Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вот страничка тут можно купить всё что хочешь, всё для охоты

www.egun.de

Посмотрите, если будут вопросы я с удовольствием помогу.

А вы продумали, как эти самые патроны вы будете перевозить через границу? Покупать то вы их хотите в Германии, а вот охотится с ними в России.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Я побую зделать себе разрешение перевоза оружия и боеприпасов в россию, так как буду работать в россии примерно 3 года. У меня интерноциональный охотбилет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я побую зделать себе разрешение перевоза оружия и боеприпасов в россию, так как буду работать в россии примерно 3 года. У меня интерноциональный охотбилет.

Это там он интернациональный, а в России свои законы на этот счет!
Ссылка на комментарий

Я побую зделать себе разрешение перевоза оружия и боеприпасов в россию, так как буду работать в россии примерно 3 года. У меня интерноциональный охотбилет.

Результатами поделитесь!!!! Приобрели???
Ссылка на комментарий

Андрей, спасибо большое! Интересно. Вопросов много, но это просто любопытство :), поэтому не буду засорять тему. Извините, пожалуйста, за описку. :blush2:

Ссылка на комментарий

Андрей, спасибо большое! Интересно. Вопросов много, но это просто любопытство :), поэтому не буду засорять тему. Извините, пожалуйста, за описку. :blush2:

Нет проблем задовайте в личку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я побую зделать себе разрешение перевоза оружия и боеприпасов в россию, так как буду работать в россии примерно 3 года. У меня интерноциональный охотбилет.

Небольшая поправочка. Во-первых Вы смешали два разных понятия: охотбилет и разрешение на ношение и хранение оружия. Про интернациональный охотбилет слышу впервые. Возможно Вы имели ввиду общеевропейское разрешение на ношение и хранение оружия? А во-вторых, оно действует только в странах Евросоюза и только при наличии разрешения на ввоз-вывоз из страны проживания. Если, например, Вы соберётесь поохотиться в Словакии, то Вам надо будет в своём полицейском участке оформить разрешение на вывоз оружия из Германии. Его Вам оформят только на основании оригинала приглашения на охоту.

Ссылка на комментарий

Небольшая поправочка. Во-первых Вы смешали два разных понятия: охотбилет и разрешение на ношение и хранение оружия. Про интернациональный охотбилет слышу впервые. Возможно Вы имели ввиду общеевропейское разрешение на ношение и хранение оружия? А во-вторых, оно действует только в странах Евросоюза и только при наличии разрешения на ввоз-вывоз из страны проживания. Если, например, Вы соберётесь поохотиться в Словакии, то Вам надо будет в своём полицейском участке оформить разрешение на вывоз оружия из Германии. Его Вам оформят только на основании оригинала приглашения на охоту.

Да я знаю что надо будет оформить документы на вывоз, это надо делать везде. Вот например в Украину ездите мой знакомый, там очень просто, оформляешь вывоз при наличии приглашения. Приглашение может написать охотник который тебя приглашает. Я не знаю можно ли будет попробовать получить на три года путёвку в калужском раёне и на основании этого принимать петёвку как приглашение? Ну и ввести своё оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я знаю что надо будет оформить документы на вывоз, это надо делать везде. Вот например в Украину ездите мой знакомый, там очень просто, оформляешь вывоз при наличии приглашения. Приглашение может написать охотник который тебя приглашает. Я не знаю можно ли будет попробовать получить на три года путёвку в калужском раёне и на основании этого принимать петёвку как приглашение? Ну и ввести своё оружие?

Путёвку на три года ни как не получится, максимум на сезон.

Ссылка на комментарий

Путёвку на три года ни как не получится, максимум на сезон.

Ок понял. А как этот вариант, если есть путёвка на сезон, то можно на основании путёвки на сезон ввозить и охотиться? Или это не пойдёт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок понял. А как этот вариант, если есть путёвка на сезон, то можно на основании путёвки на сезон ввозить и охотиться? Или это не пойдёт?

Теоретически - да, но более подробно надо проконсультироваться в ЛРО. Тут возникает такая заковыка - иностранные охотники должны хранить оружие в специально оборудованной комнате в охотугодьях.

Ссылка на комментарий

Добрый день

Ребята помогите ктонибудь уже имел опыт с Меркель

вот ссылочка http://www.egun.de/market/item.php?id=5503778

очень понравилась мне. Что скажете?

Конечно это не Меркель Хеликс но всё же

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите есть возможность взять Беррета Урика стоит брать?Какие плюсы и минусы кто знает подскажите буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите есть возможность взять Беррета Урика стоит брать?Какие плюсы и минусы кто знает подскажите буду очень благодарен.

Запятые, вы, бы вначале расставили...

Хотите берите, хотите не берите... Про Урику в интернете понаписано столько, что повторяться бессмысленно. Шерстите охот.сайты...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите есть возможность взять Беррета Урика стоит брать?Какие плюсы и минусы кто знает подскажите буду очень благодарен.

А что можно о нем говорить? Газоотвод, иномарка... Если нравится то можно брать.
Ссылка на комментарий

Запятые, вы, бы вначале расставили...

и ошибки,так,ради приличия,исправили!фирма то именитая,Беретта!не обижайте!
Ссылка на комментарий

Подскажите есть возможность взять Беррета Урика стоит брать?Какие плюсы и минусы кто знает подскажите буду очень благодарен.

У одного моего знакомого она почему-то отказывалась иногда стрелять вверх. Как угол близок к 90 град, так осечки. Косяк вылечить не удалось.

Описал Вам единичный случай. Больше добавить ничего не могу к тому, что сказал Александр dx.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрая!!! Принимайте новичка!!!

И сразу вопрос, где то на просторах интернета увидел что в комплекте у стоеджера 2 ствола , так ли это?

Ссылка на комментарий

Всем добрая!!! Принимайте новичка!!!

И сразу вопрос, где то на просторах интернета увидел что в комплекте у стоеджера 2 ствола , так ли это?

версия комбо пожалуй у всех турецких п/а есть.

Ссылка на комментарий

А разве Стоеджер еще производят? Турки вроде бы, очередную новую модель переименовали ... Или у меня неверная информация? (В 2010-м году, когда я его покупал, Стоеджер шел с одним стволом, потом, позже появился комплект с двумя стволами, а еще позже, как я слышал, взамен Стоеджера появилась модель ATA NEO 12 (?)

(К слову - покупал в "Кольчуге", в вашем городе Железнодорожный  :) )

Ссылка на комментарий

А разве Стоеджер еще производят? Турки вроде бы, очередную новую модель переименовали ... Или у меня неверная информация? (В 2010-м году, когда я его покупал, Стоеджер шел с одним стволом, потом, позже появился комплект с двумя стволами, а еще позже, как я слышал, взамен Стоеджера появилась модель ATA NEO 12 (?)

(К слову - покупал в "Кольчуге", в вашем городе Железнодорожный  :) )

Все возможно,обзвонил все магазины какие нашел в интернете,не где его нету в цвете камо,сечас буду переключаться на поиски ата,но судя по разговорам ни кто в возить ни собирается в связи с курсом валюты,

а еще не подскажите как будет выглядить оформление с двумя стволами в разрешаловке?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю эти наивные вопросы и смеюсь... Что мне брать? россиянина, турка, итальянца, али есчо кого-то? Это подобно вопросу - хочу первую машину, что брать? пежо, ситроен, мазду или хонду, субару или шевроле.... Но, чтобы сразу было хорошо.... Вначале ездить надо научиться..., только потом обсуждать модели, которые изменяются каждый год...

Ссылка на комментарий

Все возможно,обзвонил все магазины какие нашел в интернете,не где его нету в цвете камо,сечас буду переключаться на поиски ата,но судя по разговорам ни кто в возить ни собирается в связи с курсом валюты,

 

 

а еще не подскажите как будет выглядить оформление с двумя стволами в разрешаловке?

 

А какая разница? Ружье то все равно одно, и разрешение будет одно.

-------------------------------------

Может, кто-то с рук будет продавать... Хотя, в варианте "Камо" и с двумя стволами - это вряд ли...

Ссылка на комментарий

Все возможно,обзвонил все магазины какие нашел в интернете,не где его нету в цвете камо,сечас буду переключаться на поиски ата,но судя по разговорам ни кто в возить ни собирается в связи с курсом валюты,

 

 

а еще не подскажите как будет выглядить оформление с двумя стволами в разрешаловке?

 

А какая разница? Ружье то все равно одно, и разрешение будет одно.

-------------------------------------

Может, кто-то с рук будет продавать... Хотя, в варианте "Камо" и с двумя стволами - это вряд ли...

спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх