Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите с выбором ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    77

  • big62

    58

  • Hunter21

    52

  • xant-41

    38

Топ авторов темы

Wolf33 совет из личного опыта. Прежде чем выбирать ружье нужно:

1. денег подкопить - оружие это не то на чем можно с экономить.

2. Получить зеленку (разрешение на приобретение).

3. Определится для каких целей если для водоплавающих то п/а, для ходовой лучше двудулку (и то это не панацея) если просто пострелять то возьмите себе Ижовский помповик без приклада не помню какая модель будете как Дюк Нюкинг.

В первом пункте я уже сам оплошал, мне только повезло что ружье попалось качественное. 2 больших минуса у меня было коротний приклад я исправил, и не регулируемый спуск очень уж жесткий (это я только потом понял) все приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну я хз как в заказе указывать!

Несколько вопросов если заказывать:

1- как понять под мои размеры?

2- что такое парадокс?

3- что нужно что бы было для установки оптики?

4- как приобрести если пока нет лицензии и как потом они впишут его (например в магазине слышал приходиш со справкой какойто из ментовки..они туда вписывают приобретаемый товар..затем все в ментовку относиш) ?

По п.2 из ответа Sepam уточню - лицензию на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Для её получения нужно определённое время, может неделя, а может и пару месяцев. Во первых нужна медсправка. У нас это пару дней и примерно 1000 руб. Необходимо иметь действующий охотничий билет. Это у нас примерно месяц. Заявление в разрешительный отдел,там направят на обучение и сдачу экзамена. Это у нас стоит что то в районе 2500 р (точно уже не помню). По времени везде по разному. Можно уложиться в 1 день. Справка нужна от участкового о наличии сейфа. Вообще её запрашивает разрешительный отдел, но будет быстрее, если сами возьмёте бланк и найдете участкового. Оплатить госпошлину (кажется 100 руб). Всё это должно быть в разрешительном отделе. Дальше то же по разному, кому быстро, а кто месяц-два ждёт. Вот примерно такой расклад.
Ссылка на комментарий

понятно:) охотничий есть уже..обучение нашел в нашем городе..на ружье порядка 25к.отложил.. осталось сейф сделать и дождаться появления Хан Венора ну или Хан Метрикс у нас в городе:) как только появятся пойду сразу за лицензией :)

П.С. Всем спасибо за советы !

Ссылка на комментарий

понятно:) охотничий есть уже..обучение нашел в нашем городе..на ружье порядка 25к.отложил.. осталось сейф сделать и дождаться появления Хан Венора ну или Хан Метрикс у нас в городе:) как только появятся пойду сразу за лицензией :)

Еще бы найти людей в своем городе..которые помогут выбрать..ну там ствол посмотреть..пайку..механизм и т.д. А то я почитал и половину не понял..либо понял что с сабой надо сумку с инструментами для замеров нести )))

П.С. Всем спасибо за советы !

Ссылка на комментарий

а вдруг дефекты какие? Вдруг дуло гнулое?

Опять же интересно сколько посылка обойдется в г.Владимир?!

И еще один момент :) венаторы ижганс только 20 привезли..сейцас они на сертификации :)

Ссылка на комментарий

а вдруг дефекты какие? Вдруг дуло гнулое?

Опять же интересно сколько посылка обойдется в г.Владимир?!

И еще один момент :) венаторы ижганс только 20 привезли..сейцас они на сертификации :)

Я бы Вам посоветовал все таки сначала зеленку сделать, а пока будете делать денег еще отложите.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

понятно :) охотничий есть уже..обучение нашел в нашем городе..на ружье порядка 25к.отложил.. осталось сейф сделать и дождаться появления Хан Венора ну или Хан Метрикс у нас в городе :) как только появятся пойду сразу за лицензией :)

П.С. Всем спасибо за советы !

Лицензия на приобретение действительна 6 месяцев. Поэтому правильно говорят - сначала "зелёнку" получи. Потом можно полгода думать и копить деньги
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Izhguns может переслать ружье спецсвязью куда надо.

Мне то же интересна стоимость такой пересылки
Ссылка на комментарий

2 дулку однозначно она практичней, пятизарядку потом можно прикупить. Вам правильно советуют Бернардели лучьше чем турок, лучьше подзанять денег. Или Б у импортное купите и всё равно лучше будет чем турок или мурка. Тем более щас не проблема найти хорошее ружо б у

Охота,я считаю,сродни религии(я сам убеждённый атеист).Охота ,для меня, нечто сокраментальное - личное(моё и моей собаки)....

Это вводное эссе для понятия моей мысли...

Старые люди говорят:"Новый храм хороший,удобно построен,красивый,тёплый...НО он не "намолен".

Так,на мой взгляд, и ружьё...

Поищите двуствольное б/у ружьё и ,желательно, сходите с его хозяином на охоту.

Раньше , за брак расстреливали или сажали, более того плохие ружья уже давно отбраковались. Можно найти и Зауэр,и Меркель,и Зимсон,и Иж-54 и др.

Это надёжные,проверенные "машины"...

Пройдёт насколько охотничьих сезонов и Вы сами поймете - что Вам нужно!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

+1 Люди кто уже заказывал..просветите :)

Я интересовался у ОРСИС по доставке спецсвязью (MAROCCHi SI12 заинтересовало), ответили 4500 р
Ссылка на комментарий

Ребят. Сижу сейчас различную инфу изучаю..но ни как не могу понять :(

"Хан Матрикс KINE-SYS" - инерционная система перезаряжания самозарядных гладкоствольных охотничьих ружей.

Т.е. Как у помповиков ..руками зарежение идет? Или все же автоматически..только на курок нажал и пошли выстрелы ?

Извеняюсь если что не так.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребят. Сижу сейчас различную инфу изучаю..но ни как не могу понять :(

"Хан Матрикс KINE-SYS" - инерционная система перезаряжания самозарядных гладкоствольных охотничьих ружей.

Т.е. Как у помповиков ..руками зарежение идет? Или все же автоматически..только на курок нажал и пошли выстрелы ?

Извеняюсь если что не так.

Инерционная система сама перезаряжает, только целься и на курок нажимай, пока патроны в магазине не кончатся. Но только одиночными....
Ссылка на комментарий

Принцип работы инерционной схемы (иногда её называют инерционной схемой Шьёгрен-Бенелли) известен давно. Ружья системы Шьёгрена выпускали ещё до Первой мировой войны. И принцип этот удивительно прост. Силой отдачи тяжёлый составной затвор (инерционное тело), отходя назад, сжимает мощную пружину. Во время хода назад выбрасывается использованная гильза. Далее сжатая пружина начинает разжиматься. Пружина толкает вперёд затвор, который захватывает патрон и подаёт его в патронник. Далее затвор для надёжного запирания канала ствола проворачивается на определённый угол. Всё, цикл завершился.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребят. Сижу сейчас различную инфу изучаю..но ни как не могу понять :(

"Хан Матрикс KINE-SYS" - инерционная система перезаряжания самозарядных гладкоствольных охотничьих ружей.

Т.е. Как у помповиков ..руками зарежение идет? Или все же автоматически..только на курок нажал и пошли выстрелы ?

Извеняюсь если что не так.

Полуавтоматы бывают газоотводные (по типу автомата Калашникова), инерционные по типу ППШ, ПМ только очень отдалённо и с подвижным стволом - это из отечественных МЦ21-12
Ссылка на комментарий

Принцип работы инерционной схемы (иногда её называют инерционной схемой Шьёгрен-Бенелли) известен давно. Ружья системы Шьёгрена выпускали ещё до Первой мировой войны. И принцип этот удивительно прост. Силой отдачи тяжёлый составной затвор (инерционное тело), отходя назад, сжимает мощную пружину. Во время хода назад выбрасывается использованная гильза. Далее сжатая пружина начинает разжиматься. Пружина толкает вперёд затвор, который захватывает патрон и подаёт его в патронник. Далее затвор для надёжного запирания канала ствола проворачивается на определённый угол. Всё, цикл завершился.

Малость при...днули в статье.

Силой отдачи затвор двигается вперёд и сжимает инерционную пружину, ружьё в это время движется назад, иначе пружина не сожмётся.

Потом пружина начинает разжиматься, откидывает затвор назад и открывает запирающую головку замка, затвор двигается назад, выбрасывает гильзу, сжимает возвратную пружину и под её воздействием возвращается обратно, попутно заряжая следующий патрон.

Что мне понравилось больше всего в этой системе - отдача происходит после полного покидания дробью ствола, т.е. энергия выстрела полностью тратится на разгон дроби, в газоотводе часть энергии уходит на перезаряд, ну и простота, в т.ч. чистки.

Ссылка на комментарий

Малость при...днули в статье.

Силой отдачи затвор двигается вперёд и сжимает инерционную пружину,

Это как?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Муки выбора ружья сродни теории Большого Взрыва Вселенной. Вот и вопрос? Если ничего не было,..то что так еба...ло. А если было...то кто положил&. З.Ы. Про Бозон Хигса в курсе ежели что. :)

Ссылка на комментарий

Мощная короткая пружина в затворе зачем?

В нео 12 № NM11, называется "инерционная пружина"

как может затвор двигаться вперед, когда он при выстреле находится в крайнем переднем положении,

да еще и закрыт поворотной лечинкой

Ссылка на комментарий

о_О охренеть..теперь тогда вообще в смуте...

Инерционка - проще чистить и меньше деталей ломается (вроде как) газоотводная система ...то тут вообще инет разрывается в спорах...блин что же расматривать ?!:(

Ссылка на комментарий

о_О охренеть..теперь тогда вообще в смуте...

Инерционка - проще чистить и меньше деталей ломается (вроде как) газоотводная система ...то тут вообще инет разрывается в спорах...блин что же расматривать ?! :(

Для первого ружья, двудулку ИМХО, а там уже сам поймешь.
Ссылка на комментарий

как может затвор двигаться вперед, когда он при выстреле находится в крайнем переднем положении,

да еще и закрыт поворотной лечинкой

Вот на эту личинку он и накатывается, сжимая своей массой "инерционную пружину".

Потом он от неё отталкивается, разгоняется и тянет "личинку" за собой.

Сами представьте, как может затвор пойти назад от отдачи?

3318638m.jpg 3323758m.jpg

3310446m.jpg 3303278m.jpg

Правда у турков переводчика нужно уволить, он там тоже путает назад и вперёд, хотя смотря с какой стороны смотреть :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх