По ИМХО. Это не даже не "мое скромное мнение", а вывод не только мой, а громадного числа людей, основанный на практике, статистике и результативности применения этого "охотничьего оружия". Это даже не ружье - а попытка оружейных заводов в 90е хоть как то выжить с тем громаднейшим запасом никому не нужных калашей. Другое оружие брали кисло, вот и пошла конверсия, базировавшаяся на славе боевого калаша.. На западе почему-то никому не приходит в голову на М16 гладкий ствол поставить и назвать это охотничьим ружьем...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Неправильно понял пост сначала. По ИМХО. Это не даже не "мое скромное мнение", а вывод не только мой, а громадного числа людей, основанный на практике, статистике и результативности применения этого "охотничьего оружия". Это даже не ружье - а попытка оружейных заводов в 90е хоть как то выжить с тем громаднейшим запасом никому не нужных калашей. Другое оружие брали кисло, вот и пошла конверсия, базировавшаяся на славе боевого калаша.. На западе почему-то никому не приходит в голову на М16 гладкий ствол поставить и назвать это охотничьим ружьем...

Да в курсе почемузачемикак. Только лично мне запад не указ,..ну нет у меня раболепия перед западом, а только тех интерес. Не более. ИМХО. Что же касается выводов, то каждый делает их сам...это если есть чем делать-а не по принципу ОБС. Как то так.
Ссылка на комментарий

Для охоты АКМоид - не вариант. Тяжелый, громоздкий, неуправляемый, ненадежный и бесполезный по быстро движущейся мишени.

Вы с такими высказываниями в тему Сайговодов или Вепреводов не ходите! Тампками закидают до синяков :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы с такими высказываниями в тему Сайговодов или Вепреводов не ходите! Тампками закидают до синяков :D .

:D Что с них взять? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх