Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на сурка. Tolstov-Hunter


TOLSTOV/HUNTER

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я тоже хочу похвалится:)

мой выстрел 181м по дальномеру. калибр 223рем. Очень мне понравился этот калибр.. ещё больше его хочу.

Попадание в голову, почти без крови, лег не дергаясь.

За сегодня уложили три сурка. Не жадничали.. каждый сделал выстрел-сурок. Ребят с полем и спасибо за охоту.

dd6b6e7f06e8.jpg

4c45bbebd7b6.jpg

Охота продолжается... видео позже.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За этот сезон уже жиром запасся. 1,5л натопил. Это самая запоминающаяся охота.

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу похвалится:)

мой выстрел 181м по дальномеру. калибр 223рем. Очень мне понравился этот калибр.. ещё больше его хочу.

Попадание в голову, почти без крови, лег не дергаясь.

За сегодня уложили три сурка. Не жадничали.. каждый сделал выстрел-сурок. Ребят с полем и спасибо за охоту.

dd6b6e7f06e8.jpg

4c45bbebd7b6.jpg

Охота продолжается... видео позже.:)

Поздравляю с полем. С 223 можно и дальше пытаться стрелять. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!. Ружьё немое если честно, мое у ложьевика... а так пробовал на 404м.. не попал... и на 304м тоже смазал... опыт нужен на такие дистанции стрелять... Надеюсь научусь. :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Класс!!!С полем!!!

Тока как за 13-15 секунд вы пробежали 181м-вопрос...)))Дальномер брешет наверное!

Я в своё время на соревнованиях занимал 3е место по области по бегу на 60м(7 или 8сек с небольшим...),только там бежишь по полной,а вы так,"в развалочку" пробежались!

Просто в глаза бросилось короткое время преодоления 180 метров...мож я чё-то не правильно понял...По идее метров 80 должно быть,не больше,по характеру бега и времени.

Я к тому,что дальномер проверте!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял, я на такую дичь не охотился , зачем жир?

Картошку жарить?

За тем же,что и барсучий.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ноги мазать?)))

Кто о чём.... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс!!!С полем!!!

Тока как за 13-15 секунд вы пробежали 181м-вопрос...)))Дальномер брешет наверное!

Я в своё время на соревнованиях занимал 3е место по области по бегу на 60м(7 или 8сек с небольшим...),только там бежишь по полной,а вы так,"в развалочку" пробежались!

Просто в глаза бросилось короткое время преодоления 180 метров...мож я чё-то не правильно понял...По идее метров 80 должно быть,не больше,по характеру бега и времени.

Я к тому,что дальномер проверте!!!

)))))) Ну если бы я выложил оригинал видео... было бы скучно смотреть, пока я туда добёг)))) Обрезал, вставил с того момента, как я забежал в кадр видео камеры, стоящей на штативе. На самом деле был и другой ракурс, снимал друг на другую камеру, там видно, что далеко! Стрелка тоже видно, даже сурка не видно в поле... Короче я не дождался от него сего видео, так как снимал на айфона и он не справился с ним, не смог мне переслать, а живет в другом городе. Короче как-то так. Дальномер не врёт! Хоть и КитайСкай, проверял несколько раз его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про жир наберите в поисковике Полезные свойства сурчиного жира и почитайте.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

калибр 223рем. Очень мне понравился этот калибр.. ещё больше его хочу.

243-й ещё больше понравится ;).

Ссылка на комментарий

243-й ещё больше понравится ;).

Точно, ток на порядок дороже будет обходиться... :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жека красавец, с полем-полюшкой!

Я еще жду, но жир уже есть, стрелки отдали четырех байбаков.

Ссылка на комментарий

Ноги мазать?)))

Каждому свое, а вшивому - баня)))).

А Smitana с полем! Тоже б не отказался от такой охоты. Только .243 лучше будет ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

243-й ещё больше понравится ;).

Не-а...у-у..Имхо..

В тот год охотился с 243м... у друга Рем.. в таком. До 300м и 223й хорошо летит. Дальше да.. согласен.

Но в сравнении я для себя выявил минусы в 243м.. 1. Цена не оправданно выше! 18р или 8р за 223й?? ощутимо, а если брать импорт?

2. Шумный...:) 3. Ассортимент скудный...у нас не во всех магазинах лежит такой калибр в ассортименте...3. он сильнее рвет дичь да-же оболочкой если стрелять до 100м.. Это моё мнение.

Большое спасибо за поздравления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жека красавец, с полем-полюшкой!

Я еще жду, но жир уже есть, стрелки отдали четырех байбаков.

Спасибо Ванька! надо будя поделюсь...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смотрю за лето сам как сурочек стал :D

Ну нечего по плавням я тебя своим повожу ;)

А сам-то а сам-то? щеки из мазды вглядають.. :D Так-что, вместе будем нагулянное сгонять.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для себя охоту на сурка 2013 считаю закрытой. Сезон самый интересный был и зачетный. Самый дальний так и не был побит, 181м. на след год обязательно побью. Итак взял трех Сурков. Один из них совсем не для фото, кишочки выбросило. второй болееммение...abb9bd7c3633.jpg.

e8673db8f621.jpg

Дистанции первый176м попадание в шею 308вин п/о кентавр. Второй 103м патрон тот же,попал в грудину со спины, вышла с пуза...запечатал охоту на сурка на год! Пусть спят спокойно :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жека опять с полем!

Сам тоже отлично поохотился, пока времешка нет отписать.

Карабин поражал, или я так пристрелялся к нему.

Не одного выстрела из машины, все с подхода, тем самым запомнилось надолго!!!

К крайнему подобрался на 30 метров, это мне стоило часа времени.

В выходные планирую еще пройтись, думаю пока еще будут, жира не очень много, еще не катают.

С полем еще раз, молодец соседушко ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх