Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Уважаемый Arteko. Выбор ружья это дело лично вашего вкуса. Вот что понравится то и купите. Если буду советовать я то это будет ружье которое нравится мне. :D Ну а советы будут такие:

  • Для начала, заполнить свой профиль, думаю это не секретная информация, но она поможет связаться с вами форумчанам живущим поблизости. Возможно сходите вместе на охоту, посмотрите (может еще не понравится :blush2: ) и сделаете свой выбор.
  • Съездить на ближайший форумный выезд на стрельбище. Поглазеете, постреляете из чужого оружия :hunter: (уверен кто нибудь даст пострелять :yes2: ), пообщаетесь с охотниками.... :russian:
  • Уверен в обоих случаях ваш вопрос отпадет сам собой.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот и я примерно о том же!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пролётные!!Ему это не надо! Нужна подсказка!

А разве в #62 и # 66 не подсказка? У меня было не так, но именно такие советы я бы предпочёл себе, теперь то сверху видно всё..

Как мне кажется ему просто хороший ствол нужен, сама по себе охота на втором плане...

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Ну для начала хочу пойти на перепёлочку а дальше видно будет! Перечитал много форомуов посоветовался с бывалыми конечно сколько людей столько мнений перевес идет на 2х сволку . Предлагают купить штучную вертикалку 80 какого то года иж27 тоже старое но чё то душа не лежит на бу а на счет бернардели так она 10-15к дороже этих что я присматривал.

Бюджет до 35р

Если чисто на ружьё, то можно за эти деньги поискать МР-155 и МР-27 одновременно, при большом желании новые и не ломать себе голову.

Мой выбор - новый AtaArms NEO12 за 25т.р. и нахожусь в поисках б/у ИЖ27, или МР27.

Набор будет вполне универсален на ближайшие пять лет.

А если хотца крутое ружьё для понтов, то тогда бюджет маловат.

Ссылка на комментарий

А если хотца крутое ружьё для понтов, то тогда бюджет маловат.

Это получается все что дороже вашего ружья, то понты?

По ходу вы тут самый правильный, а остальные с не дешевыми ружьями понты?

Ссылка на комментарий

Это получается все что дороже вашего ружья, то понты?

По ходу вы тут самый правильный, а остальные с не дешевыми ружьями понты?

Аге мне бы тоже чего нибудь типа http://13k.ru/produc...ekstraktor.html и желательно в 20калибре или что нибудь от ЦКИБ годов 70х, я буду понтоваться анонимно чисто перед своим псом ибо один фиг один на охоту пилю в 99% случаев, я понимаю что стрелять будет так же как и моя МРка , но она не так красива. Недавно влюбился в ружья AYA,но там цена писец(((( и не нужны мне всякие резиновые затыльники и т.п. так тихо анонимно буду радоваться
Ссылка на комментарий

Ну для начала хочу пойти на перепёлочку а дальше видно будет! Перечитал много форомуов посоветовался с бывалыми конечно сколько людей столько мнений перевес идет на 2х сволку . Предлагают купить штучную вертикалку 80 какого то года иж27 тоже старое но чё то душа не лежит на бу а на счет бернардели так она 10-15к дороже этих что я присматривал.

Бюджет до 35р

До 35 тр можно выбрать и купить что нито из португальцев , испанцев , бельгийцев но толька не турков и совет тебе ненада двухстволку бери пятизарядку газоотвод.
Ссылка на комментарий

ненада двухстволку бери пятизарядку газоотвод.

и мне интересно! с этого места поподробнее.

Почему именно пятизарядку?

Почему именно газоотвод?

на мой взгляд какие-то странные, если не сказать точнее, советы.

Ссылка на комментарий

и мне интересно! с этого места поподробнее.

Почему именно пятизарядку?

Почему именно газоотвод?

на мой взгляд какие-то странные, если не сказать точнее, советы.

В чем странность? Какой вопрос, такой и совет.

Нравятся человеку пятизорядки, газоотводные.

Кому горизонталки нравятся, кому вертикалки, каждый советует своё.

Ссылка на комментарий

В чем странность? Какой вопрос, такой и совет.

Нравятся человеку пятизорядки, газоотводные.

Кому горизонталки нравятся, кому вертикалки, каждый советует своё.

так мне то же нравятся двустволки и причем исключительно горизонталки, но я не кому не советую;

"дескать не надо брать вертикалку или полуавтомат! Бери однозначно горизонтальную двустволку!"

Это по меньшей мере смешно, не находите?

ps

ну а если человек дал такой совет, то пусть приведет аргументы в защиту своего мнения.

Может многие другие ,взвесив все за и против, поменяют свои ружья именно на пятизарядки и газоотводы.

Ссылка на комментарий

Это получается все что дороже вашего ружья, то понты?

По ходу вы тут самый правильный, а остальные с не дешевыми ружьями понты?

Это не про охотников, а про "начинающих" охотников.

Знаю одного с бенелли за 50т.р. стреляющего исключительно магнумом - типа энергия на перезаряд тратится, поэтому и магнум.

Ружьё такое брал :new_russian: , что бы не стыдно в компании было, в одиночку не охотится, да и не нужно ему это.

Из добычи, за год, пару уток и лиса со снегохода на ходу - а х..ле "охотник".

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Тоже решил сюда написать, поскольку нужна помощь с выбором ружья.

В сентябре едем на охоту и я решил взять ружье по такому случаю. До этого тоже ездил, но значение ружью не придавал, друг давал Breda Xanthos, которое мне очень нравилось, но к сожалению друг его кому-то уже отдал.

Так что нужен совет. Охотник я пока не очень и выборе ружья соответственно тоже. Бюджет до 40р.

Буду очень благодарен за ответ:)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день!

Тоже решил сюда написать, поскольку нужна помощь с выбором ружья.

В сентябре едем на охоту и я решил взять ружье по такому случаю. До этого тоже ездил, но значение ружью не придавал, друг давал Breda Xanthos, которое мне очень нравилось, но к сожалению друг его кому-то уже отдал.

Так что нужен совет. Охотник я пока не очень и выборе ружья соответственно тоже. Бюджет до 40р.

Буду очень благодарен за ответ :)

Ну вот только что одному советовали и опять... Это как машина, смотря для чего и кому что нравится. Здесь на форуме наверняка представлен весь ружейный список. И практически каждый доволен своим выбором. Из всех исправных ружей можно добыть дичь. Лучший вариант пойти на охоту и там практически попробовать, либо на стенд со знакомыми охотниками пострелять. Вот что душе приглянётся, то и бери. Можно здесь на форуме почитать отзывы, но лучше не надо - голова кругом пойдёт, сколько людей, столько и мнений, просто ещё больше запутаешься. А вот практически походить с одним, потом с другим и оно само тебя выберет, да и друзья охотники своё слово скажут. Определиться надо двустволку или полуавтомат. По себе скажу - если начинающий - будешь много патронов жечь с полуавтомата. Его брать если только на гуся будешь ходить, на остальных охотах двух стволов достаточно. Исходя из планируемых охот выбери двустволку или П/А. Далее двустволки бывают вертикалки и горизонталки, однокурковые, двухкурковые... производители разные. Из П/А - газоотводные, инерционные, с подвижным стволом. Из этих я бы выбрал инерционное. Тут нет универсального совета - пробовать надо, стрелять...
Ссылка на комментарий

Ну вот только что одному советовали и опять... Это как машина, смотря для чего и кому что нравится. Здесь на форуме наверняка представлен весь ружейный список. И практически каждый доволен своим выбором. Из всех исправных ружей можно добыть дичь. Лучший вариант пойти на охоту и там практически попробовать, либо на стенд со знакомыми охотниками пострелять. Вот что душе приглянётся, то и бери. Можно здесь на форуме почитать отзывы, но лучше не надо - голова кругом пойдёт, сколько людей, столько и мнений, просто ещё больше запутаешься. А вот практически походить с одним, потом с другим и оно само тебя выберет, да и друзья охотники своё слово скажут. Определиться надо двустволку или полуавтомат. По себе скажу - если начинающий - будешь много патронов жечь с полуавтомата. Его брать если только на гуся будешь ходить, на остальных охотах двух стволов достаточно. Исходя из планируемых охот выбери двустволку или П/А. Далее двустволки бывают вертикалки и горизонталки, однокурковые, двухкурковые... производители разные. Из П/А - газоотводные, инерционные, с подвижным стволом. Из этих я бы выбрал инерционное. Тут нет универсального совета - пробовать надо, стрелять...

Спасибо большое!

Тут про все это есть? Потому что, я второй час уже читаю и только больше вопросов появилось. Во-первых, половину терминов я не понимаю, во-вторых, народ опытный между собой на равных говорит и как-то не удобно спрашивать, а что это а что это.

Может есть сайты или литература с чего вы начинали и или другие?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Тут про все это есть? Потому что, я второй час уже читаю и только больше вопросов появилось. Во-первых, половину терминов я не понимаю, во-вторых, народ опытный между собой на равных говорит и как-то не удобно спрашивать, а что это а что это.

Может есть сайты или литература с чего вы начинали и или другие?

А вот с терминами мы с удовольствием поможем, не стесняйтесь, раздел то общие вопросы.

Что непонятно?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо большое!

Тут про все это есть? Потому что, я второй час уже читаю и только больше вопросов появилось. Во-первых, половину терминов я не понимаю, во-вторых, народ опытный между собой на равных говорит и как-то не удобно спрашивать, а что это а что это.

Может есть сайты или литература с чего вы начинали и или другие?

Я начинал с того, что купил в книжном магазине толстенькую книженцию (сейчас не дома - не скажу автора и название). Да это и не столь важно, у всех авторов корни одни, потому как у разных авторов даже фразы одинаковые встречаются. Главное, чтобы было в этой книге от устройства патрона до методов охоты на разную дичь. Техника безопасности - отдельная тема! О ней не забывать! Для общего представления будет вполне достаточно. А по каким то отдельным моментам, терминам или ещё чего - обращайся! Здесь тебе с радостью поможем!

Профиль свой заполни. а то ведь представления не имеем с кем общаемся....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое!

Тут про все это есть? Потому что, я второй час уже читаю и только больше вопросов появилось. Во-первых, половину терминов я не понимаю, во-вторых, народ опытный между собой на равных говорит и как-то не удобно спрашивать, а что это а что это.

Может есть сайты или литература с чего вы начинали и или другие?

Не стесняйся спрашивать, профи не рождаются! Мне далеко за 40, а вопросов с каждым днём всё больше и больше. Чем больше узнаёшь по теме, тем больше вопросов возникает, это нормально.

Ссылка на комментарий

Все тему можно закрыть всем огромное спасибо кто принимал участие.

Купил всё таки турка HATSAN SILVER . Сегодня ездил с охотниками отсреливать ружье все как единое цело сказали ружье оху.....ое перестрелял я из всех их них ружей и 5и зарядок и нашего и ипортного производства 2х стволки тоже. Во общем не буду нахваливать ружье но я доволен как слон. Так что новичкам я б посоветовал имено эту модель а там выбор каждого . Я перечитал много форумов отзывов , да разговора нет Бенели , бернардели , бетти и тд , разговора нет хорошие ружья но если смотреть с точки практики на дни ми молится надо чтоб не дай бог их поцарапать , просто посмотрел ружья охотников и все встало на свои места. Так что мой совет не заморачевайтесь берите 2х стволку энжектор, 1курок . чоки и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все тему можно закрыть всем огромное спасибо кто принимал участие.

Купил всё таки турка HATSAN SILVER . Сегодня ездил с охотниками отсреливать ружье все как единое цело сказали ружье оху.....ое перестрелял я из всех их них ружей и 5и зарядок и нашего и ипортного производства 2х стволки тоже. Во общем не буду нахваливать ружье но я доволен как слон. Так что новичкам я б посоветовал имено эту модель а там выбор каждого . Я перечитал много форумов отзывов , да разговора нет Бенели , бернардели , бетти и тд , разговора нет хорошие ружья но если смотреть с точки практики на дни ми молится надо чтоб не дай бог их поцарапать , просто посмотрел ружья охотников и все встало на свои места. Так что мой совет не заморачевайтесь берите 2х стволку энжектор, 1курок . чоки и будет вам счастье ������

Поздравляю!!! Успехов! :drinks: Самое главное, что сам доволен!
Ссылка на комментарий

А вот с терминами мы с удовольствием поможем, не стесняйтесь, раздел то общие вопросы.

Что непонятно?

Ну обычно вопросы возникают, по ходу разговора:)

Я например, долго понимал в чем разница между инерционной и газоотводной системой, и про 12/76 против 12/89.

Не стесняйся спрашивать, профи не рождаются! Мне далеко за 40, а вопросов с каждым днём всё больше и больше. Чем больше узнаёшь по теме, тем больше вопросов возникает, это нормально.

Спасибо, что написали:) Как-то легче стало.

Ссылка на комментарий

Я например, долго понимал в чем разница между инерционной и газоотводной системой, и про 12/76 против 12/89.

Это серьёзные вопросы, сам голову долго ломал, в итоге решили, что 89 нафиг пока ненужно.

Инерционку взял от лени, её чистить нужно меньше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну обычно вопросы возникают, по ходу разговора :)

Я например, долго понимал в чем разница между инерционной и газоотводной системой, и про 12/76 против 12/89.

Спасибо, что написали :) Как-то легче стало.

Ну теперь эти вопросы отпали?

https://ihuntr...l=&fromsearch=1 - это про газоотводы и инерционники. Ну а 12/89 - это патрон под стальную дробь. Удельная плотность (вес 1см3) стали меньше чем у свинца, поэтому, к примеру 50 гр стальной дроби занимает больше объема, чем 50гр свинцовой, соответственно в гильзу 76мм не войдет.

Это "зелёные" в защиту экологии, хотят вытеснить свинец... :)

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх