Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

как сказал мне месный охотник приходиться стрелять и на 800 метров,правда у него ремингтон полуавтомат,не знаю легко ли сделать таким оружием этот выстрел,как он сказал без проблем главное хорошая оптика

Как правило, у местных проблема с глазомером. Причем, если стреляют кабана со 100 метров из гладкого - это 60 от силы по факту, но, если говорят пройти 300 метров,то там минимум километр:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Как правило, у местных проблема с глазомером. Причем, если стреляют кабана со 100 метров из гладкого - это 60 от силы по факту, но, если говорят пройти 300 метров,то там минимум километр :)

выход один,иметь при себе дальномер! :D
Ссылка на комментарий

Или критически ко всему относиться

тоже вариант!хотя,когда слушаеш байки охотничьи,в душе и понимаеш,что далеко не всё в них правда....но слушать очень интересно!!
Ссылка на комментарий

спасибо всем,буду думать?остановлюсь на болте,пока рем 700 адл 30-06 ствол 61см.Но ещо 2 варианта можно уточнить ругер американ и WINCHESTER Modelo 70 Ultimate Shadow Stainless Composite

Ссылка на комментарий

спасибо всем,буду думать?остановлюсь на болте,пока рем 700 адл 30-06 ствол 61см.Но ещо 2 варианта можно уточнить ругер американ и WINCHESTER Modelo 70 Ultimate Shadow Stainless Composite

Рем больше для бумаги, рюгер "первая винтовка" для начинающего хорошо подойдёт. Винчестер гуд
Ссылка на комментарий

а что бы вы тут выбрали (ну до 1000)http://www.armeriaesp.es/r-cerr.htm

Logo_Mannlincher.gif

Я бы сделал именно выбор в сторону этой марки.

Хотя цены на все карабины очень хорошие , на порядок ниже наших.

Ссылка на комментарий

а что бы вы тут выбрали (ну до 1000)http://www.armeriaesp.es/r-cerr.htm

Я свой выбор сделал, наиграюсь может ещё что захочу. По вопросу советовать незачем, каждый выбирает под себя
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что бы вы тут выбрали (ну до 1000)http://www.armeriaesp.es/r-cerr.htm

Тика Т-3 или Везерби W-2 ,для охоты 30-06 за глаза.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а винчестер 70 ультимат получше их будет или нет?

Не знаю,не видел даже ни разу.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Вот и настал тот день когда придется спросить, стою перед выбором))))?????

Что купить. Склоняюсь к двум ружьям МР 155 или Bernardelli mega silver.

Оба нравятся понятно что разные ценовые категории, у самого сайга с 2002 года ни как не могу привыкнуть к ней, у большинства друзей МР 153 довольны до жути)))) и я прошлую осень охотился с ним. Остался доволен но это 153 мурка.

Bernardelli mega silver держал в руках в магазине ну и кучу отзывов прочел.

Вот и делема от сюда.

Два брать не вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Вот и настал тот день когда придется спросить, стою перед выбором))))?????

Что купить. Склоняюсь к двум ружьям МР 155 или Bernardelli mega silver.

Оба нравятся понятно что разные ценовые категории, у самого сайга с 2002 года ни как не могу привыкнуть к ней, у большинства друзей МР 153 довольны до жути)))) и я прошлую осень охотился с ним. Остался доволен но это 153 мурка.

Bernardelli mega silver держал в руках в магазине ну и кучу отзывов прочел.

Вот и делема от сюда.

Два брать не вариант.

Ищи инерционку,по модели советовать не буду,а вот по конструкции инерционные имеют один большой плюс- нет газоотвода,и при чистке этот плюс вырастает до огромных размеров.
Ссылка на комментарий

Ищи инерционку,по модели советовать не буду,а вот по конструкции инерционные имеют один большой плюс- нет газоотвода,и при чистке этот плюс вырастает до огромных размеров.

Но как не странно у инерцеонок больше отказов чем у газоотвода, и ещё плюс:вес
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Но как не странно у инерцеонок больше отказов чем у газоотвода, и ещё плюс:вес

У меня Матрикс инерционка. Пока ни одного отказа не было. Я бы тоже посоветовал - если п/а, то инерционное.
Ссылка на комментарий

пуху надо в магазине разобрать. там весь механизм будет виден. посмотри видео ютуба. если есть возможность лучше самому пострелять. когда присматривался к ружьям. попробовал подержать вместе Бинели и МР-155, сразу понял что по весу мне подходит мурка. и еще резинки Бинели не для нашего мороза. да, Бинелли ружье сказка, слов нет. но охота это кровище и грязище, в бархатных кейсах никто ружья не носит. у моего постоянное место в машине рядом с моим сапогом, который как правило в удмуртской красной глине. только ствол всегда в руках в чистоте, а вот приклад невсегда. уже писал что в наших краях с хорошим стволом можно самому стать объектом охоты. это наверно везде так.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вот и настал тот день когда придется спросить, стою перед выбором))))?????

Что купить. Склоняюсь к двум ружьям МР 155 или Bernardelli mega silver.

Оба нравятся понятно что разные ценовые категории, у самого сайга с 2002 года ни как не могу привыкнуть к ней, у большинства друзей МР 153 довольны до жути)))) и я прошлую осень охотился с ним. Остался доволен но это 153 мурка.

Bernardelli mega silver держал в руках в магазине ну и кучу отзывов прочел.

Вот и делема от сюда.

Два брать не вариант.

У наших два 155-тых, пластик и дерево. Нареканий ни каких. У 153-тьего выигрывает на порядок.

Имею бернара мегу синтетик, не советую. Хотя может комуто и нравится.

Ссылка на комментарий

У наших два 155-тых, пластик и дерево. Нареканий ни каких. У 153-тьего выигрывает на порядок.

Имею бернара мегу синтетик, не советую. Хотя может комуто и нравится.

и еще вопрос с.Лесное это случайно не кировская обл.
Ссылка на комментарий

А что именно в бернаре не устраивает?

Лень перечислять.

Кое что описано здесь: https://ihuntr...0/page__st__200

Но самое главное - привык, что стреляя из ижей и тулок, в основном все падает.

Итальянец неприятно удивляет. Частенько пух летит и утка улетает.

Не Кировская, Тверская.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Коллеги. Поздновато зашёл на форум, но считаю, что лучше ружей тульского ЦКИБ нет. Можно покрасоваться с заграничной маркой, но случай на охоте убедил меня в нашем простом оружии. Нам, главное попасть и добыть. Идём по винограднику, подходим к последней 100-метровке и тут заяц как попё-ё-ёр, Стоит "рядом" коллега с иномаркой, пару раз стрельнул и мучается, не может перезарядить (заклинило). Это надо было видеть, он "пляшет" с ружьём, а зайцы мимо бегут. От такого зрелища я забыл за ружьё, правда потом успел отдуплетить. И понял обычная двухстволка никогда не подведёт. Сколько ходил с ребятами не помню такого случая. А насчёт ружей ЦКИБ, получил МЦ-108 для траншейного стенда, ребята, сказка, как продолжение тела. Удобно ложиться, на "пистолете" сделана выпуклость под впадину кисти руки. И могут же желать. У одного моего коллеги было 4 разного калибра ружей и 1 винтовка.этого предприятия. Так на них можно только любоваться (ну и охотиться), штучного исполнения.

Ссылка на комментарий

тут с вами спорить сложно!ЦКИБ,штучные ружья конечно вещ замечательная,только вот цена у этих ружей "малость"повыше,чем даже у не совсем "бюджетной"иномурки.да и иномарочные ружья клинят не на столько часто.а на сколько мне известно,даже у самых"супер-пупер"ружей бывают и осечки,и брачок попадается.....так как то!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх