Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

Вы с такими высказываниями в тему Сайговодов или Вепреводов не ходите! Тампками закидают до синяков :D .

Таки да, там ещё из гладких саёг на 100м лупят круче чем с варминтных стволов, и попробуй усомниться! :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Таки да, там ещё из гладких саёг на 100м лупят круче чем с варминтных стволов, и попробуй усомниться! :)

Ага, особенно из 410 калибра..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Таки да, там ещё из гладких саёг на 100м лупят круче чем с варминтных стволов, и попробуй усомниться! :)

Ну 100 м для гладкого сейчас это не дистанция..для пули ессно.
Ссылка на комментарий

Я сам для себя никогда бы не купил Сайгу на охоту, но

на этом утином открытии у меня был шок...

Я лично был свидетелем, как из Сайги 410 было добыто 3 утки, я раньше думал, что из нее можно, только тараканов пугать.

Ссылка на комментарий

Ну 100 м для гладкого сейчас это не дистанция..для пули ессно.

Реально видел мастеров, с сайги и хрюши лупят как с нарезного! Но говорил я о РАССКАЗАХ 05моа! с гладкой сайги! и чуть в драку не лезут :) если не веришь
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Реально видел мастеров, с сайги и хрюши лупят как с нарезного! Но говорил я о РАССКАЗАХ 05моа! с гладкой сайги! и чуть в драку не лезут :) если не веришь

Там 0 лишний. :) А 10 см на сотке уже не удивишь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сам для себя никогда бы не купил Сайгу на охоту, но

на этом утином открытии у меня был шок...

Я лично был свидетелем, как из Сайги 410 было добыто 3 утки, я раньше думал, что из нее можно, только тараканов пугать.

Сам по себе 410 калибр вполне позволяет добывать птичку. В заокеанье это считается детским калибром. Но из него и на стенде стреляют.

Вот пожалста: Browning 525 в 410 калибре..

B525_HUNTER28_1.JPG

И после такого посмотрите на сайгу..

Ссылка на комментарий

Чего вы опять взъелись, нормальный аппарат, особенно на копыта, пулей с автоматным целиком лупить лучше не придумаешь, вот только досада, на обычных ружьях этот целик не регулируемый, начинаются качели с коллиматором, загонником и т.п.

Знаю одного с сайгой 12, рожок на 10 патронов, приклад свд, вроде нарез пока не хочет, хотя и охотит круглый год для пропитания.

Может и один смело идти, без подстраховки на добор, когда двух патронов мало, или как уже многие отзывались - ненадёжные классические пятизарядки.

Ссылка на комментарий

Чего вы опять взъелись, нормальный аппарат, особенно на копыта, пулей с автоматным целиком лупить лучше не придумаешь, вот только досада, на обычных ружьях этот целик не регулируемый, начинаются качели с коллиматором, загонником и т.п.

Знаю одного с сайгой 12, рожок на 10 патронов, приклад свд, вроде нарез пока не хочет, хотя и охотит круглый год для пропитания.

Может и один смело идти, без подстраховки на добор, когда двух патронов мало, или как уже многие отзывались - ненадёжные классические пятизарядки.

Другими словами 5 патронов мало? или у АКМоидов надёжность в разы выше?
Ссылка на комментарий

Другими словами 5 патронов мало? или у АКМоидов надёжность в разы выше?

Клиннит классику, грязи боится, к смазке очень требовательна и морозу, тут уже на форуме страшилок хватает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Клиннит классику, грязи боится, к смазке очень требовательна и морозу, тут уже на форуме страшилок хватает.

Не страшилок,..не...понтов.
Ссылка на комментарий

Клиннит классику, грязи боится, к смазке очень требовательна и морозу, тут уже на форуме страшилок хватает.

О чём речь? не иначе мр153 или о бинельке?
Ссылка на комментарий

О чём речь? не иначе мр153 или о бинельке?

Без разницы, о конструктиве и принципе работы.

Хоть акмоиды и газоотводы, но всё там не так, как у "большинства" классических ружей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего вы опять взъелись, нормальный аппарат, особенно на копыта, пулей с автоматным целиком лупить лучше не придумаешь, вот только досада, на обычных ружьях этот целик не регулируемый, начинаются качели с коллиматором, загонником и т.п.

Знаю одного с сайгой 12, рожок на 10 патронов, приклад свд, вроде нарез пока не хочет, хотя и охотит круглый год для пропитания.

Может и один смело идти, без подстраховки на добор, когда двух патронов мало, или как уже многие отзывались - ненадёжные классические пятизарядки.

a0a5be185b5f.jpg :D

А Вепряка в исполнение 03 нравится :new_russian: ,но не для охоты :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Много лишнего обвеса,...а на вышке сидеть нормально будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это не Вепрь на фотке,так шутка с просторов,а по поводу ВПО 205-03,насоветовал другу,он не охотник,так для понтов и типа обороны,ну и компактный - этого не отнять.Повертел в руках - а отпускать не хочется :D хорош поросенок :new_russian: двери с петель сбивать :o:D :D :D

Ссылка на комментарий

Чего вы опять взъелись, нормальный аппарат, особенно на копыта, пулей с автоматным целиком лупить лучше не придумаешь, вот только досада, на обычных ружьях этот целик не регулируемый, начинаются качели с коллиматором, загонником и т.п.

Знаю одного с сайгой 12, рожок на 10 патронов, приклад свд, вроде нарез пока не хочет, хотя и охотит круглый год для пропитания.

Может и один смело идти, без подстраховки на добор, когда двух патронов мало, или как уже многие отзывались - ненадёжные классические пятизарядки.

Сколько раз ходил? И кого добирал? Не уж то секачика?
Ссылка на комментарий

Без разницы, о конструктиве и принципе работы.

Хоть акмоиды и газоотводы, но всё там не так, как у "большинства" классических ружей.

Мр153 чтоб отказала надо сильно постараться, очень сильно, очень очень, свин и сайгу убить легче
Ссылка на комментарий

Мр153 чтоб отказала надо сильно постараться, очень сильно, очень очень, свин и сайгу убить легче

Безотказны только плечевые на трассе :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Безотказны только плечевые на трассе :D

Эти тоже как МР-ка :) бывают :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх