Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

я как бы жене думаю взять такое же...по этому испрашиваю про отдачу.либо ей мр43 20 калибра брать

Прошлой осенью долго рассматривал в Охотнике на перерве турецкие Webley&Scott. Делают под контролем англичан. Произвели впечатление добротно сделанного оружия. Была в том числе и горизонталка в 20 калибре. Если не очень сильно подорожали, возможно есть смысл присмотреться.

Изменено пользователем Александр 67
Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток.

Я тут человек новый...Вообщем,

есть два ствола: тоз 106 (или как его еще называли - смерть председателю)))и иж 81 с пистолетной рукояткой, которые мне достались можно сказать по наследству. Хотел бы более подробно узнать по их возможностям в охоте: на какого ЗВЕРЯ, какими СНАРЯДАМИ))) Для начала я так понимаю лучше на стрельбища- для проверки. Так как опыта нет - хотел бы познакомится со знающими добрыми охотниками, которые бы подсказали, посоветовали....

я понимаю, что в большинстве это оружие предназначается для охраны и защиты, но все же... знаю, что на иж 81 вроде переделывали и ставили полноценный приклад-насколько это необходимо делать, если хочется оружие использовать для охоты (по моему длянна ствола у меня короче, чем у комплектации с обычным прикладом). Если профи дадут вердикт, что это делать не целесообразно, то рассматриваю вариант покупки ружья - именно для охоты. Критерии - недорогое, надежное, прямое))) Смотрю в сторону отечественного производителя-так как просто и вроде надежно, но нужно сделать правильный выбор (подбор, отбраковать) Иномарки конечно предлагают красивые и более может богатые комплектации, но ...

Живу на севере Москвы. может есть добрые люди, готовые поделиться опытом, показать новичку что такое охота.....пригласить в компанию на охоту.... но правильнее наверное сначало на стрельбище... может помочь с покупкой ружья? Сейчас накачал много старых книг по охоте-читаю пока)).

Извините за орфографию и если попал не в тему))

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Я тут человек новый...Вообщем,

есть два ствола: тоз 106 (или как его еще называли - смерть председателю)))и иж 81 с пистолетной рукояткой, которые мне достались можно сказать по наследству. Хотел бы более подробно узнать по их возможностям в охоте: на какого ЗВЕРЯ, какими СНАРЯДАМИ))) Для начала я так понимаю лучше на стрельбища- для проверки. Так как опыта нет - хотел бы познакомится со знающими добрыми охотниками, которые бы подсказали, посоветовали....

я понимаю, что в большинстве это оружие предназначается для охраны и защиты, но все же... знаю, что на иж 81 вроде переделывали и ставили полноценный приклад-насколько это необходимо делать, если хочется оружие использовать для охоты (по моему длянна ствола у меня короче, чем у комплектации с обычным прикладом). Если профи дадут вердикт, что это делать не целесообразно, то рассматриваю вариант покупки ружья - именно для охоты. Критерии - недорогое, надежное, прямое))) Смотрю в сторону отечественного производителя-так как просто и вроде надежно, но нужно сделать правильный выбор (подбор, отбраковать) Иномарки конечно предлагают красивые и более может богатые комплектации, но ...

Живу на севере Москвы. может есть добрые люди, готовые поделиться опытом, показать новичку что такое охота.....пригласить в компанию на охоту.... но правильнее наверное сначало на стрельбище... может помочь с покупкой ружья? Сейчас накачал много старых книг по охоте-читаю пока)).

Извините за орфографию и если попал не в тему))

http://prikladov.ru/...i-cevie-izh-81/

можно приобрести подобный комплект и использовать в принципе для любых охот, в штатах масса любителей помповых ружей и по перу и по зверю...

а ТОЗ-106 можно неплохо для пулевой приспособить...

это исходя из имеющегося )))

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Людмила, точно 750, 725, 660, 510 мм. Брать буду с двумя блоками стволов.

скажите как вам как женщине отдача на мр43?какая длина стволов у вас была?

щас посмотрю малард на ганзе

Я тоже не большой знаток ИЖей, просто первым ружьем был б/у иж43 с экстрактором.

Стволы 725, два спусковых крючка, вес 3,4, английская ложа. Заводской затыльник сразу же был заменен на резиновый, так что отдача не особо беспокоила.

Бывало что средний палец на правой руке разбивала о спуск (у многих та же беда), и на скуле набивала шишку, но это по своей вине: вложилась плохо.

Единственное, что разочаровало, это распаявшиеся на четвертом году стволы.

Но это при том, что ружье для охоты, а по факту на стенде за два года тыщ 12 настреляло по 100 мишеней зараз и в любую погоду от мороза -25 до жары +30.

У стендовых ружей наверняка предел прочности и ресурс поболее будет. :)

В общем, хочу такое же, только новое.

Ссылка на комментарий

Я тоже не большой знаток ИЖей, просто первым ружьем был б/у иж43 с экстрактором.

Стволы 725, два спусковых крючка, вес 3,4, английская ложа. Заводской затыльник сразу же был заменен на резиновый, так что отдача не особо беспокоила.

Бывало что средний палец на правой руке разбивала о спуск (у многих та же беда), и на скуле набивала шишку, но это по своей вине: вложилась плохо.

Единственное, что разочаровало, это распаявшиеся на четвертом году стволы.

Но это при том, что ружье для охоты, а по факту на стенде за два года тыщ 12 настреляло по 100 мишеней зараз и в любую погоду от мороза -25 до жары +30.

У стендовых ружей наверняка предел прочности и ресурс поболее будет. :)

В общем, хочу такое же, только новое.

ну раз такоеже хотите, значит понравилось)))

Я читал что у горизонталок ресурс в среднем 10 000. Обусловленно это тем что у них отдача немного в сторону а не тупо назад как у вертикалок...от того и шат потом образуется. Зато на охоте горизонталка лучше вертикалки тем, что при стрельбе на вечерней зорьке малейшая звездочка на небе, дает отблеск на стволы(прицельную планку, а вертикалка так и остается темной....но горизонталка на стенде при стрельбе по тарелочкам, закрывает большой процент обзора...

да и просто горизонталка по мне красивее....особенно курковка

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Сейчас накачал много старых книг по охоте-читаю пока)).

Извините за орфографию и если попал не в тему))

А вот это правильно! Жаль, что редко теперь с этого начинают.

По большому счёту, в мире охотничьего оружия за последние 100 лет мало, что изменилось. Не пожалейте на это времени. Многие вопросы сами отпадут. А на оставшиеся с удовольствием ответим.

По имеющимся у Вас ружьям, согласен со Стажёром, но если всерьёз увлекётесь охотой, то конечно встанет вопрос о покупке другого оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток.

Я тут человек новый...Вообщем,

есть два ствола: тоз 106 (или как его еще называли - смерть председателю)))и иж 81 с пистолетной рукояткой, которые мне достались можно сказать по наследству. Хотел бы более подробно узнать по их возможностям в охоте: на какого ЗВЕРЯ, какими СНАРЯДАМИ))) Для начала я так понимаю лучше на стрельбища- для проверки. Так как опыта нет - хотел бы познакомится со знающими добрыми охотниками, которые бы подсказали, посоветовали....

я понимаю, что в большинстве это оружие предназначается для охраны и защиты, но все же... знаю, что на иж 81 вроде переделывали и ставили полноценный приклад-насколько это необходимо делать, если хочется оружие использовать для охоты (по моему длянна ствола у меня короче, чем у комплектации с обычным прикладом). Если профи дадут вердикт, что это делать не целесообразно, то рассматриваю вариант покупки ружья - именно для охоты. Критерии - недорогое, надежное, прямое))) Смотрю в сторону отечественного производителя-так как просто и вроде надежно, но нужно сделать правильный выбор (подбор, отбраковать) Иномарки конечно предлагают красивые и более может богатые комплектации, но ...

Живу на севере Москвы. может есть добрые люди, готовые поделиться опытом, показать новичку что такое охота.....пригласить в компанию на охоту.... но правильнее наверное сначало на стрельбище... может помочь с покупкой ружья? Сейчас накачал много старых книг по охоте-читаю пока)).

Извините за орфографию и если попал не в тему))

Если попавшее к вам оружие не представляет из себя ценности как память, то самым простым будет избавиться от него, продав его. Это оружие чисто для самообороны, где самым лучшим оружием является то, которое за всю свою жизнь не выстрелило по назначению. Для охоты подобное оружие малопригодно. Кому то надо именно такое, вот и продайте, а взамен купите что то более подходящее для охоты. Это все лучше чем тратиться на усовершенствования, которые в принципе не спасут ситуацию в целом. Стоимость двух этих ружей позволит вам компенсировать стоимость нормального охотничьего оружия.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

я бы взял ata neo12

А вот я бы не взял бы ни за что АТА НЕО 12. Никудышная у них после продажная поддержка: дилеров путевых нет, зап. части очень дорогие. После того как вам продадут ружьё вы их более не интересуете в принципе. А значит все дальнейшее это ваши проблемы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21 как Fabarm если надумаю стоит ли брать?

Фабарм оружейная фирма с мировым именем и с большим ассортиментом производимого оружия. Какую конкретную модель Фабарма вы хотите приобрести?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожалуйста: http://tdbaikal.ru/howto/individual/

Если у Вас руки длинные, то лучше закажите индивидуйно. У 43-х ижаков вечно короткие ложи.

Вот спасибо. Как раз вчера один парень подходил на соревнованиях и спрашивал про наболевший у всех вступающих вопрос по приобретению первого оружия. Посоветовал ему именно пройти эту "процедуру".
Ссылка на комментарий

В моём понимании ружьё это труба, причём гладкая.

Мне непонятно откуда такое ценообразование, как труба может стоить дороже другой в 3-5 раз, она что стреляет в 3-5 раз лучше?

Платишь за бренд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем , я начинающий охотник пред мной стал выбор какое ружье купить.

Со страной производителя уже определился буду брать турку , но не как не могу определится какое брать двух стволку hatsan silver synthetic или 5 зарядку ata neo12 ценник примерно одинаковый. Поспрашивал у знакомых мнения разделяются помогите с выбором.

P.s дерево или пластик ?

Заранее спасибо!

Купи самогонный аппарат Беларусь. 100% очистка! В подарок 2 пачки дрожжей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот спасибо. Как раз вчера один парень подходил на соревнованиях и спрашивал про наболевший у всех вступающих вопрос по приобретению первого оружия. Посоветовал ему именно пройти эту "процедуру".

Этот парень вступил в Общество (кто был на стенде 21 февраля , наверное видели его в красной куртке с маленьким мальчиком) и заказал по ссылке ружьё. Ещё раз, спасибо Галену.
Ссылка на комментарий

Этот парень вступил в Общество (кто был на стенде 21 февраля , наверное видели его в красной куртке с маленьким мальчиком) и заказал по ссылке ружьё. Ещё раз, спасибо Галену.

Пусть сначала получит ружьё и отчёт напишет. А то, может, мне никакое "спасибо" не положено, а совсем даже и наоборот. :)

Но отчёт обязательно! Было бы очень любопытно и полезно для всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть сначала получит ружьё и отчёт напишет. А то, может, мне никакое "спасибо" не положено, а совсем даже и наоборот. :)

Но отчёт обязательно! Было бы очень любопытно и полезно для всех.

Он не с форума и даже может его никогда и не встречу. Человек подошел и спросил. Дал ссылку, а дальше и не знаю. Обещал сообщить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх