Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз ходил? И кого добирал? Не уж то секачика?

Об этом история умалчивает, ибо сотрудник органов, хоть и бывший, скрытные они, ничего не поделаешь.

А вот домик охотничий у того "коллектива" интересный, глушь непролазная, деревенька не жилая в 5 домов (дачники иногда летом появляются), а в домике шкуры медведей, волков, головы кабаньи, лосиные и щучьи.

Фотки не помню где, просто щука попалась с краю - никогда такой не видел, на заднем плане шкурки есть, хоть и не видно почти ничего.

Ребята в настоящее время промыслом занимаются, летом рыба и раки, зимой немного рыба и зверьё, сдают в питерские рестораны.

Пачка сигарет для масштаба.

4968938m.jpg

Как попаду туда снова, обязательно фотик возьму и пощёлкаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Много лишнего обвеса,...а на вышке сидеть нормально будет.

А нахрена с базы выходить,вышка,мерзни ,лезь на неё во http://www.precisionremotes.com/ground-mount/
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А нахрена с базы выходить,вышка,мерзни ,лезь на неё во http://www.precision...m/ground-mount/

А нахрена юродствовать? З.Ы. Если бы можно в нашем гондурасе законно прикупить по ссылке,.даже не задумывался бы ни на минуту.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нахрена юродствовать? З.Ы. Если бы можно в нашем гондурасе законно прикупить по ссылке,.даже не задумывался бы ни на минуту.

Хочется сидя в тепле охотить?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хочется сидя в тепле охотить?

На дачу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На дачу.

Нужно старину Максима на чердак..............электроника баловство это :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нужно старину Максима на чердак..............электроника баловство это :)

Здоровье уже не то,...каждый раз выкапывай-закапывай. Да и масло дорожает. :)
Ссылка на комментарий

Эх не был ты дальнобоем, сразу видно :D

Как не странно - поколесил! но с плечевыми не то что бы общаться, думать противно.

А ведь человек совета о ружье просил :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Как не странно - поколесил! но с плечевыми не то что бы общаться, думать противно.

А ведь человек совета о ружье просил :)

А секас и с ружьми бывает :)
Ссылка на комментарий

А секас и с ружьми бывает :)

Вот именно так жена и говорит! как только за чистку усядусь начинается.......;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И носят иногда на плече - пока по теме общение :D

Ссылка на комментарий

Как не странно - поколесил! но с плечевыми не то что бы общаться, думать противно.

А ведь человек совета о ружье просил :)

Ну так пое....ся и поймет :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну так пое....ся и поймет :D

Что лучше секас с женой чем с ружьём :)
Ссылка на комментарий

Я лично был свидетелем, как из Сайги 410 было добыто 3 утки, я раньше думал, что из нее можно, только тараканов пугать.

Что было основой вашего мнения об 410 калибре ? Вы бы хоть имхо вставляли, а то так критично не имея к тому как мне кажется здравых оснований и опыта применения.

Ссылка на комментарий

Что было основой вашего мнения об 410 калибре ? Вы бы хоть имхо вставляли, а то так критично не имея к тому как мне кажется здравых оснований и опыта применения.

честно скажу опыта использования 410 у меня нет и не было. а своё мнение я составил. только из интуитивных ощущений и небольшого знакомства с законами физики.

PS я хоть и видел 410 в деле. но до сих пор уверен. что этот калибр не подходит для большинства охот.... ИМХО никого не переубеждаю и не пытаюсь навязать своё мнение. Может я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий

ВладимирБВ, доброго дня, всё же вы исправили то своё сообщение на позитив, я так же как вы ни когда не использовал данный калибр на охоте, как и вы отношусь к нему с недоверием, НО есть люди которые охотятся с Сайгой кал 410мм. и я их знаю они имеют опыт более 30 лет, сами являются охотинспекторами областного значения имея служебные СКС, но в своих угодьях предпочитают выше сказанный калибр на Сайге, которую конечно довели под себя(приклад и спуск). В угодьях охотят на кабана, глухаря, косуль, коз, изюбря, ну и еслив, что - мишу положили 3 года назад который им не хотел уступать дорогу за лосем. Всё правда, сам не участвовал и охочусь с нарезным оружием.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Уважаемый Serge PhD Вам Cerebripetal правильно подметил какова цель? И не исходить из того что я когда то там в дальнейшим или в будущим может соберусь охотится на..... вот и пригодится. Итольянцы хороши спору нет качество на порядок выше даже по сравнению с чехами НО ВСЕРАВНО НАДО СМОТРЕТЬ всетаки береш не на одну охоту

Ссылка на комментарий

честно скажу опыта использования 410 у меня нет и не было. а своё мнение я составил. только из интуитивных ощущений и небольшого знакомства с законами физики.

PS я хоть и видел 410 в деле. но до сих пор уверен. что этот калибр не подходит для большинства охот.... ИМХО никого не переубеждаю и не пытаюсь навязать своё мнение. Может я заблуждаюсь.

Интуиция тебя не подвела. Гладкоствольный патрон 410 был выбран Ижмашем подходящим по параметру МВД в смутные времена беспредельного времени. Было дано задание сделать под автомат АК гладкоствольное ружье двойного назначения, прямое назначение охота, реальное назначение охрана собственного жилища. 410 патрон это богом забытое создание всплыл только благодаря Сайге. Патрон не предназначенный для автоматического оружия конструкторы кое как затолкали в АК в ожидании повышенного спроса. Далее волевым решением С410 нашлепали вагон. Но продвинутые и просвященные в планах Ижмаша ждали Сайгу 20 и Сайгу 12, которую МВД соблаговолило разрешить к продаже. Спрос Сайги 410 упал моментально. Долго лежала она невостребованной, пока ее не стали втюхивать ЧОПам, под видом оружия рекомендованного к охранной деятельности.

Намучившись заеданиями автоматики мой товарищ продал Сайгу 410 и купил себе МР-27 12/76 штучное. Из того и другого я стрелял. МР -27 это ружье для охоты. Сайга 410 это ружье со спецификой.

Так как патроны все таки вошли в оборот торговли, появились на прилавках. То Ижмех решил расширить ассортимент ружей патроном 410. ИЖ-18 очень удачное ружье с таким патроном. Само по себе ИЖ-18 легкий и патрон удобен в латунном исполнении.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемый Serge PhD Вам Cerebripetal правильно подметил какова цель? И не исходить из того что я когда то там в дальнейшим или в будущим может соберусь охотится на..... вот и пригодится. Итольянцы хороши спору нет качество на порядок выше даже по сравнению с чехами НО ВСЕРАВНО НАДО СМОТРЕТЬ всетаки береш не на одну охоту

Не всё так однозначно, среди законодателей тоже нужно выбирать. Не знаю как в европе, но к нам поставляют экземпляры похуже тульских новоделов.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх