Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

Не всё так однозначно, среди законодателей тоже нужно выбирать. Не знаю как в европе, но к нам поставляют экземпляры похуже тульских новоделов.

Если подробнее, развернуть ваше сообщение. Поделитесь ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Если подробнее, развернуть ваше сообщение. Поделитесь ...

Да особо разворачивать нечего, когда искал себе ТОЗа древних лет и найти не смог, повернулся в сторону бюджетных иностранцев. К моему ужасу в ценовой категории 1,5-2тыр баков, оказалось полно экземпляров с косяками; визуальная кривизна, не ровная спайка стволов, плохо подогнанное дерево., такое ощущение что сборка произведена в ПТУ.
Ссылка на комментарий

Ни когда с таким не сталкивался, искренне без сарказма.

И я прифигел, даже не знал что такое бывает. Наши комерсы закупают некондицию, но такие вещи исключение, не все бренды на такое идут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я прифигел, даже не знал что такое бывает. Наши комерсы закупают некондицию, но такие вещи исключение, не все бренды на такое идут

Врядли открою америку, но к нам завозится что подешевле. Бюджетные иностранцы, а у нас только 2 страны - италия и турция в бюджетном секторе, в основном не допускают больших косяков. там потоковое производство, стволы в турции принимаются нашими и зачастую на месте производства, так как дешевле послать туда людей на приемку, чем разбираться по гарантийным случаям тут. Некондицию никто не закупает, не стоит так безапелляционно говорить. Я знаком с некоторыми импортерами лично. Никто на это в здравом уме не пойдет. Даже дешевую модель могут доводить до ума, но насчет некондиции оружия оттуда - нет. Не тот товар.

Но косячат все. Даже H&H..

Ссылка на комментарий

Некондицию никто не закупает, не стоит так безапелляционно говорить. Я знаком с некоторыми импортерами лично. Никто на это в здравом уме не пойдет. Даже дешевую модель могут доводить до ума, но насчет некондиции оружия оттуда - нет. Не тот товар.

Но косячат все. Даже H&H..

Не поверите, некоторые люди проводящие поставку оружия в Россию, на столько далеки от оружия, что позволяют себе и не такие грехи
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в H&H получится поговорить с Пьером, это одно. Если с нашим продавцом (военным переводчиком, в прошлом), совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это к нам присылают от H&H со своими косяками.

От них не присылают ничего. У них заказывают.

Не поверите, некоторые люди проводящие поставку оружия в Россию, настолько далеки от оружия, что позволяют себе и не такие грехи.

Не сказал бы.. Общался долго и много и с РосИмпексом. И тамошним и местным. И с Ижевскими Ружьями.. И с Левшой.. Люди компетентные вполне. Другое дело, что рынок иногда диктует самые разные вещи..

Ссылка на комментарий

Какова цель приобретения второго ружья, исходя из этого ваше решение будет правильным для вас. имхо.

Здравствуйте! Уважаемый Serge PhD Вам Cerebripetal правильно подметил какова цель? И не исходить из того что я когда то там в дальнейшим или в будущим может соберусь охотится на..... вот и пригодится. Итольянцы хороши спору нет качество на порядок выше даже по сравнению с чехами НО ВСЕРАВНО НАДО СМОТРЕТЬ всетаки береш не на одну охоту

То ружьё, что у меня сейчас со стволами немного поЕденными ржавчиной.

Ссылка на комментарий

То ружьё, что у меня сейчас со стволами немного поЕденными ржавчиной.

Снаружи? Если да, то сейчас легко восстанавливают воронение, можно и самому это сделать. Это на качество выстрела не влияет.

Ссылка на комментарий

Снаружи? Если да, то сейчас легко восстанавливают воронение, можно и самому это сделать. Это на качество выстрела не влияет.

В том то и беда, что внутри стволов раковинки имеются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В том то и беда, что внутри стволов раковинки имеются.

Забей. У меня на одной штучной тулке (достась от прежнего хозяина-покойник по возрасту) раковины,...так что после выстрела продуваешь ствол, а тебе паук язык показывает и дразниться. :) З.Ы. Сильными навесками только не увлекайся.
Ссылка на комментарий

Забей. У меня на одной штучной тулке (достась от прежнего хозяина-покойник по возрасту) раковины,...так что после выстрела продуваешь ствол, а тебе паук язык показывает и дразниться. :) З.Ы. Сильными навесками только не увлекайся.

А стреляет как?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всю ветку не читал... Может кто и давал такой совет уже. Для начала надо решить зачем тебе охота? Просто пострелять, так и тира хватит. Если на какую то дичь, то тут уже смотреть надо. Утка и зайцы или сразу там кабаны и все прочее. Потом надо подумать охота будет пешком по лесу побегать (тогда вес большую роль играет, чем легче тем лучше) или в засидках различных посидеть (тогда вес не критичен), если и то и другое то наверное лучше двустволку для начала. Марка роли не играет я думаю, все равно учиться стрелять придется. Могу посоветовать и подешевле что купить, главное перед покупкой проси в магазине пострелять из ружья, к чему душа ляжет то и бери. Еще не забудь прикладистость проверить, для стрельбы на вскидку (интуитивная стрельба) очень сильно помогает. Слишком короткий для твоего плеча приклад и будет низить, слишком длинный будет высить. Сразу крутой ствол покупать смысла нет. Приспособиться конечно можно к любому стволу и даже на вскидку стрелять точно, но зачем лишний геморой и лишний расход патронов? Мой первый ствол был ТОЗ одностволка, сейчас с двустволкой хожу, привык просто уже, автоматов не понимаю, тяжелые и патронов много жрут. КПД патрон - дичь у них похуже будет, да и подранков меньше делаешь, потому что не палишь по всему что движется, а стреляешь только с уверенной дистанции.

Ну как то так. Удачной всем охоты!

Изменено пользователем Леха 33
мелкий шрифт
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

незнаю как кому а мне бекас авто понравился

так бери!если душа к ружжу лежит,то будеш холить его и лелеять,а следовательно и стрелять из него будеш стараться максимально эффективно.....такие вот пироги!
Ссылка на комментарий

Хороший ствол однозначно! Только капризный к самокруту,особенно к качеству гильз. Ну и перевесы все в плечо упрутся разом)))

Ссылка на комментарий

Хороший ствол однозначно! Только капризный к самокруту,особенно к качеству гильз. Ну и перевесы все в плечо упрутся разом)))

Пят лет с Бекас- 16 проходил, не разу самокрут не клинил.
Ссылка на комментарий

Пят лет с Бекас- 16 проходил, не разу самокрут не клинил.

Гильзы всегда новые были? Я ничего не хочу сказать плохого,на собственном опыте проверено чуть поддутая гильза в патроннике может застрять,ну и всякие "шалашики" и выступающие части у некоторых пуль для него не приемлемы.

Ссылка на комментарий

Гильзы всегда новые были? Я ничего не хочу сказать плохого,на собственном опыте проверено чуть поддутая гильза в патроннике может застрять,ну и всякие "шалашики" и выступающие части у некоторых пуль для него не приемлемы.

Так с современными технологиями можно патроны делать лучше заводских, я пока без всяких станков обхожусь, чуть дольше по времени, но мне для охоты за глаза, и бюджетно.

Что бы не было проблем на охоте - снаряженные патроны проверяю, снимаю ствол и патрон туда падает под собственным весом, так же вылетает обратно.

Ссылка на комментарий

Так с современными технологиями можно патроны делать лучше заводских, я пока без всяких станков обхожусь, чуть дольше по времени, но мне для охоты за глаза, и бюджетно.

Что бы не было проблем на охоте - снаряженные патроны проверяю, снимаю ствол и патрон туда падает под собственным весом, так же вылетает обратно.

А вот интересно это какие - такие у вас технологии , что позволяют делать патроны лучше заводских ?

Ссылка на комментарий

А вот интересно это какие - такие у вас технологии , что позволяют делать патроны лучше заводских ?

Голова, глаза и руки мои технологии.

Раньше была проблема с закрытием гильзы звездой, матрицы вэлконт её решили, даже с упс-5 и Б/У гильзами получаются вот такие патроны.

4717959m.jpg

В магазинах до сих пор вижу торговые патроны с провалившимися звёздами.

Тут на форуме писали о кривых торговых патронах, которые не лезут в патронник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх